Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3415102

Вот простая схема регулируемого зарядного. Транзисторы П 214 и П 210, стоять должны на радиаторах. Сопротивление 1 ком плюс минус трамвайная остановка, мощность не ниже 2 вт, может больше надо, но врядли, регулировочное хорошо если проволочное. Слева напряжение с диодов, справа пошло на АБ. У меня работает..Вот еще увеличил.

степновец, Вы такую схему предлагали?

NAP написал :
степновец, Вы такую схему предлагали?

Я не степновец, но это она. Моя схема почему то не открывается. Уже открывается,посмотри.

неправильно определился

NAP написал :
Вот так выглядит на мой взгляд пусковое

В вашем случае-две(должны быть строго одинаковые,иначе почти все на себя возьмет с меньшим сопротивлением)..

NAP написал :
Вы такую схему предлагали?

именно такую!

Блин,не могу скачать ни чертилку ни рисовалку! Прет все какая -то хренотень(деньги видно,просит)

Pavel003 написал :
Вот простая схема регулируемого зарядного. Транзисторы П 214 и П 210, стоять должны на радиаторах. Сопротивление 1 ком плюс минус трамвайная остановка, мощность не ниже 2 вт, может больше надо, но врядли, регулировочное хорошо если проволочное. Слева напряжение с диодов, справа пошло на АБ. У меня работает..Вот еще увеличил.

самое то-единственно хорошо ему бы с плавноЙ регулировкой(чтобы вывести на панель,тогда по амперметру можно плавно выставлять ток заряда.

степновец написал :
В вашем случае-две(должны быть строго одинаковые,иначе почти все на себя возьмет с меньшим сопротивлением)..

Это не принципиально, могут быть и очень разные работать будет.

степновец написал :
самое то-единственно хорошо ему бы с плавноЙ регулировкой(чтобы вывести на панель,тогда по амперметру можно плавно выставлять ток заряда.

Ну так это и есть плавная регулировка.

степновец написал :
В вашем случае-две(должны быть строго одинаковые,иначе почти все на себя возьмет с меньшим сопротивлением)..

В пусковом три обмотки включены паралельно.
На сколько может отличаться сопротивление обмоток? У них количество витков одинаково но вот в зависимости от расклада витком сама длина провода может и немного отличаться Могу предположить что это порядка 10см максимум.

NAP написал :
На сколько может отличаться сопротивление обмоток? У них количество витков одинаково но вот в зависимости от расклада витком сама длина провода может и немного отличаться Могу предположить что это порядка 10см максимум.

Забудь об этом. Никакой роли не играет одинаковость обмоток. Двух полупериодный выпрямитель будет работать и при совершенно разных обмотках, то есть скажем 12 и 18 вольт, и проблем не будет никаких, горбы (выпрямленное) будут разные по амплитуде и все. И встречно обмотки можно включить, ничего не произойдет. Нельзя замыкать обмотку накоротко (как правило), вот это чаще всего приводит к сгоранию трансформатора. А включены они параллельно, для увеличить ток на выходе и усе. Длина провода это активное сопротивление, главным является реактивная составляющая. Так что не мучайся работай спокойно.

Pavel003 написал :
Забудь об этом. Никакой роли не играет одинаковость обмоток. Двух полупериодный выпрямитель будет работать

Так разговор о одинаковосте обмоток был за цитатой про пусковой выпрямитель где три обмотки соединены.

NAP написал :
Так разговор о одинаковосте обмоток был за цитатой про пусковой выпрямитель где три

Вот если там будут 12, 15 и 18 вольт он будет работать и без особых проблем. Цифры естественно с потолка. А они (обмотки) вообще одинаковы, стопудово будет работать. Просто ток (мощность) не должна превышать допустимую, во всяком случае длительное время.

Pavel003,не совсем понятно что с чем соединяется? где просто провода пересекаются?

NAP написал :
Pavel003,не совсем понятно что с чем соединяется? где просто провода пересекаются?

Ну транзистор это понятно? Везде на схеме где есть Т образное пересечение, есть и электрический контакт, то есть точка на схеме должна быть. От левого плюса тоже точка, то есть плюс левый и плюс правый и два сопротивления это одна точка, электрически. Транзисторы могут стоять на одном радиаторе.

Покажу схему как бы знающим они подскажут.
А транзистор на радиатор нужно садить через изолятор? Или как?

NAP написал :
А транзистор на радиатор нужно садить через изолятор? Или как?

Просто, можно использовать пасту теплопроводную, Если корпус зарядного не участвует в схеме( то есть на нем нет клемм, то и от корпуса изолировать не надо. Если корпус люминь примерно миллиметра 3 можно его использовать как радиатор, но настоящий радиатор лучше.

Вчера в мотлахе нашел мощный радиатор с какими то детальками по имени ТЕСЛА КУ6082 кажись Но там по 2 вывода торчит. А указанные вами наверное шайбой к радиатору прижимаются.
Я эти шайбы на 3 крепежных отверстия использую как прокладки на завесах при проседании калитки. Центральное отверстие как раз подходит. Я не знаю но САПРовцы их много раньше выбрасывали. Я собрал.

NAP написал :
КУ6082 кажись

Это похоже на тиристор. Прижимаются шайбой, бывает плоская, а бывает как сковорода, но без дна естественно, чтобы верх транзистора проходил, через нее. Два вывода может торчать и у транзистора, корпус транзистора является коллектором. У наших чаще всего и коллектор выводится не смотря, на то что это фактически корпус.

Вот что получилось: схема со средней точкой-

Как обещал схема с регулировкой по первичке: