Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3668445

Я все понимаю, но вых колонки если поставить любую трубу (не гофру в смысле), на крыше ее законопатить спасти может только вытяжка, если у нее не обратная тяга. Просто все должно быть просто и понятно. От 220 вольт, мне кажется, погибло больше чем от газа. а удлинители не запрещают к продаже. Уважать надо людей. А если любой инспектор видит задачу в том, как сорвать деньги
, никакие запреты не помогут. Яркий пример - наркотики.

Вот типа как я умею. Племянник попросил сделать две кружки. Делал кружки и делал фото. Ну похвастаться то хочется. Заготовка примерно 330Х127. Прокатывается

вот уже прокатано
.
Затем шов проваривается получаются две трубы
.
Затем легкое зигование, легкое потому, что не до конца выдавлен зиг вот процесс и результат

потом вырезается донышко вставляется в заготовки
.
Затем ввариваются донышки и привариваются ручки.
.
Кружки готовы. Себе таких не делал. Не нравятся острые края. Отбортовку сделать можно, но не очень красиво получается. Купил готовые. Тем более, что теперь есть они в продаже. Ну вот и похвастался.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

[

]() КЛАСССНАЯ работа,,, уверен что не зря я ВАМ коленвал презентовал...

LeonidS написал :
уверен что не зря я ВАМ коленвал презентовал...

Спасибо за оценку. Но вал..., даже не представляю, когда я движками ДМ 1 и Бриггсом займусь. Тем более, что прикупил еще УД 15, с ним более гарантирован результат. Но надеюсь, что займусь.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Pavel003 написал :
Но надеюсь, что займусь

УУУДАЧИИ...

LeonidS Спасибо!

Pavel003 написал :
Вот типа как я умею.

Отлично выполнено.
Ведра с нержавки делаете?

NAP написал :
Ведра с нержавки делаете?

Нет, для конического ведра нужны конические вальцы. Если без отбортовки, сделать можно, но смысла я не вижу, ни сейчас ни раньше, ну а цилиндрическое сделать, естественно можно. Но коров коз нет,чтоб для молока, вода из крана....Кастрюль бочек, прилично. Но 0,8 нержавейка от соли пропадает быстро, так что солить в них не солим, так для разных случаев....Было раньше капусту квасили на базар, то есть капуста в бочке несколько дней, а потом все по новой, можно и сейчас заниматься но уже некому ....

Pavel003 написал :
можно и сейчас заниматься но уже некому ....

А где детишки? Хоть Вы и не старый, а всетаки?

POG65 Городские они. Старшая работает. Младшая заканчивает институт. То есть летом ясное дело помогают, ну а капусту квашенную мы делали поздней осенью и зимой. Но у нас это было так, для поддержки штанов, в то время и мы с женой тоже ведь работали. Это сейчас ребята в кулаков многие превратились, пашут на себя, налоги фиг вам (индейская юрта то есть), Путин их бедняжек давит (ну или наши), а когда придет время пенсии они, как та муха, будут кричать и мы пахали, а как же, на рогу у вола, кто сидел? Зима вот у нас вернулась, почему днем и за клавой. 9 марта старшая хотела пару грядок посеять зелени, проснулись а оно зима. Дальше больше, снега хоть снегомет доставай, но уж нетушки это уже пойдет по принципу я его не накидывал. я его и убирать не буду, потает сам.

Pavel003 написал :
кто сидел?

Пока читал, икнул

Как бы в корень темы.
Как быть в курятнике если Света не дала?
С прошедствием времени веерная давалка Светы уже забылась полностью. Как бы расслабончик. Даже конец света не заставил задуматься,
а на всякий случай, что должно быть под рукой?
Вчера что то случилось в сетях и у части деревни пропало электроснабжение. Скажу вам полная задница. Даже запасных батареек в фонарик не оказалось в хозяйстве. Меня дома не было. Тетка смогла найти только декоративную свечку. ИПБ так как к компу дома уже не подходил порядка 2 месяцев скорее всего уже и не заработает, года берут свое. Но как ни крути к ему подключить лампочку так же нужен специальный переходник, явно что сделанный за ранее (его нет). Ну и много сразу неудобств выплывает. Индивидуальное отопление останавливается, горячей воды нет (благо что не съэкономил на счетчике и не отрезал центральный ввод ГВС, можно переключиться).
По Дискавери смотрю передачи как одержимые буржуи готовятся к концу света или катоклизмам и какие запасы делают просто диву даюсь

Что нужно иметь в хозяйстве прозапас на всякий случай простому смертному?

