Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3163536

Стань на любой канал. На пульте нажми 9339, пульт естественно на тюнер, и в нормальном темпе 9339, в зависимости от результата будут и дальнейшие действия.И частоту Першого проверь, кнопка инфо есть на пульте (i) обычно ее обозначают. Стоя на канале ее нажимают. иногда нажимая второй раз видно продолжение информации,там есть частота на которой прописан канал. Иногда частота видна на банере,который висит несколько секунд (время его висения,можно тоже менять), при включении любого канала. Твои спутники Сириус(сейчас это Астра), Амос и ХотБерд (ЖарПтица).Если не частота 10806 Мгц (он раньше на других частотах работал), поэтому в списке может быть,но показывать не будет.Достаточно,что показывает Интеры,это говорит о том, что эмулятор есть и он включен.

Pavel003 написал :
Стань на любой канал. На пульте нажми 9339, пульт естественно на тюнер, и в нормальном темпе 9339, в зависимости от результата будут и дальнейшие действия.И частоту Першого проверь, кнопка инфо есть на пульте (i) обычно ее обозначают. Стоя на канале ее нажимают. иногда нажимая второй раз видно продолжение информации,там есть частота на которой прописан канал. Иногда частота видна на банере,который висит несколько секунд (время его висения,можно тоже менять), при включении любого канала. Твои спутники Сириус(сейчас это Астра), Амос и ХотБерд (ЖарПтица).Если не частота 10806 Мгц (он раньше на других частотах работал), поэтому в списке может быть,но показывать не будет.Достаточно,что показывает Интеры,это говорит о том, что эмулятор есть и он включен.

Это конечно для меня как послать на три буквы. Кроме знакомых букв даже слова многие не понимаю. Но да ладно. Нужно же как то учиться. На пульте есть такая кнопка - (i). Пока детвора не может ваще найти этот первый канал что бы проверить частоту. Но думаю найдет.
Если все опишите то можно задачу поставить перед более продвинутым поколением так как футбол то смотреть хотят многие а вместо того слушают по приемнику.

NAP написал :
Если все опишите то можно задачу поставить перед более продвинутым поколением так как футбол то смотреть хотят многие а вместо того слушают по приемнику.

В таком случае надо через кнопку меню прописать этот канал на тюнере, а уж потом ввести ключ, чтобы он заработал.Но это надо,чтобы это поколение прочитало в инструкции, как это делается. Или спросило у того кто умеет.Если что будет непонятно я объясню.Это про поиск канала, а потом ключ, должен работать.

Кто может что сказать по уведомлению о сообщениях в подписанных темах?
Что то последнее время шли сбои а сегодня ваще сообщения не приходят.

В то время когда космические корабли бороздят просторы...Короче,учитывая,что против ветра писать тяжко, созрела необходимость привести газовые дела в порядок. То что увидел на Барабашке, в смысле котлов газовых, повергло меня в уныние. Купил недорого АОГВ БУшный вот фото теплообменника с него В общем аппарат терпимый, но не очень мне нравится. Есть Тайга лет под 40 ей, стояла под углем, потом под газом,но жрет много. Стоит сейчас самодельный, но сделан с ошибкой. Переделать не просто. Хочу Тайгу модернезировать. Начал вскрывать.Вот фото Тайги, какая есть и уже малость раздетой. Может у кого есть какие мнения. . Внутри как новая, есть коррозия не большая в топке, тяжесть неимоверная.Должен получиться "настенный" вариант хороший.

Pavel003 написал :
Может у кого есть какие мнения.

Какое здесь может быть мнение ...
Для того что бы котел увидеть в металле нужно хотя бы быть знакомым с теплотехникой и уже от знаний отталкиваться. Или копировать прототип. Все остальное пальцем в небо.
Те фотки что вы показали не внушают доверия ни с какой стороны. Имхо не возможно заставить впитывать тепло отходящих газов теплообменник который изначально не был для этого предназначен (он дольше предназначался как дымовая труба)
Если у вас руки растут от туда от куда нужно, собственно оно так и есть, то брать за основу прототип покупать металл и варить теплообменник. Автоматику можно купить комплектом и обвязать теплообменник самостоятельно. Кожух также клепануть можно.
А вот дальше начинается геморой - документы. Вот их то как бы создать будет проблематично. И стоимость вопроса может превысить стоимость готового котла. Правда если все (котел) как бы останется на том же месте и не потребует глобального переделывания трубопровод газа то на доки можно и забить. Лишь бы контролер не припер в момент переделок.

NAP написал :
А вот дальше начинается геморой - документы. Вот их то как бы создать будет проблематично. И стоимость вопроса может превысить стоимость готового котла.

