Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3301460

На неделе попытался во дворе навести каГбе порядок. Остался совсем узкий тоннель только, да и больше всего достало то что нет тисков под рукой хотя реанимированные разобранные валяются уже больше 10 лет. В результате была обнаружена вот такая запчасть С земли торчало 2/3. Ступица вращается. Весом под 100 кило. Интересно куда бы ее приспособить? Четверть тонны мелкого металлолома было вывезено. Порядком даже и не запахло.Одно обрадовало. Из того что было получился как бы слесарный столик (хоть какой то)

NAP написал :
как бы слесарный столик (хоть какой то)

Вороток на тисках великоват, чугунные тиски легко ломаются.Не надо увлекаться.

Pavel003 написал :
Вороток на тисках великоват, чугунные тиски легко ломаются.Не надо увлекаться.

Да то временно, что под рукой нашлось. Ему и мотаться то негде. Но зажимает зато легко

NAP написал :
Да то временно, что под рукой нашлось. Ему и мотаться то негде. Но зажимает зато легко

Штатная длина рычага должна быть, их нормально, если, то делают по уму, чтобы не рвались тиски. Да и оську или стоечку погнуть можно.

Pavel003 написал :
Штатная длина рычага должна быть, их нормально, если, то делают по уму, чтобы не рвались тиски. Да и оську или стоечку погнуть можно.

С тисками все понятно. Здесь работы им минимум. Больше как бы что бы были.
А вот куда приспособить ступицу? Или сразу сдать на утиль и все. Дык, тяжелая зараза транспортировка = цене за металл.

NAP написал :
А вот куда приспособить ступицу?

Варианты зависят только от фантазии. Первое на ней можно сделать поворотный стол.Если надо конечно. Ну и дальше можно фантазировать. Барабан сматывать что либо, провод, шланги и т. д.

Pavel003 написал :
Варианты зависят только от фантазии. Первое на ней можно сделать поворотный стол.Если надо конечно. Ну и дальше можно фантазировать. Барабан сматывать что либо, провод, шланги и т. д.

Эх фантазия отсутствует. Стол ставить негде, шлангов нет ....
Давно пытался сделать поворотную подставку для выращивания клубники. Это ступица от промышленной центрифуги или стиралки. Там на ней был нержавеющий барабан. Возле тисков перевернут еще один стоит. От этой тесть сдал в металлолом вернее расплатился за какуюто не значительную работу со строителями а выделенные деньги пустил по назначению .... Но как оказалось растения вымерзают в таких подставках. Так сказать с этого роя не вышло ни .....

NAP написал :
А вот куда приспособить ступицу?

У металлоломщиков по весу обменять на что-нибудь полезное (лист, уголок, таврик, профильную трубу...)

POG65 написал :
У металлоломщиков по весу обменять на что-нибудь полезное (лист, уголок, таврик, профильную трубу...)

Сейчас у нас почти все только продают обмен 2 на 1 не выгоден.
Но вопрос в том что ее довезти дороже станет. В легковую не погрузить а прицепа нет.
Нужно приспособить для чего либо. Да еще в стесненных условиях. Заезд к гаражу 4,5м х 8,0м. Но это габарит в реалиях тоннель еще уже на половину.

NAP написал :
Сейчас у нас почти все только продают обмен 2 на 1 не выгоден.
Но вопрос в том что ее довезти дороже станет. В легковую не погрузить а прицепа нет.
Нужно приспособить для чего либо. Да еще в стесненных условиях. Заезд к гаражу 4,5м х 8,0м. Но это габарит в реалиях тоннель еще уже на половину.

Что за тоннель? Я так понял, тоннель из барахла??? Блин, вот не понимаю я высказываний "обмен 2 к 1 невыгоден"! Обменять 100-килограммовую штуку, которую неизвестно куда приспособить на 50 кг, скажем, уголка, из которого можно что-то реальное сделать - невыгодно... Угу, гораздо выгоднее ее хранить непонятно для чего... И еще что-то хранить, и еще что-то, чтоб получился тоннель!

newzubok написал :
Обменять 100-килограммовую штуку, которую неизвестно куда приспособить на 50 кг, скажем, уголка, из которого можно что-то реальное сделать - невыгодно...

Транспортные расходы велики. Дома он бы поменял, а так невыгодно.

newzubok написал :
И еще что-то хранить, и еще что-то, чтоб получился тоннель!

Та и повыкидывали новые станки с заводами вместе, а теперь ждем, что сделают китайцы, турки, поляки. А не сделают, мы и бегаем, как сраные быки по загороде. И человеческий МБ на всю страну один.

А я вчера сына женил!!!!!!!!!
Невестка - красавица!

olepetros написал :
Невестка - красавица!

Мои поздравления!

newzubok написал :
Что за тоннель? Я так понял, тоннель из барахла??? Блин, вот не понимаю я высказываний "обмен 2 к 1 невыгоден"! Обменять 100-килограммовую штуку, которую неизвестно куда приспособить на 50 кг, скажем, уголка, из которого можно что-то реальное сделать - невыгодно... Угу, гораздо выгоднее ее хранить непонятно для чего... И еще что-то хранить, и еще что-то, чтоб получился тоннель!

Эту ступицу на аналогичное количество в весовом эквиваленте уголка менять не буду. Адназначно.
Вот придумаю крутящийся столик слесарный к примеру. Пока проезжаю рядом получается. Тоннель только отгороженный подъезд к гаражу и не более того.

olepetros написал :
Невестка - красавица!

Поздравляю! Семейного благополучия новобрачным.
Но вот когда свекр глаз ложит на невесту напрягает .......

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NAP написал :
Но вот когда свекр глаз ложит на невесту напрягает .......

Ну вот, всегда так, пришел поручик Ржевский и все опошлил. Само присутствие красивой женщины стимулирует мужчину.
olepetros, поздравляю! И внуков побольше!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Вот придумаю крутящийся столик слесарный к примеру.

А может крутящееся кресло сделать?

Сытый конному не пеший!

olepetros написал :
А я вчера сына женил!!!!!!!!!

Большое дело! Мои поздравления!

Tomkol написал :
А может крутящееся кресло сделать?

Встречал подобное. Но это в те далекие времена. На базе ступицы с тормозным барабаном от взрослоко авто или трактора. Хрен захватишь сидушку было. Всем охота покрутиться. Это же сейчас у компа все в худшем случае в Юпитерах качаются. И пальцы в рот не ложи. Все относительно.

NAP написал :
Но вот когда свекр глаз ложит на невесту напрягает .......

Да нет, я просто за сына радуюсь