Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4095685

Бело написал :
интересно из чего они его делают

Этот вопрос к тому кто их заказывает. Они платят они и музыку заказывают. Такой вибронасос делали (да и делают) и наши криворучки, но он дороже, покупать надо не самое дешевое, может и не отламается.....

степновец написал :
Как я понял погружной насос? типа "ручеек"

Партии разные и Калибр и Белорусы якобы, производитель судя по всему один - чайна

степновец написал :
8-ой годок моему "Ручейку"

у меня старый насос лет 10 проработал пока катушка не сгорела (шток в середине фотки) а остальные так примерно на сезон, а то и меньше хватает и у всех одно и тоже

Pavel003 написал :
Этот вопрос к тому кто их заказывает.

100%

Pavel003 написал :
Да похоже, но это как пульт ДУ он разбирается, но я еще ни одного не разобрал, чтобы защелки не отломались (часть их). Пульты понятно работают, но внешний вид не совсем презентабельный, это я к тому, что надо знать где и как надо придавить и что, то есть надо тупо знать. Это не советское изделие, где можно умом работать это Еуропа, там умом не поработаешь....

Я сколько раз не пытался разобрать пылесос так и не получилось. Мудреная защелка не обнаруживается. Подобное и с утюгом.

Pavel003 написал :
Не очень понятно из чертежа что и куда можно тянуть и что может отломаться...

Я так предполагаю что тогда трубку вдавливать то защелки отпускают втулку-подшипник и все вместе должно выпасть в трубку. Вставлять вал надавив до защелкивания.
Поломка в блендере скорее всего слетела клипса фиксирующая вал во втулке.

NAP написал :
Я так предполагаю что тогда трубку вдавливать то защелки отпускают втулку-подшипник и все вместе должно выпасть в трубку. Вставлять вал надавив до защелкивания.
Поломка в блендере скорее всего слетела клипса фиксирующая вал во втулке.

Может быть, но это только проверка покажет.

NAP написал :
Я сколько раз не пытался разобрать пылесос так и не получилось. Мудреная защелка не обнаруживается. Подобное и с утюгом.

Я об этом и говорю. Голова не поможет, только прямое указание где и как. Чисто по европейски. А вы поменяйте конституцию и выдайте нам Литвиненко, а мы вам вместо Закаева в обе руки толстый куй. Скоро и мы там будем.......

Pavel003 написал :
выдайте нам Литвиненко, а мы вам вместо Закаева в обе руки толстый куй. Скоро и мы там будем.......

Боже мой, чем Вы страдаете... Прям мой начальник- у него жидо-массоны кресты в небе самолетами рисуют... Я уже давненько не боюсь китайского, оно ничем не хуже, все, что сломалось у меня- это или "перегруз", или время пришло. "Скоро и мы там будем..",все там будем...

Мойсеич написал :
Боже мой, чем Вы страдаете... Прям мой начальник- у него жидо-массоны кресты в небе самолетами рисуют... Я уже давненько не боюсь китайского, оно ничем не хуже, все, что сломалось у меня- это или "перегруз", или время пришло. "Скоро и мы там будем..",все там будем...

Вообще то я не страдаю. Но мне лично противно, когда люди грабят страну ради нефти, а 3.14здят, что демократию устанавливают, а потом дебилы наши меня тянут туда, куда я не хочу. Я это переживу, никому не навязываю своего мнения, но свое высказывать имею право, надеюсь, во всяком случае, на это. а По вопросу массонов или жидомассонов, я в такие сказочки не верю, думаю что я знаю, что управляет миром....

Мойсеич написал :
Скоро и мы там будем..",все там будем...

Ну так я уже давно говорю, не просто что мы там будем, а то что уже в общем то пора, хоть не хочется...время не остановить.....

Pavel003 написал :
Ну так я уже давно говорю, не просто что мы там будем, а то что уже в общем то пора, хоть не хочется...время не остановить...

Да ладно, "не беріть дурного в голову, а важкого в руки", и все будет как-то так. Чем дольше живу - тем больше становлюсь анархистом

Мойсеич написал :
Чем дольше живу - тем больше становлюсь анархистом

Не ну одно другому не помеха. Я ЛЮБУЮ власть не перевариваю. Но рвотный рефлекс то все равно работает....

Pavel003 написал :
Не ну одно другому не помеха. Я ЛЮБУЮ власть не перевариваю. Но рвотный рефлекс то все равно работает....

Так оно и понятно:"любое государство являет собой инструмент насилия...". Но рефлесы управляемы нами, не в пример государству.

Мойсеич написал :
Но рефлесы управляемы нами, не в пример государству.

Это да, но иногда вопреки рефлексам, мы себе такой вред наносим, что мама не горюй....

Мойсеич написал :
Но рефлесы управляемы нами, не в пример государству.

Это да, но иногда вопреки рефлексам, мы себе такой вред наносим, что мама не горюй....

Бело написал :
Партии разные и Калибр и Белорусы якобы, производитель судя по всему один - чайна

Да нет-вроде своя..Могилевская чайна.

Бело написал :
и у всех одно и тоже

Не совсем разглядел,но там вроде присутствовало "скручивание"(срез ровный, как бритвой) ,но вибрация..смею предположить:1. или была нарушена соосность;2. не было зазора(точно какой-не помню,давно регулировал,но при случае можно пробить ..),ну и 3. нелады с сетью(что вообще-то редкое явление,но бывает),ну и конечно "перекал" -куда мы без него...

Pavel003 написал :
о да, но иногда вопреки рефлексам, мы себе такой вред наносим, что мама не горюй....

Не, у меня остался один, приобретеный, борюсь с трудом, а так - даже на ос не злюсь.

степновец написал :
смею предположить:1. или была нарушена соосность;2. не было зазора(точно какой-не помню,давно регулировал,но при случае можно пробить ..),ну и 3. нелады с сетью(что вообще-то редкое явление,но бывает),ну и конечно "перекал" -куда мы без него...

Я вот с трудом представляю как катушка может порвать 10мм стальной стержень

Бело написал :
Я вот с трудом представляю как катушка может порвать 10мм стальной стержень

Примерно так как ты (или я) ломаешь проволоку. 50 ударов в секунду. дальше сам посчитай. Риска на металле это как след от стеклореза на стекле. Рано или поздно оторвется. Плюс еще и делают так чтобы отрывалось.

Pavel003 написал :
Плюс еще и делают так чтобы отрывалось.

Вот на это больше похоже, старые вибрики лет по десять работали, по нескольку раз мембраны менял, стиралис, а штоки не рвались

Бело написал :
Я вот с трудом представляю как катушка может порвать 10мм стальной стержень

Если катушка работает соленоидом с переключением полярности 50 раз в секунду-штоку ,подгруженному с одной стороны массивом из металла,а с другой-конструктивом поршня-мало не покажется(нечто подобное наблюдается(и еще хуже) ,если насос не подвешен строго вертикально в массе воды,его амортизирующей,а лежит,допустим,на дне водоема...

Бело написал :
Вот на это больше похоже, старые вибрики лет по десять работали, по нескольку раз мембраны менял, стиралис, а штоки не рвались

Ну так ГОСТ не нарушался. Металл какой надо, чертеж правильный и исполнение правильное. Там есть свои тонкости, но те кто сейчас это делает (или заказывает) не несут ответственности никакой за некорректно сделанный девайс.......