Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3446832

NAP написал :
упс для котла в городе

А что такое УПС-?просветите не ведаю(УНА-УНСО знаю ,про Шпака знаю..а Казань не брал..)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

степновец написал :
УПС-?

ибп источник безперебойного питания

витаон написал :
ибп источник безперебойного питания

в таком изложении-знаю..

степновец написал :
в таком изложении-знаю..

На моих написано: BacK UPS. U не помню что Power Systems. Сейчас не знаю, а раньше на всех были такие надписи.

Вроде как блок интерактивного питания-

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

степновец написал :
Вроде как блок интерактивного питания-

это просто перводИсточник бесперебойного питания (англ. Uninterruptible Power Supply)отсюд и пошёл этот сленг. как ксерокс и xerox т.е имя нарицательное

витаон написал :
это просто перводИсточник бесперебойного питания (англ. Uninterruptible Power Supply)отсюд и пошёл этот сленг. как ксерокс и xerox т.е имя нарицательное

Ну вот, хоть одно слово у меня правильно.

Pavel003 написал :
Ну так он же выдает от 300 до 400 ватт, можно цеплять что угодно. Дрель в лесу например, телевизор тамже. АБ от машины UPS дает 220 вольт, вещь по любому хорошая. Проверил. Батарея очень плохая, включил УПС на вых есть напруга. Экономка горит. Если снять со входа 220 вольт, то УПС не работает (батарея не заряжена). Вынул батарею, на выходе есть напруга (экономка горит), но УПС пищит как резанный и сколько он будет пищать не известно, иногда они выключаются, через какое то время.

Как бы есть вот такой на 700ВА

Получается что к нему можно подключить любоую АКБ на 12В. И АКБ будет нормально заряжаться и при необходимости выдавать 220В при отключении электричества? Ну блин я и темноте ....
А можно ли держать ИБП постоянно включенным в сеть если на его вывод не подключено ничего? Или нужно просто периодически подзаряжать батарею включая на некоторое время ИБП?

NAP написал :
Получается что к нему можно подключить любоую АКБ на 12В. И АКБ будет нормально заряжаться и при необходимости выдавать 220В при отключении электричества? Ну блин я и темноте ....

Подключить можно, будет ли до конца заряжаться практика покажет.

NAP написал :
А можно ли держать ИБП постоянно включенным в сеть если на его вывод не подключено ничего? Или нужно просто периодически подзаряжать батарею включая на некоторое время ИБП?

Это тоже практика. Есть ИБП при подаче 220 идет заряд, есть такие, что надо включать, только тогда идет заряд. Постоянно вкл можно, но если не используется, то вопрос А зачем?.

Pavel003 написал :
Это тоже практика. Есть ИБП при подаче 220 идет заряд, есть такие, что надо включать, только тогда идет заряд. Постоянно вкл можно, но если не используется, то вопрос А зачем?.

Зачем.. Спросить то нужно. Типа так ...
Вопрос по экономке все таки актуален. Так как в деревне до сих пор висит керосинка на запасном пути ... То думаю ИПБ будет достойной заменой. А если еще ночничек диодный подключить то может гореть долго. А света от ночника будет столько как от керосинки. Нужно будет купить батарею и реанимировать ИПБ.

NAP написал :
А света от ночника будет столько как от керосинки. Нужно будет купить батарею и реанимировать ИПБ.

Конечно надо, тем более, что есть прямая необходимость,Эти аккумуляторы долго стоят и не разряжаются. У меня на веса практически год простоял, поставил в весы отработал, как будто я его вчера заряжал. АБ такого же плана, как и на ИБП. У меня вместо керосинки стоял китайский фонарь (использовались только лампочки) аккумуляторы еще советские сухие для шахтерских ламп, годами стояли не подзаряженными, аварийно нет света, на кухне хоть чаю попить можно было.

Pavel003 написал :
У меня вместо керосинки стоял китайский фонарь (использовались только лампочки) аккумуляторы еще советские сухие для шахтерских ламп, годами стояли не подзаряженными, аварийно нет света, на кухне хоть чаю попить можно было.

Да фонари есть или были вернее. так же батареи пришли в негодность. Отец по непонятным причинам не знаю даже с какого перепуга один разобрал на мелкие запчасти. На вопрос а на фига , молчок. Другой пока стоит.