Pavel003 написал :
Кружки готовы. Себе таких не делал. Не нравятся острые края. Отбортовку сделать можно, но не очень красиво получается. Купил готовые. Тем более, что теперь есть они в продаже. Ну вот и похвастался.

Молодец,Павел! Теперь вот цинкографию или гальванопластику,на худой медальоны с изображением "свядомых" или как там..

NAP написал :
Как быть в курятнике если Света не дала?

А что Светка-зараза,только в курятнике дает?разбаловал,однако...

степновец написал :
А что Светка-зараза,только в курятнике дает?разбаловал,однако...

Отож то и оно ....
На свежем воздухе Свету можно заставить дать и с помощью друга Гены. А вот в курятнике свои особенности ....
Вот и сейчас радио передает полный абзац от капризов погоды в западных областях Украины. В Тернополе даже школы закрыли, снег идет и Света не дает.

Вот так встал тройник в дымоход

NAP Красота.

POG65 Заказчица так же осталась довольной. Блеск по сравнению со старым оцинкованным победил. Про цену заставил забыть. Изначально когда сказал что нужно заменить конечно винтовка со штыком была выставлена вперед.

NAP написал :
Заказчица так же осталась довольной.

При таком исполнении ожидать другого нельзя. Работа заслуживает уважения. Ещё раз

NAP написал :
Вот так встал тройник в дымоход

Хорошо, но писюн не по мне. Если не течет, надо декорировать. Гофра как я понимаю нержавейка. Ну и еще одно хотелось бы мне посмотреть на выход из котла, на Западе. Очень мне кажется что вот эта матня наша, которая сажетруска, только у наших дебильных газовщиков. Представь, гофра S образно вошла в АЦ. И красивее и насколько мороки меньше. Но это все при условии, что нет течи. А так конечно все класс. Надеюсь понятно, что мое отступление лирическое это к нашим дорогим, заботящимся обо мне, точнее об облегчении моего кармана.

Писюн конечно варили не такой как видел в натуре. Видел с внутренней резьбой типа муфточка такая. В ее можно вкрутить типа ручки. Течи с трубы после теплоизоляции не наблюдалось. Так что со временем отрежу и вставлю мебельную ручку.
По поводу кармана я не согласен. Этому есть причины
То что в трубу падают птицы это факт. В данном случае над трубой стоит зонт и достаточно низко. Обратно таки запрещенный. У родителей зонт стоит выше но и деревня к тому же, воробьи так сказать свойские и много. Падают регулярно. Коты потом тренируются в кухне охотится.
Юзеры газового оборудования люди разные. То что молодые не все соображают как раскрутить хомут и снять трубу при случае. А если взять человеков в возрасте то там полный диагноз у большинства. Я вообще запретил бы переводить на индивидуалку квартиры с проживающими в ней людьми за 70 лет. пусть они меня простят но на старости перейти стак сказать удобств при которых сам ни чего не делал на истопника это не простая задача. Другое дело когда человек всю жизнь прожил с этим самым газом. Менталитет немного другой вырабатывается.
Ну и вот когда нормы для общего то и получается что нужно жестко но для всех.
Нержавку не стал ставить. Причина банальна ее нет в продаже только под заказ, она не растягивается и монтировать ее сложнее как ни крути а на трубе осаждается олифа и периодически нужно будет чистить основательно ну и еще можно придумать оправдание ...
Люмень дешевый прост в монтаже через пару лет выбросил и поставил новый продается в каждом генделыке .....
В конструкции котла под патрубком выхлопа есть как бы рассекатель V - образный который перекрывает прямой доступ на теплообменник