Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4069750

степновец написал :
185вольт-если у Вас ниже ,то как вся бытовуха с этим справляется?

Это у меня в гараже, где машину храню, просаженное напряжение. Этот гараж просто ближе к дому. Дома и на даче напруга в лучшем виде, инвертор работает на переносках общей длинной под 100 метров (сечение 2,5 кв, медь) Полуавтомат не таскаю, хотя в нем тоже инвертор есть. Он просто габаритней и немного тяжелее + баллон 40л. Если с подключением второго гаража срастется (надеюсь) то полуавтомат туда перевезу.

POG65 написал :
Полуавтомат не таскаю, хотя в нем тоже инвертор есть. Он просто габаритней и немного тяжелее + баллон 40л.

Не юзал-но по откликам -вещь! особенно на" деликатных" работах.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65 написал :
Мужичок, что напротив, варил при мне самопальным трансом. Тройкой. Значит мои машинки должны заработать...

Да как повезет. Самодельщики частенько отводы от первичных обмоток делают, для регулировки напряжения. То есть если в сети 150, то можно подключить обмотку для 150в. А некоторые этим и ток регулируют.

степновец написал :
Не юзал

Им проще и с углекислотой швы красивее. В смеси с аргоном, по отзывам, еще лучше. Самозащитной проволокой пробовал, не очень понравилось, да и накладно.

Павел-61 написал :
Да как повезет

Уж лучше бы повезло... Вообще, эта тема с нормальным напряжением меня просто достала. Рассказывал в других ветках.
Купил только что счетчик. Автомат на 16 ампер тоже новый с крепежом взял. Позвонил старшему ряда. Он готов подключать. Теперь осталось провод купить и с дачи трубы привезти. Спрячу в них провод под землёй.

Прикупил провод. Договорился в очередной раз о подключении, дата и время назначены. Перебрал по тихому дома весь шурумбурум... Отыскалось много чего интересного... Жена в своё время прибрала... А я искал... За шашнацать лет оф. понимает даже то, что винт - это не болт Искал крепёж провода на стену. Зачем так далеко убирать
Подшутил, супруга у мну - как и я (думаю)...
Сказал, что твои туХли спрячу...
Смеётся.. Значит все в норме.

Всё. Гараж подключен. Напруга отличная. Четверкой можно шпарить на раз/два. Даже УОНИИ двоечку на прямой полярности мой инвертор легко зажигает. Я думал, что дело в инверторе, оказалось - в напряжении питающей сети... Провод проложил через дорогу в пластиковой трубе, хватило и на вертикальные части стен. Успел свет мало-мальский настроить да мусор от бывшего хозяина вывезти.

POG65 написал :
Я думал, что дело в инверторе, оказалось - в напряжении питающей сети...

Ну и ладненько-успехов...А инверторы судя по отзывам ,если специльно не гробить ,редко ломаются(все в основном регулировки да прибамбасы)

Павел-61 написал :
А некоторые этим и ток регулируют.

У меня так регулируется на 380 вольтовом.

POG65 написал :
Брал у приятеля стабилизатор на 10 квт. Безрезультатно.

странно,я при просаженной до 170 сети на чужой даче варил Престижем от своего стаба"Кварц"-10 ква вполне успешно/

Микаэл написал :
я при просаженной до 170 сети на чужой даче варил Престижем от своего стаба"Кварц"-10 ква вполне успешно/

Могло у него быть такоенеоднократно в практике моей случалось):-подключаешь нечто слаботочное-горит(работает),напруга держит,как только амперы вверх -все ,падает напруга,горит еле-еле..И вся причина в переходном сопротивлении окисла, окалины,который слабый ток пропускал практически без изменений,а на большом резко росло его сопротивление,ток увеличивался -все уходило почти в "0".

степновец написал :
Ну и ладненько-успехов...

Огроменное спасибо!

Микаэл написал :
странно

Вот и хозяин стаба удивлён, как и я... Скорее всего что-то в сети намудрено. Тот гараж от точки ввода далеко, линия проходит через частный сектор. А в этом гараже всё в лучшем виде. ТТТ.

POG65 написал :
А в этом гараже всё в лучшем виде. ТТТ.

это приятно/я вот 380 заимел недавно,как будто заново родился

Микаэл написал :
я вот 380 заимел недавно,как будто заново родился

Мои поздравления Хорошее дело.

POG65 написал :
Скорее всего что-то в сети намудрено.

В сети сложно чего намудрить-только если насажать кучу абонентов на одну фазу,да проводку через пень-колоду.Остальные эксперименты выходят пользователю боком-пусть проверит стаб на надежной сети:неисправный и там глюканет.(я конечно про однофазную сеть)

степновец написал :
(я конечно про однофазную сеть)

Она. Хотел сразу ответить... Промолчу пока. Суть ответа: "ноль" и "земля"

степновец написал :
пусть проверит стаб на надежной сети

Проверяли вместе. Оккуеваем...

POG65 написал :
Она. Хотел сразу ответить... Промолчу пока. Суть ответа: "ноль" и "земля"

В 3-х фазной проблем другие есть и поболее..

POG65 написал :
Проверяли вместе. Оккуеваем...

Что за стаб?-по принципу..

степновец написал :
Что за стаб?

Вот

степновец написал :
другие есть

Понятное дело

POG65 написал :
Вот такенный

Как я понял ручной регулировки нет..значит электронное,а если электр. при норм .входном напряж.-она и не работает..

степновец написал :
Как я понял ручной регулировки нет..значит электронное,а если электр. при норм .входном напряж.-она и не работает..

Так на стабилизаторе ее и не должно быть ручной.....задача у него стабилизировать, а не регулировать...
И еще, а как это электронный стабилизатор, мне просто интересно, за счет чего скажем со 180 вольт напруга поднимается до 220, какая электроника это делает быстро и без потерь?..... что то сомнения меня терзают, насчет электроники....
подозреваю там наличие транса с управлением обмоток через реле.....при помощи микросхем...вот и вся электроника.....