Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3444790

витаон написал :
я их покупал у нас на радиорынке

Да и у нас на радио рынке, или на Барабашово. Я года два собираюсь купить, все жаба давит, это еще одно за покупку. Куплю таки. 180 гривен, это в районе ваших 700,850 рублей.

степновец написал :
Все-мне более чем достаточно..единственно для инфы-какой шуруповерт.Спасибо.

Со слов у его два переделанных. Но лучше говорит если выпрямитель отдельным блоком.
У меня какой то Матрикс, позиционированный продавцом как Бельгиец но по факту Китайчонок еще тот, на 18В он говорил что может предложить транс.

витаон написал :
10 а 12в итого транс 120вт. что мне не вериьтся что всё всунули в банку да и ещё 213 без теплоотводов. не верю и всё

Утверждать конечно с звоном в голосе не могу но то что шурик с коробкой от АКБ и с ее шнурок к удлинителю видел своими глазами. Даже в руках держал. Как бы на вес пробовал. Так сказать за что купил за то и продаю ...

Pavel003 написал :
Вот и я сомневаюсь, что такой источник сделать можно. А аккумулятор для бесперебойника мне нужен, есть UPC, не работаю я с ними, но бывает света нет, а экономка от него тоже долго будет гореть. Ну и вывести 12 вольт с него это уже мелочь. Я об этом и не думал. А вот это - ...долго работает...это проверено? Все таки они 12 вольтовые, или ты имеешь ввиду 18 вольт?

Из того что написано конечно не понимаю ни чего. Но заинтересовало так как есть завалявшиеся бесперебойники (не рабочие без выяснения причины) И как их реанимировать или куда их применить не знаю?

NAP написал :
Но лучше говорит если выпрямитель отдельным блоком.

спасибо Вам. Вот и хочу попробовать.."засада"-будет по способности держать нагрузку и на конечном участке"останов"..Иными словами вогнать саморез на 2,5 в панель ПВХ или крутить 6-8 в нормальное дерево..

витаон написал :
но думаю тоже закрутиться только медленнее. ак в компьютерном магазе стоит бу 250-300р новый 700р шур работает на 7а.ч 3суток

Вы имели в виду такую

или подобную батарею для саши?
На не исправном блоке у меня такие стоят.

степновец написал :
Иными словами вогнать саморез на 2,5 в панель ПВХ или крутить 6-8 в нормальное дерево..

На моих глазах крутил саморез на 150 в дерево. Правда биты были люминевые и скручивались.
Но так как аккумуляторы у саши так же на пределе из за редкого пользования то посадить его на выпрямитель не помешало бы. Пожалуй пока предлагает транс нужно будет брать. Диоды есть радиаторы также. Осталось пересечься с соседом.
Тем более что здесь меня немного научили смотреть на электро - радио компоненты

NAP написал :
то посадить его на выпрямитель не помешало бы.

т.е. в качестве буфера(емкости),-идея в принципе неплохая-будем посмотреть..Надо еще блок АКБ вскрыть..только повертел да на зуб попробовал..Да ,Вы как-то про амперметр-не поленитесь пощите на рынке или у знакомых амперметр с уже встроенным шунтом-подбирать шунты -дело не благодарное,тем более все равно нужен эталонный..

степновец написал :
Да ,Вы как-то про амперметр-не поленитесь пощите на рынке или у знакомых амперметр с уже встроенным шунтом-подбирать шунты -дело не благодарное,тем более все равно нужен эталонный..

Щас зазберу для наглядности тот. Думаю там штатный хотя выполнен через одно место.
Спрашивал на рынке амперметр на 10А стоит 120грн это порядка 15$. Как для посмотреть что я могу и дорого для меня.
Да и в тот выпрямитель что уже собран его и ставить не куда. Нужно выбрасывать вентилятор и перекомпоновывать диоды.

NAP написал :
Нужно выбрасывать вентилятор и перекомпоновывать диоды.

Как вариант(не лучший, конечно) оформите А в виде законченного блочка: слева клемма"вход" справа клемма"выход"..

