Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#3091341

ValNik написал :
Хорошие вилы для копки получаются из бормаков

[

]()
Фотоподтверждение вышесказанному... Даже цена выштампована, аж 2.60 стоили когда то...

ValNik написал :
Искать на базаре советские.

Так то оно так, но за 20 лет пропили не только вилы, моловероятно найти, чистая случайность, ну или у соседей спросить.

может на МБ такую дудку сварганить?Ну ...чтобы курей с дороги отганять.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Так то оно так, но за 20 лет пропили не только вилы

Та шо ж у Вас там всё пропивается? То фрезы, то вилы... И почему именно за 20 лет? Насколько помню, раньше поллитра (в виде оплаты за услуги или как бартер) намного большее хождение имела, чем сейчас.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Насколько помню, раньше поллитра (в виде оплаты за услуги или как бартер) намного большее хождение имела, чем сейчас.

Раньше и за 100 грамм спирта в заводе можно было много чего взять.Может у вас и создаются материальные ЦЕННОСТИ. А у нас только создаются материальные БЛАГА для сидельцев и кандидатов в сидельцы, ну и простым смертным на пару бутылок, за счет продажи того, что я в свое время сделал с компанией такой же нищеты,как и я.Получается с вашей сознательностью (раз у вас нет воров) вам прямая дорога в Европу.Ну и раньше за бутылку можно было много, но всего потихоньку становилось больше, а сейчас становится меньше, ну не видел я китайских бармаков, хотя может быть, и как с сусликом, где то они есть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Может у вас и создаются материальные ЦЕННОСТИ. А у нас только создаются материальные БЛАГА для сидельцев и кандидатов в сидельцы

Та ладно, не прибедняйтесь. Я недавно как раз Харьковский сварочный аппарат купил, за которым и белоруссы, и россияне гоняются. Внутри начинка почти как у компьютера, варит и электродами, и полуавтоматом, и в аргоне, и пускозарядным может служить (причем зарядку аккумулятора в режиме десульфатации делает). Цена, по сравнению с импортными аналогами (даже китайскими) очень-очень доступная. А Вы говорите...

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Во, как обещал. Только качество с мобилки

Так мысли в слух. Сам всю равно делать не буду.
Как бы у лопаты за исключением первого так сказать штыка, разрыхленная часть с передней части. На фейсе. Может все таки лезвие лопаты варить с задней части? таким образом уменьшим трение. Правда передняя часть вил плоская а задняя как бы угловая, наверное варить плохо да и нагрузка на сварной шов будет больше.

ValNik написал :
Хорошие вилы для копки получаются из бормаков. Так у нас называют вилы для погрузки буряка.

Из таких вил плохие получаются так как зубья редкие. Вот те что для погрузки картофеля просто идеальны во всех отношениях. И для коски картофеля и для перекопки да и просто можно ямку выкопать. единственно заточить труднее так как зубья густо расположены. А точить лучше всего на конус а не как стамеску. Есть такие вилы в пользовании. Да понятное дело что укорачивать нужно.

Tomkol написал :
И почему именно за 20 лет?

Чуток больше. С крылатой фразы: " Что не запрещено, то можно (разрешено)!"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
разрыхленная часть с передней части. На фейсе.

Просто я сзади почистил немного перед фотканием, чтобы видно было как сварено. Там тоже болото налипало. Но пока я этими вилами лук копал непрерывно, то отец хромированную лопату несколько раз останавливался чистить.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Но пока я этими вилами лук копал непрерывно, то отец хромированную лопату несколько раз останавливался чистить.

А что это за лук такой что его нужно лопатой копать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
А что это за лук такой что его нужно лопатой копать?

На перо. Не копать, а подкапывать. Осенью был посажен - корни сильные. Если не подкапывать, то перо, при вытаскивании головки из земли, помнется руками.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
На перо. Не копать, а подкапывать. Осенью был посажен - корни сильные. Если не подкапывать, то перо, при вытаскивании головки из земли, помнется руками.

