Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3121128

LeonidS написал :
Нормальная прибавка к пенсии...

У нас резко подскочила цена на баранину. Была 220, стала 350 (!) уплей за кг. Свинина 270-280. В чём причина подобного взрыва никто толком обьяснить не может. Никто подобной картины у себя не замечал?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Та это уже старый метод заработать. У нас в позапрошлом году резко из всех магазинов пропала каменная кухонная соль, продававшаяся по 1 грн. Потом появилась по 6 грн. А через пару месяцев опять почти по старой цене стала. Ну может чуть дороже. Но заработал кто-то на панике конкретно.
В прошлом году то же самое с гречкой учудили.

А баранина что - основной продукт питания в Ваших краях?

Есть присказка "три года мак не родил, но никто с голоду не умер".

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Есть присказка "три года мак не родил, но никто с голоду не умер

И семь лет бывало.

Tomkol написал :
В прошлом году то же самое с гречкой учудили.

За это кое-кому ремешка бы желательно.... Нашли дефицит

суворовец написал :
У нас резко подскочила цена на баранину. Была 220, стала 350 (!) уплей за кг. Свинина 270-280. В чём причина подобного взрыва никто толком обьяснить не может. Никто подобной картины у себя не замечал?

Интересующимся:


Выводы каждый волен делать по своему усмотрению
Но баранина у нас всегда дороже свинины, а перед вами Австралия провинилась...

Дед__Боря написал :
Но баранина у нас всегда дороже свинины,

Сколько помню себя, баранина всегда была дешевле свинины и говядины. Кстати и по вашей ссылке (про экологически чистую продукцию) она не самая дорогая .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я пробовал шашлык из баранины - не знаю, ничего особенного. Больше всего люблю делать шашлык из телячьей вырезки (которая обычно на отбивные используется).

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ВО как я Вас зацепил,

Tomkol написал :
Я пробовал шашлык из баранины

А мы как то и без шашлыка обходимся, выращиваем потому как есть сенокос, и мне нравиться косить, и есть чем... Раньше раздавал сено, потом стали брать козлят на откорм, потом баранчиков, купим весной, зимой под нож, а тут предложили овечку, вот она нам уже дважды по пару ягнят приперла, первый раз баранчиков, уже доедаем, второй, двух овечек решили оставить. А возни с ними немного, без выпаса, тюк сена в кормушку, и немного зерно отходов, все очистки с картошки и т.д. Держал с ними и вьетнамцев, отличное "совместное проживание", хрюшки за овцами нормально подбирают... Токо хрюшам комбикорма надо, а их нет...

Не, ребята, вы как хотите... Баранья похлёбочка... А ещё:
...Похмельем страдают во всем мире, и рецепты от этой напасти у всех свои. Коктейль "Страдающий ублюдок" привезен нашими туристами из Каира. Нужно смешать по две столовые ложки бренди, джина, сока лимона, добавить лимонад и свежую мяту. У итальянцев популярна адская смесь под названием "Промывка для поросенка" (это когда с утра холка ноет, в требухе бурчит и копыта заплетаются). Для ее приготовления нужно смешать лимонный сироп с белым сухим вином и минеральной водой. Немцы советуют приготовить коктейль "Шерстинка того самого пса" (вероятно, того, который вас вчера кусал). В него входит полстакана любого крепкого напитка, ложка сливок и меда. Французы освежаются смесью бренди с лимонным соком и кубиками льда, которая именуется "Между двух простыней". На севере России с похмелья пьют воду замоченных ягод брусники - она снижает давление и снабжает обезвоженный организм жидкостью. В средней полосе популярны щи из квашеной капусты, на Дону - блюдо "Похмелье": мелко нарезанную вареную баранину смешивают с натертыми солеными огурцами, заливают огуречным рассолом и щедро посыпают перцем. Мексиканцы лучшим лекарством для поправки головы считают густой острый суп menudo из телячьих ножек, требухи, зеленого перца чили, кукурузной муки и приправ. Народы Кавказа едят наваристый хаш. В Турции перебравшим ракии рекомендуется iskembe corbasi - суп из требухи. А вот англичане предпочитают porridge - обычную овсяную кашу. С незапамятных времен от похмелья "лечились" в бане: интенсивное потоотделение способствует выведению токсинов. А потом, господа, пожалуйте ничком в сугроб! Впрочем, есть еще один простой способ улучшить самочувствие после попойки. К нему прибегал Петр I, большой, между прочим, любитель выпить. Он с бодуна надевал на босу ногу обыкновенные деревенские валенки и в таком виде расхаживал по залам дворца. Петр Великий уверял: "Ноги - в тепле, голова - в холоде, и похмелья - как не бывало!"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

LeonidS написал :
мне нравиться косить

Вы случайно не смотрели фильм "Форест Гамп" ?