А вот можно ли реанимировать коногонку? Типа шахтерского только в корпусе и фонарь. Стоит уже лет 7 без подзаряда. Как со светом стабилизировалось так и засунулся в кладовке в уголок и почивает. недавно шарился и наткнулся.

степновец написал :
Как вариант(не лучший, конечно) оформите А в виде законченного блочка: слева клемма"вход" справа клемма"выход"..

Какой амперметр предпочтительнее цифровой или стрелочный?
Сегодня смотрел на рынке цифровой амперметр - вольтметр стоит 90грн. По размеру не большой есть мануал как подключать.
Есть стрелочный по такой же цене но только амперметр.
Есть стрелочный китаец чистый китаец прямого подключения. С корпуса выходят проводки Ф 1,5мм Цена 50грн.

NAP написал :
Какой амперметр предпочтительнее цифровой или стрелочный?

Прежде -какой верхний предел там и там ?-где больше там лучше...Стрелочный чем хорош-прежде всего реакцией на изменение тока-,причем и броски,цифровой-ему нужно больше времени чтобы отработать показания(бывало,и нагрузка поменялась,а он еще "держит" старые)- незнаю ,правда сейчас как-и схемотехника другая и элементная база тоже..И еще-спросите как будет подключаться цифровой-неплохо если он будет подключен параллельно силовому проводу..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

NAP написал :
АКБ на 12В. И АКБ будет нормально заряжаться

нет не будет , там защита по току зарядки стоит. только емкость на которую расчитан. про 220 особо не обольщайтесь этой мощности хватит на 10 мин работы 100вт лампочки. все эти ибп расчитаны чтобы закончить на компьютере необходимые системные операции. и время работы напрямую зависит от емкости акума.а мощность это только показатель выходных ключей на какой ток и нагрузку они расчитаны. чтобы надолго питать надо и батарею в разы больше и полностью переделывать схему контроля акб на упсе

NAP написал :
А вот можно ли реанимировать коногонку? Типа шахтерского только в корпусе и фонарь. Стоит уже лет 7 без подзаряда. Как со светом стабилизировалось так и засунулся в кладовке в уголок и почивает. недавно шарился и наткнулся.

Если с сухими элементами, про которые я писал, заменить элементы и все. Если АБ мокрая (щелочная) то вряд ли, я заливал щелочь по новой, но емкость можно сказать никакая, так и стоят в гараже, одна залитая, другая нет. Мне не нравится щелочь течет. Для света в комнате ИБП самое то, на мой взгляд. Даже китайский фонарь не то хоть штатный, хоть с выносными АБ и выносным зарядным. Не 220 вольт, ИБП 220 вольт, то есть применение разнообразное.

витаон написал :
про 220 особо не обольщайтесь этой мощности хватит на 10 мин работы 100вт лампочки.

Экономка будет гореть долго, у меня с негодной батарее горела долго, больше часа. Для зарядки большого аккумулятора не нужен большой ток, нужно время и зарядится от малого, но я этого не проверял, спорить не буду. От автомобильной батареи дрель вертится это точно, но там не синусоида, поэтому надо мощность прибора типа дрели брать меньше. скажем если ИБП 350 дрель по идее ватт 250, должна быть, а может и ниже. Товарищ брал ИБП у меня (есть именно под авто батарею сделан, концы специально выведены), телевизор работал, но честно скажу сколько времени работал я не спросил, разговор перескочил на другое, а потом я и забыл.

степновец написал :
И еще-спросите как будет подключаться цифровой-неплохо если он будет подключен параллельно силовому проводу..

Так не бывает. Амперметр только в разрыв. Но это то же самое, что и параллельно силовому проводу. в разрыв включается шунт, просто это не видно.

NAP написал :
Какой амперметр предпочтительнее цифровой или стрелочный?

Если делаешь зарядное прибор амперметр должен быть в нем. Правда это не жесткое условие, можно использовать и внешний, то есть съемный типа тестера.Цифровой , как правило, сейчас можно подключать не обращая внимания на полярность появится минус на экране, ну или не появится.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pavel003 написал :
нужен большой ток,

дело не в токе. большой акум имеет малое внутренне сопротивление. ибп сразу уходит в аварию