Да... Думаю что шунт тарирован самостоятельно. Но самое противное что до полоски латуни припаяны как попадя еще и разные клеммы. Вот что больше всего раздражает так это то что когда человек начав что то делат не вытерает сопли под носом а наматывает их на работу. Прошу прощения за тон....

NAP написал :
И как их реанимировать или куда их применить не знаю?

На твой котел можно. При отсутствии электрики котел будет от UPC работать (но проверить работоспособность надо) только аккумулятор авто ставить надо, иначе не долго будет работать. А экономка от штатного аккумулятора будет долго гореть. Старый вынимается (без проблем) новый ставишь и UPC работает, если он не сгоревший естественно. По поводу котла просто у нас на рынке продают всякое и фильтры вечные и котлы которые реагируют на включение нагрузки в сеть, вот и требуют продавцы к нему стабилизатор, заземление (не по факту, а принятое,что и хлопотно и дорого), и приток воздуха для горения, и приемку газовиками. Проще (а иногда и дешевле) купить второй котел, чем ставить на гарантию котел, который определяет еще и теплопроводность !!!! стен. До такого бреда еще и додуматься ведь надо. Правда они за бабки и 106 % КПД выдумали уже.

степновец написал :
Как вариант(не лучший, конечно) оформите А в виде законченного блочка: слева клемма"вход" справа клемма"выход"..

А это идея в отдельную коробочку.
Где это слева и справа?
Кто то здесь упоминал про какие то клещи для измерения тока?

NAP написал :
Да... Думаю что шунт тарирован самостоятельно.

В случае зарядного ток нужно знать хотя бы с плюс-минус 10%(бытовым допуском),а так неизвестно под что там шунты подгоняли..Ладно пойдем трудится..

NAP написал :
А это идея в отдельную коробочку.
Где это слева и справа?

если амперметр на панельке смотрит на Вас ,то на левой бочине будет клемма "ВХОД"(с зарядного),а с правой"ВЫХОД" (на АКБ)...

Pavel003 написал :
По поводу котла

По котлу тут свои варианты.
Когда устанавливал то РЕле кнапряжения с отсеской как заявлено в мануале 0,2с даже в Белокаменной найти не мог. Когда спрашивал у продавцов реле скачка напряжения то в лучшем случае глаза вываоиваолись. Это сейчас как бы проснулись и их полно у каждого производителя оказывается. А тогда только 3,14 и не более того. Ща знатоки скажут то ты не так спрашивал. это понятное дело ....
Но если даже на выставках пожимали плечами то ....
Думаю что упс для котла в городе да еще в курятнике не актуально. В частном секторе возможно и нужно.

степновец написал :
если амперметр на панельке смотрит на Вас ,то на левой бочине будет клемма "ВХОД"(с зарядного),а с правой"ВЫХОД" (на АКБ)...

Спасибо понял.

Pavel003 написал :
Старый вынимается (без проблем) новый ставишь и UPC работает,

Если в УПС АКБ села (не рабочая) то и сам прибор не работает? Как стабилизатор я имею в виду.

NAP написал :
Кто то здесь упоминал про какие то клещи для измерения тока?

Для зарядного нужен амперметр. Клещи, если меряют постоянный ток, тоже можно, можно клещами и переменку мерить, но нормально, нужен амперметр.

NAP написал :
Если в УПС АКБ села (не рабочая) то и сам прибор не работает? Как стабилизатор я имею в виду.

Не помню точно, но м не кажется он или пропускает 220 от сети или выдает 220 от АБ. Но без АБ он вряд ли будет работать, с плохой у меня работает. Счас провода найду проверю.

NAP написал :
Думаю что упс для котла в городе да еще в курятнике не актуально. В частном секторе возможно и нужно.

Ну так он же выдает от 300 до 400 ватт, можно цеплять что угодно. Дрель в лесу например, телевизор тамже. АБ от машины UPS дает 220 вольт, вещь по любому хорошая. Проверил. Батарея очень плохая, включил УПС на вых есть напруга. Экономка горит. Если снять со входа 220 вольт, то УПС не работает (батарея не заряжена). Вынул батарею, на выходе есть напруга (экономка горит), но УПС пищит как резанный и сколько он будет пищать не известно, иногда они выключаются, через какое то время.