Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4091057

Мойсеич написал :
Так я и сейчас иногда излучаю... ur5cai..

Я до армии излучал в качестве техника-радиста в геофизическом отряде-и всё.

NAP написал :
В торце на валу как бы и гайка но без граней круглая.

На пальцах -не совсем наглядно..насколько я помню(и понял)-в подобных узлах резьбовые соединения почти не применяются(редко).

Мойсеич написал :
Так я и сейчас иногда излучаю... ur5cai

И не ты один RW3ZS

tremal написал :
И не ты один RW3ZS

И как сейчас дела у любителей?-смотрю-в городе-герое продолжают висеть диполя и квадраты

степновец написал :
На пальцах -не совсем наглядно..насколько я помню(и понял)-в подобных узлах резьбовые соединения почти не применяются(редко).

Нож выпадает на 3см вниз. Думаю что сам нож на вал накручен а внутри как бы ограничивающая втулка не дающая ножу проваливаться. Втулка могла стереться. Могу предположить что круглая гайка приварена к ножу.

NAP написал :
Могу предположить что круглая гайка приварена к ножу.

Да кто там ее варил. Плоскими за вал другими плоскими попробовать гайку открутить. Если блендер не 1000 стоит. Все равно терять нечего надо пробовать разбирать.
На моем самом дешевом привод пластмасса, гайки нет, явно расклепан (аккуратно) конец вала. Сочленение пластика с ножом вышло из строя у тебя. Если не разбирается корпус и не выходят ни нож ни привод, вряд ли что толковое можно с ним сделать.
Судя по материалу (похоже на металл) блендер не дешевый, должен разбираться, я думаю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал :
Нож выпадает на 3см вниз

Сфотал что есть
Продольный люфт мм3-4, работает. Похоже, втулка сформирована на корпусе, несъёмная. Но с обратной стороны есть гайка, разбирать не буду.

Нож открутился На круглой гайке есть лыски под посадку ножа в ноже такие же лыски (не круглое отверстие.
Но вал не выходит Видать как бы подшипниковый узел с фиксацией впресован в корпус чашки.

NAP написал :
Но вал не выходит Видать как бы подшипниковый узел с фиксацией впресован в корпус чашки.

Ну если ты уверен, что узел подшипниковый, то тянуть надо, чтобы вал вышел.

Pavel003 написал :
Ну если ты уверен, что узел подшипниковый, то тянуть надо, чтобы вал вышел.

Есть подозрение что дно чашки с валом вместе запресовывается. Между дном и чашкой как бы посматривается силиконовая прокладка

NAP написал :
запресовывается.

Если запресовывается, то можно и выпресовать, а вот если льется, то уже вряд ли выпресуешь....

tremal написал :
И не ты один RW3ZS

Тему открываем? "Радиолюбители-сельскому хозяйству"

Мойсеич написал :
"Радиолюбители-сельскому хозяйству

ни разу не был радиолюбителем,но сочетание цифр 73 моё любимое

Pavel003 написал :
Если запресовывается, то можно и выпресовать, а вот если льется, то уже вряд ли выпресуешь....

Нарыл немного инфы. Но скорее всего это вариант с пластиковым корпусом. Визуально понятно что гаджет ремонтопригодный но сервис каГбе не ремонтирует а предлагает заказывать новую насадку.

Блин.. как нас отслеживают!Не успели стихнуть разговоры про стабилизаторы-и пожайлуста, их реклама во всей красе.

степновец написал :
Блин.. как нас отслеживают!

Это не вас отслеживают. Не Черчили чай, отслеживается наш интерес..... У меня, кстати, нет рекламы стабилизаторов, я вел разговор о частотном преобразователе, тоже нет рекламы......

степновец написал :
Блин.. как нас отслеживают!

Это не вас отслеживают. Не Черчили чай, отслеживается наш интерес..... У меня, кстати, нет рекламы стабилизаторов, я вел разговор о частотном преобразователе, тоже нет рекламы......

NAP написал :
Визуально понятно что гаджет ремонтопригодный но сервис каГбе не ремонтирует а предлагает заказывать новую насадку.Блендер.PDF

Да похоже, но это как пульт ДУ он разбирается, но я еще ни одного не разобрал, чтобы защелки не отломались (часть их). Пульты понятно работают, но внешний вид не совсем презентабельный, это я к тому, что надо знать где и как надо придавить и что, то есть надо тупо знать. Это не советское изделие, где можно умом работать это Еуропа, там умом не поработаешь.... Не очень понятно из чертежа что и куда можно тянуть и что может отломаться...

Pavel003 написал :
У меня, кстати, нет рекламы стабилизаторов,

Это видно с белорусских серверов(домен биуай)

Может и не в тему но вот результаты разборки полетевших вибронасосов - продукт чайнапрома - одна и та же беда обрывается шток интересно из чего они его делают

Бело написал :
Может и не в тему но вот результаты разборки полетевших вибронасосов - продукт чайнапрома - одна и та же беда обрывается шток интересно из чего они его делают

Как я понял погружной насос? типа "ручеек"...Какая -то системная неисправность:-если брак одной партии-понятно,понятно и то если снимок из реммастерской,но не понятно если все это имеет одного хозяина-здесь напрашивается вопрос о правильности эксплуатации: я к чему?-8-ой годок моему "Ручейку" Могилевского производства-1-раз достал по досадной случайности-открутилась гайка верхнего клапана(надо обязательно контрагаить- недоработка завода) и 2-ой-поменял всю"резину"..С болтами не вожусь-болгаркой нахрен-не в убыток новые поставить...