Это тайга.Модернезированная но Тайга. То что продается, я не беру фирмовые котлы, это вариации на тему АОГВ. Ну и вопрос документов в общем то решаем я думаю,достаточно шильдик с Тайги найти. Я сделаю котел как у меня уже стоит, только уберется ошибка. Ну и документы это еще и вопрос монополизма, я, если я один, что имею право творить беспредел.Это кстати относится к вытяжным трубам из алюминия.Просто сейчас во многие районные газовые хозяйства, пришли новые начальники, с не меренными аппетитами. Газ мне подводить не надо он у меня есть. Пусть дадут 25000 я поставлю котел какой они хотят.Просто это действительно козлы. Я должен иметь право воткнуть горелку с автоиатикой туда куда хочу. Естественно это должно быть безопасно. Все остальное от лукавого.Не могут обеспечить конкуренции на рынке газа это уже их проблемы. Правда это все слова, но посмотрим. Я уже писал, про ванную и котел.Мне спец из хозяйства говорил, да вы знаете, что даже трубу газовую нельзя вести через ванную комнату. что можно возразить, весь мир уже полвека не использует сталь в подключении газа и только мы все йдемо та йдемо до Европы и нияк не дийдемо. АОГВ то стоит,как запасной вариант, правда к нему тоже нет документов, а шильдик нечитаем. В крайнем случае будем выдавать Тайгу за тот что стоит, его, тетка спец определила, как КСТ 16. Переделку тайги буду стараться показать в фото. У меня проблема с узаканиванием газовой колонки. Но я думаю все это решаемо, и не очень большими средствами.

Pavel003 написал :
Я должен иметь право воткнуть горелку с автоиатикой туда куда хочу. Естественно это должно быть безопасно. Все остальное от лукавого.

Здесь вы как раз таки не правы.
Воткнуть должен иметь право квалифицированный обученный и аттестованный персонал (конструктор/проектировщик и монтажник/слесарь). Другого просто не должно быть. Иначе будет полный хаос. Ведь у каждого своя правда

NAP написал :
Здесь вы как раз таки не правы.

Его задача проверить. Они обещают установку приборов в течении нескольких месяцев. Не успевают,пусть уходят с рынка, или делают правила монтажа более доступными. Работа там на самом деле обезьянья. Из этого раздули такое, что можно подумать там академики, работают. Условий в принципе два, не должно быть утечки газа это раз. И второе сначала огонь потом уже открывай кран. На дорогах ведь нет хаоса, хотя Гаишники не стоят на каждом метре дороги. Есть страх не делай. Понимаешь, что и как - делай. Ну и самое главное их правила во многом это просто бред со времен печного отопления Екатерины Второй. Определяющим здесь является взяткоемкость правила. Это кстати как и с розеткой, кто боится ее никогда не вскроет. Я все поменял в вечернее время, то есть под напряжением. И запобижнык с напарником (царство ему небесное) на 10000 вольт меняли не снимая напряжения и бес специальных штанг, это на работе. А на своей подстанции столько работ сделано, за что, кстати еб*ков получал от благодарных соседей не меряно.Правила написаны в расчете на Церковно Приходскую школу, ну и как я уже писал на карман.Пришли СПЕЦЫ проектировшики- Как у вас тут электроприборы стоят да ни в коем случае НЕЛЬЗЯ, УБРАТЬ. Покупаю печку газовую, а там и лампочка и выключатель стоит. Таких примеров море- КОЗЛЫ одним словом.Это как на перекупке вопрос всегда, а что я буду иметь, а меня это колышет иди паши рядом со мной, и будешь иметь все, в том числе геморой немалый. Может говорю тебе деньги готовые привозить, чтобы не мучался.Вот так и газовщики все сделай по закону, и денег дай столько, как будто все сделано воровским способом. Сколько труб я видел от первого до пятого этажа, "Любомир" (был у нас такой в районе) не разрешал парапетные котлы.Козлы, нет слов козлы.

Pavel003 написал :
На дорогах ведь нет хаоса, хотя Гаишники не стоят на каждом метре дороги.

Единственное что могу сказать так это то что до управления транспортным средством допускаются обученные и аттестованные человеки, соответственно без алкогольного или медикаментозного тормоза и с уравновешенной психикой.

NAP написал :
Единственное что могу сказать так это то что до управления транспортным средством допускаются обученные и аттестованные человеки, соответственно без алкогольного или медикаментозного тормоза и с уравновешенной психикой.

Я ведь не призываю нарушать СНИПы и СНУПы, но считать меня дураком, а тем паче вором, считаю не верным. Я на 100% уверен, что есть условия при которых два прибора в один дымоход пускать можно, но это надо разрешать всем, а так у моего соседа газовая колонка и котел в один дымоход выводятся, а мне зась. Я уже писал в правилах не пишут нельзя пересекать две сплошные, пересечь их можно,как показывает вскрытие, а пишут запрещается. Вот так и в СНИПах и СНУПах должно быть всем и каждому понятно, почему и как действует запрет,основание для запрета.А у вас же не до, и говорят год, ванна и котел установлены, до этого года ,если, то можно. Так не должно быть, если нельзя значит нельзя, ну депутатам понятное дело можно.Опять же нельзя в подвале ставить котел, но если хочется то можно, одна дверь никаких окон, подвал,скважина и котел. Страна пидеров у власти была, есть и будет.

