Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4067633

Павел-61 написал :
Хабаровске вчера был снег, сегодня ветрище.

У нас с утра местами то же, но без ветра. С дачи уехал. Задубел..., хотя и дом протапливал.

POG65 написал :
У нас с утра местами то же, но без ветра. С дачи уехал. Задубел..., хотя и дом протапливал.

А в "синеокой" погода вроде поварачивается на небольшое тепло: с воскресенья ветер с юго-запада днем аж до 10-15 -так что самое то сеять под зиму сидераты и неспешно закрытьт.н. дачный сезон и все думы направить в сторону зимней рыбалки(что гораздо приятней).

степновец написал :
все думы направить в сторону зимней рыбалки

Хорошее дело. Сезон дачный пока не закрыл, наверное в выходные. Воду из баков слил, частично вывез электро/бензо инструмент...

POG65 написал :
Воду из баков слил, частично вывез электро/бензо инструмент...

Бензо не вывожу (уже третий сезон)-пока тихо(куда плюнуть?), сливаю топливо(но судя по остаткам с прошлого года никакого осадка-можно и заправить под завязку,хотя и есть сомнения по поводу агрессивности современных присадок)-масло не трогаю ,по весне сменю -и промывочным минут на 3-5.Разгружаю редуктор и обязательно в зиму обслуженная свеча.И все это"хозяйство" укрываю "попоной" в виде старого бушлата.Вот электро-да, вывожу-токмо одних морозов ради..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Павел-61 написал :
Вот и еще польза от планшета-накачал его шпаргалками и положил в тетрадь с конспектами, во все и под рукой, и в глаза не бросается. Кто со смартами был-быстро попались.

Так он же большой, всяко больше телефона.??!

степновец написал :
и обязательно в зиму обслуженная свеча.

А вот тут не понял, от нагара на зиму чистите?

степновец написал :
Бензо не вывожу (уже третий сезон)-пока тихо(куда плюнуть?)

У нас бомбят изредка... Мне проще убрать...

степновец написал :
сливаю топливо

Я ни бензин, ни смесь в двухтактниках не сливаю, уже много лет.

степновец написал :
масло не трогаю ,по весне сменю -и промывочным минут на 3-5

Во всех ДВС игрушек тоже замена весной, но без промывок. Просто лью одно и то же масло.

степновец написал :
Вот электро-да, вывожу-токмо одних морозов ради..

Я всё равно в гараже храню. Пока электро игрушки не ломаются.

mak_80 написал :
А вот тут не понял, от нагара на зиму чистите?

Честно сказать, тоже не совсем понял От нагара сам не чищу... не требуется пока.

mak_80 написал :
А вот тут не понял, от нагара на зиму чистите?

И не только..Все вокруг электрода и саму юбочку-поверьте,там"бяки" предостаточно,что для высокого но слаботочного напр. не есть "гут"(особенно в свете последних "химизаций " топлива).Поэтому в какой-то степени правильно делают те кто "прокаливает" свечи.Иэто не голословное заявление-не писал бы если б не практике и неоднократно.Буквально на днях: затруднен запуск(без "иньекции" ни как),неусточивая работа на холостых,"подфыркивание"-заменил свечу(у меня всегда в запасе обслуженная есть)-все нормализовалось..."старая" свеча обслуженной ушла В ЗиП.

степновец написал :
"старая" свеча обслуженной ушла В ЗиП.

Верное решение. Я на МК использую А-17ДВР от ВАЗа. Жигуль (21113) давно продал, а свечи в запасе есть всегда (правда только для МК подходят). Для скутера сына, триммера и бензопилы в запасе тоже есть всегда. Свечи тоже раньше прокаливал... как-то перестал заморачиваться...

POG65 написал :
Я всё равно в гараже храню.

Насос(резинки), коса (окисел,конденсат "купоросозация"и главное коллектор).Хочу попрообовать оставить,укутав в спондбел-отличный теплоохранитель.

POG65 написал :
Я на МК использую А-17ДВР от ВАЗа.

Тоже хочу за зиму пробрести-пусть 3-ей будет..правда свечной там на 17-но это не смертельно.И в дополнение-не увлекаться методом " бензин под свечу"-все-таки процесс неуправляемый-кто его знает("дизельным эффектом" попахивет).Это чисто мнение и не более..

степновец написал :
Насос(резинки)

У меня центробежный (Кама-10). Живет уже много лет.

степновец написал :
коса

Взял из-за мощи китайскую, бензо.

степновец написал :
Хочу попрообовать оставить,укутав в спондбел-отличный теплоохранитель.

Лишь бы конденсат внутри укрытия не образовывался. Я весь свой инструмент храню в металлическом гараже, обшит внутри деревом. Гараж не герметичен (делалось сознательно). Даже лодка резиновая жива уже более десятка лет. Состояние - как у новой. В капитальном гараже инструмент не храню. Его ценность - наличие погреба и смотровой ямы...

степновец написал :
правда свечной там на 17

Они (ключи) сейчас не дорогие. Я бы себе тоже хотел наборчик трубчатых взять. Хрен его знает, но могут пригодиться. На моем МК для того, чтобы снять ведомый шкив пришлось на один трубчатый ключик (8/10) наваривать удлиннитель раза в 1,5 больше самого ключа. Иначе не подлезть...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

umnyi написал :
Так он же большой, всяко больше телефона.??!

А я было дело поверил что у Вас есть планшет. По факту это тонкая фанерка, и его разрешение позволяет читать, не поднося к глазам. Так что лежит себе в тетрадке и не привлекает внимания. Ну кто знает тот знает... А вообще я еще не понял, чего в этой теме можно. Про планшет можно? Я только добрался домой, но завтра промониторю. И еще, если не трудно, пришлите ответ, я на ветке про мобильную версию спрашивал Вас, как Вам удалось сделать скриншот и его вставить.

POG65 написал :
Лишь бы конденсат внутри укрытия не образовывался.

Да весь секрет спондбела в том и заключается что он то с микродырками-некая вентиляция присутствует..Вообще он(старый спондбел) в хозяйстве оказался незаменимым:-и в качестве "многослойки" на крышу на небольшом участке для устранения течи,с промазыванием мастикой каждого слоя,для "удержания" растительности на склонах(расстилаешь его и через эти микродырочки начинает произрастать трава-ничем не отодрать),в качестве укрытия на зиму в помещении-и просто ветоши ,да и мало еще чего-так что не выбрасывайте старое покрытие,еще пригодится..

степновец написал :
Да весь секрет спондбела в том и заключается что он то с микродырками-некая вентиляция присутствует

Значит все будет в лучшем виде. Сейчас почитаю о сим чуде, если найду...

POG65 написал :
Я бы себе тоже хотел наборчик трубчатых взять.

Для свечи все-таки более подошел(и буду искать) короткий со свободной во всех плоскостях ручкой.Наблюдения-на первый виток всегда трудно попасть-это в последствии может оказаться с печальным для футорки результатом-но это у кого как ее расположение -мне так без подобного ключа не совсем удобно(я себе сделал из штатного,но он длиноват-наконечнику свечному от него не сладко,а он штука хоть простая ,но на исправность дурная.

степновец написал :
Да весь секрет спондбела

POG65 написал :
Значит все будет в лучшем виде. Сейчас почитаю о сим чуде, если найду...

Это укрытие для растений-может и по другому называться(кажется В РФ-спондбонд)

POG65 написал :
Оно?

Конечно..