Дед__Боря написал :
блюдо "Похмелье"

Дык я не нуждаюсь в таком количестве этой панацеи, чтобы аж баранину покупать. Очень редко рюмочку-другую себе позволяю. Может как раз потому, что потом тяжко переношу бодун. А может наоборот - тяжко переношу бодун, потому что редко себе позволяю. Ну не тянет меня как-то.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Tomkol написал :
Вы случайно не смотрели фильм "Форест Гамп" ?

Случайно не смотрел, но только что запустил торрент,
"Эти два часа пролетят, как одна минута. Этот фильм обязательно надо посмотреть. Захватывающий, глубокий, тонкий, очень добрый и трогательный, рассказанный от лица главного героя Форреста Гампа, которого наверняка запрятали бы в "лесную школу" для дебилов, если бы не самоотверженная мамаша (Филд), сделавшая все для своего ребенка, рассказывает историю его необыкновенной жизни."
скачаю посмотрю, надо же узнать к чему Вы это...

Tomkol написал :
Я пробовал шашлык из баранины - не знаю, ничего особенного.

Аналогично. Пока горячий нормально как остывает ....
Нет оно конечно были времена когда водки не хватало то и с баранины и с козлины шашлык отлично проскакивал. Но это уже так давно было.

Мне самое лучшее мясо для шашлыка это ошеек свиной. С Вьетнамских вислобрюхих исключительно нежный и сочный получается.

LeonidS написал :
есть сенокос, и мне нравиться косить,

От одного вида косы бросает в пот .... Ужасная работа как по мне.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

NAP написал :
Ужасная работа как по мне

А я не потею

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

NAP написал :
С Вьетнамских вислобрюхих исключительно нежный и сочный получается.

[

]()
Да... если работать директором комбикормового завода...

NAP написал :
От одного вида косы бросает в пот .... Ужасная работа как по мне.

Из всех работ, свалившихся с переездом в деревню на мою 40-летнюю голову, ни одна не далась с таким трудом, как косьба. Но надо было, потом и на две коровы с телёнком да на пяток-десяток овец одной косой намахивал, и полюбил - аж не могу...
Если бы не возраст, косилку покупать бы не стал.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Дед__Боря написал :
Не, ребята, вы как хотите... Баранья похлёбочка..

Солидарен на все сто, с вечера бараний шашлычок под водочку, а с утра - шурпа!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Дед__Боря написал :
Похмельем страдают во всем мире, и рецепты от этой напасти у всех свои.

Русские рецепты в основном начинаются со слов: Берете двести граммов водки...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

LeonidS написал :
скачаю посмотрю, надо же узнать к чему Вы это...

Гляньте - не пожалеете. А я просил к тому, что там главный герой сказал одну фразу про траву почти так же, как Вы. Вот и вспомнилось.
Но фильм действительно классный. Правда начало какое-то мутное, но потом сюжет так интересно раскручивается...
Том Хэнкс в главной роли. Он целый год прожил в соответствующем заведении, чтобы войти в образ.
А еще один отличный фильм с его участием - "Изгой". Тоже рекомендую.

NAP написал :
Аналогично. Пока горячий нормально как остывает ....

Бараний шашлык вроде бы классический потому, что в Грузии традиционно овцеводством, а не свиноводством занимаются.

NAP написал :
От одного вида косы бросает в пот .... Ужасная работа как по мне.

Не, ну если косить не по жаре, а встать раненько утречком, взять в руки хорошо настроенную косу, которая накануне была нормально отклепана и заточена, и покосить сотку-другую, то это наоборот очень хорошая гимнастика. Если без фанатизма. Где-то читал, что при косьбе у человека одновременно работает наибольшее количество мышц.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Бараний шашлык вроде бы классический потому, что в Грузии традиционно овцеводством, а не свиноводством занимаются.

Мне один грузин говорил, что лучший шашлык из свинины.Я с ним согласен.