Pavel003 написал :
Я на 100% уверен, что есть условия при которых два прибора в один дымоход пускать можно, но это надо разрешать всем, а так у моего соседа газовая колонка и котел в один дымоход выводятся, а мне зась.

Так ведь ни кто вам и не запретит если вы свой дымоход выполните сечением для 2 приборов и последние подключите или через рассекатель или на разных уровнях. Но все должно быть в рамках разрешенного.
На соседа обижаться не стоит по причине того что у его получилось значит нужно и мне так сделать что бы и у меня получилось, а не так что бы у соседа разрушили. МДХП

NAP написал :
На соседа обижаться не стоит по причине того что у его получилось значит нужно и мне так сделать что бы и у меня получилось, а не так что бы у соседа разрушили. МДХП

Сосед здесь не причем, ему воду я и делал. Труба у него 133. то есть по современному на один прибор. Хотя такие спецы, как сейчас ( хотя и старые не лучше, советская система заточенная не пущать) насчитают что угодно.Смысла искать истину нет совершенно. Соль в том, что на хлебном месте каждый свою жопу прикрывает, и в то же время денег хочется. Совсем как: и хочется, и колется, и мама не велит. Поставлю я два выхлопа, две вытяжки и еще старый дымоход как вытяжку оставлю, послушаю, что они мне петь будут.Самое интересное,если в плане написано спальня котел ставить нельзя. А если у меня нет теплицы в плане, а она есть и котел там стоит, то и они считают, что котел есть. Раз нет в плане нет и котла.Оказывается нет, ху* хлопци пишкы йдить.Я уже писал, когда жил в Союзе думал, что страны нет хуже и быть не может, пожил в незалежний, понял хуже не только может быть, но и очень даже хуже есть.

NAP написал :
до управления транспортным средством допускаются обученные и аттестованные человеки, соответственно без алкогольного или медикаментозного тормоза и с уравновешенной психикой.

Похоронили сегодня зятька медработницы и его двухлетнего внучка... Лобовое столкновение с фурой... Мужику 30. За 10 лет стажа 63 раза привлекался... в том числе и в пьяном виде. 6 раз управлял без прав...

POG65 написал :
За 10 лет стажа 63 раза привлекался...

Царство небесное. Но как ни крути за что боролся на то и напоролся. Ребенок, то причем? Пусть меня Бог простит-козе*, другого слова нету.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
... Кроме знакомых букв даже слова многие не понимаю. ...

Ага, я тоже. А Павел тут прикидывается дремучим стариком - "я старый, я старый". Попалился вот.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
...Есть страх не делай. Понимаешь, что и как - делай. Ну и самое главное их правила во многом это просто бред со времен печного отопления Екатерины Второй. Определяющим здесь является взяткоемкость правила. Это кстати как и с розеткой, кто боится ее никогда не вскроет. ...

Так ведь если в розетке кого тогом долбанет, то только этот долбанутый и пострадает. А если с газом кто баловаться будет, то может не только сам погибнуть, но и многоквартирный дом по кирпичикам раскидать со всеми жильцами.

Pavel003 написал :
...И запобижнык с напарником (царство ему небесное) на 10000 вольт меняли не снимая напряжения и бес специальных штанг...

Однако в Вашей фразе двойной смысл есть

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
многоквартирный дом по кирпичикам раскидать со всеми жильцами.

Многоквартирный дом это особая статья, как только есть люди не члены семьи, ответственность совершенно другая должна быть. Не знаю как в Днепре, а в Архангельске за взрыв дома (сугубо мое личное мнение) виноваты и жильцы. Принцип моя хата с краю привел, к этому взрыву.Там газ заполнял дом долго по любому и не может быть, что бы никто не слышал запаха. Вообще в многоквартирном доме не должно быть смешанного отопления, или центральное, или у всех индивидуальное. Но опять таки это мое мнение. Я ведь не говорю, что делать надо как нибудь.Все должно быть по правилам. Просто правило это не должно быть догмой, а должно быть руководством к действию. Ну, и на последок, даже сделанное спецами, идиот может поломать и раскидать любой дом по кирпичикам.Что и происходит достаточно часто, к сожалению.

Tomkol написал :
Однако в Вашей фразе двойной смысл есть

Я понимаю, на пенсии помер. Там все прошло, как надо.

Tomkol написал :
"я старый, я старый".

Я ведь не пишу, я не грамотный, а пишу, как есть, старый.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну правильно. И ссылаетесь на старость, когда делаете вид, что чего-то не понимаете. А сами вон в каких тонкостях настройки тюнеров разбираетесь, что и не каждому молодому по плечу

Сытый конному не пеший!