Я в этих целях использую кусок полосы 40 - 50мм шириной. Можно подкопать не цепляя рядом сидящую. Так сказать выборочно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Я в этих целях использую кусок полосы 40 - 50мм шириной. Можно подкопать не цепляя рядом сидящую. Так сказать выборочно.

Для выборочного выкапывания у меня есть "копач" еще фабричного производства - купил на втормете.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Я в этих целях использую кусок полосы 40 - 50мм шириной. Можно подкопать не цепляя рядом сидящую. Так сказать выборочно.

подкапывал обломком мех.пилы - упруго гнётся(не понравилось). Сейчас пользуюсь тонким уголком(20-25) с пришпандоренной ручкой(доволен)

но, похоже, самый удобный вариант - "распущенная " вдоль тонкостенная труба диаметром ~ 40-50 мм - типа большой полукруглой стамески.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот, нашел фотку копача фирменного. У него толщина металла раза в полтора-два больше, чем у лопаты. И ухо было большего диаметра (под более толстый и массивный держак), но я его распилил, сузил и заварил под стандартный размер. Сзади дополнительная петля для кончика держака - на лицевой части видно заклепки, удерживающие её.
И еще отец говорит, что длинна этого копача была больше, но видимо он сточился. Такими копачами раньше вручную свеклу из полузамерзшей земли выкапывали. Потому и запас прочности у них поболее был.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот, нашел фотку копача фирменного.

Ни разу не встречал такой приспособы.

Tomkol написал :
Та ладно, не прибедняйтесь.

Не,ну что вообще полные дебилы что ли должны быть в стране.Рано или поздно пройдет и этот бардак.Любая система стремится к самосохранению.Вопрос времени, сколько лет крестьян продавали, но прекратили ведь, и совсем не потому,что Александр был хороший, просто развитие производительных сил требовало новых производственных отношений.Правда это по "дураку" Марксу.Движение вперед нельзя остановить, затормозить можно.Ну и знаменитое нет худа бес добра, это один из основополагающих законов - единство и борьба противоположностей.Так что в хорошем исходе этого бардака, я не сомневаюсь, плохо одно, ...жаль только, в эту пору чудесную,жить не придется ни мне, ни тебе....Скорее всего и очень молодым не дожить до этого.

Tomkol написал :
Цена, по сравнению с импортными аналогами (даже китайскими) очень-очень доступная. А Вы говорите...

Правильно бабки получил хозяин,а тот, кто его делал получил в обе руки толстый ....Ганс, Жан или не помню как по английски Ваня за такую же работы получает в разы больше.Но правда наш Ванюша должен сказать спасибо, что живой...,а то ведь генералы наши и голову могут отрезать, за деньги (сладкую жизнь) чего не сделаешь?Да и схемку то сперли ведь,а раньше и сами могли, теперь маловероятно,что смогут.

biv написал :
но, похоже, самый удобный вариант - "распущенная " вдоль тонкостенная труба диаметром ~ 40-50 мм - типа большой полукруглой стамески.

И с нержавки. Есть и такая. Отец для корчевания осота делал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Ни разу не встречал такой приспособы.

Ну так это ж для нашего региона производилось. У нас основные сельхозугодья в советские времена засевались сахарной свеклой (очень подходящий климат). Сахзаводов было немерянно. Даже в американской книжке на экономической карте единственное, что показано в Украине - значок сахарной свеклы.

Сейчас, кстати, второй год наблюдаю возрождение этой отрасли. Поля, заросшие травой, опять начали обрабатываться и засеваться свеклой.

biv написал :
амый удобный вариант - "распущенная " вдоль тонкостенная труба диаметром ~ 40-50 мм - типа большой полукруглой стамески.

А я для осота и одуванчиков сделал "стамеску" из сорокового уголка. Хоть и длинная, но никогда не согнешь, хоть пни корчуй.

Сытый конному не пеший!