Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4285277

-=Суворовец=- написал :
есть ещё и свойство упругой деформации, которая и используется в качественном инструменте (в частности Snap-on) ,

Вопрос только, в какой части инструмента она используется?

Pavel003 написал :
Ну вообще то совок это мы и есть. А во вторых который раз спрашиваю----Кто оплачивает это великолепие. И приходя к урнам, кто мешает голосовать за Немцова (Навального, Юлю) будет такое же великолепие

я же не о политике, я о уровне жизни, нашей жизни...

Директор написал :
Кино длинное..., около 2-х часов.

зачем о глобальном, вот - рядом...

Юрий VW написал :
зачем о глобальном, вот - рядом...

"Там"..., дальше и о Сибири... о Украине..., право каждого видеть то, что он хочет.

Pavel003 написал :
Вопрос только, в какой части инструмента она используется?

А перевернуть страницу назад и почитать всё ещё раз внимательно какая религия не позволяет? Почему не доходит с первого раза?

Юрий VW написал :
я же не о политике, я о уровне жизни, нашей жизни...

Понимаешь какое дело, мне на Юле не жениться, а с Навальным и Немцовым детей не крестить. Когда я о них говорю я именно об уровне жизни и говорю. Эти ребята мне и в член не тарахтели, если бы не они именно они не ухудшили уровень моей жизни. Мы с тобой не знаем по какой цене США берут нефть в Ираке, после победы там демократии. Поэтому не надо сильно на них равняться, надо сначала установить демократию, где нибудь (пусть даже в Венесуэле) а потом еще где нибудь, и так сотню лет. Потом написать Кацапам и Евреям вход воспрещен, только для белых, еще 50 лет назад у самых демократов надписи были. А теперь вдруг мы им завидуем. Или мы не негры?

-=Суворовец=- написал :
А перевернуть страницу назад и почитать всё ещё раз внимательно какая религия не позволяет? Почему не доходит с первого раза?

Я и так помню, но в развод зева ключа не верю. Только и всего. Если речь идет о микронах, ну может быть, по другому никак, конструкция рожковых ключей не позволяет им расходится. А как резина металл не тянется.

Pavel003 написал :
Я и так помню, но в развод зева ключа не верю. Только и всего. Если речь идет о микронах, ну может быть, по другому никак, конструкция рожковых ключей не позволяет им расходится.

Рожковый ключ, например, к которому приложено неоправданно высокое усилие при затяжке болтов, не сломается, а соскользнет с головки болта, за счет увеличившегося зева ключа. Естественно, что на инструмент Komasa предоставляется пожизненная гарантия.

Вообще то - это "Секрет Полишинеля". Чего я тут бисер мечу.

Pavel003 написал :
А как резина металл не тянется.

Пружина или рессора тоже резиновые?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

-=Суворовец=-, я не ради поспорить, просто мысли вслух.

соскользнет с головки болта, за счет увеличившегося зева ключа.

Обычно это заканчивается минимум разбитыми пальцами. Нам надо такой инструмент? Пусть лучше не срывается. Что срывать лучше головками я знаю, но места разные бывают.

Павел-61 написал :
Пусть лучше не срывается. Что срывать лучше головками я знаю, но места разные бывают.

Понимаете, чудес не бывает. Есть три варианта в этой ситуации. 1) Прочное, но хрупкое, при превышении нагрузки лопается. 2) Прочное до определённого предела, но с пластической деформацией, то есть при увеличении нагрузки губки расходятся и так и остаются "раззинутыми". 3) Прочное до определённого предела, но со свойствами упругой деформации, при превышении нагрузки губки расходятся, но потом возвращаются в первоначальное положение.
При первых двух инструмент приходит в негодность, в третьем сохраняет рабочее состояние.
Вопрос. Вам какой вариант больше по душе?

Павел-61 написал :
Что срывать лучше головками я знаю, но места разные бывают.

Конечно. Для таких мест есть другие приспособления. Не стОит требовать от рожкового ключа невозможного. Чудес не бывает. (Прошу прощения за повторы)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

. > Не стОит требовать от рожкового ключа невозможного. Чудес не бывает

Я понимаю что не бывает. Но попробовав раз рожковые ключи из набора SATA, которые не обходятся вокруг головки и не ломаются, все наши машинисты начали их покупать. Как выбрать по звуку непаленые- я писал выше. Не чудеса, ответственность производителя, даже китайского.

Павел-61 написал :
Я понимаю что не бывает. Но попробовав раз рожковые ключи из набора SATA, которые не обходятся вокруг головки и не ломаются

Если вы понимаете, что не бывает, то я писал о превышении допустимой нагрузки и привёл три варианта. Если не считать отлом головки болта или его откручивание, то есть предположить то, что он окажется по прочности прочнее ключа, то должно произойти что то из трёх вариантов приведённых мною выше.

-=Суворовец=- написал :
не сломается, а соскользнет с головки болта, за счет увеличившегося зева ключа. Естественно, что на инструмент Komasa предоставляется пожизненная гарантия.

Яв этом не сомневаюсь. Почему соскользнет сказать не могу. Моя практика показывает слизывание граней гайки

-=Суворовец=- написал :
Пружина или рессора тоже резиновые?

Нет, но метал в них не растягивается по всему сечению. А по одной стороне растягивается. Веером так сказать. Статью не читал всю, естественно. Но по ходу просмотра, заинтересовало как дело обстоит с головками шестигранными, они в окружность растягиваются или как?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

о превышении допустимой нагрузки и привёл три варианта

.
Sata допускает очень приличную нагрузку, вариант только один-работать. Они даже бывают специально удлинненные, чтоб без трубы.
Зы. А крепкий болт или нет-хорошему ключу какая разница? Держит обычно ржавчина, ну еще гровер немного, хорошая сталь ключа с этим справляется.

-=Суворовец=- написал :
1) Прочное, но хрупкое, при превышении нагрузки лопается.

На этом можно и стоп сделать. Прочное. И все. И не ломается и не расходится. В этом случае и логика работы и здравый смысл не страдают.

Павел-61 написал :
Они даже бывают специально удлинненные, чтоб без трубы.

Как правило то что я видел, ключи длиннее советских....

Pavel003 написал :
Яв этом не сомневаюсь. Почему соскользнет сказать не могу. Моя практика показывает слизывание граней гайки

Твоя практика - это отдельный разговор. У негритоса из мумбу-юмбу тоже своя практика, но это мало влияет на общую ситуацию с инструментом в мире.

Pavel003 написал :
Нет, но метал в них не растягивается по всему сечению. А по одной стороне растягивается. Веером так сказать. Статью не читал всю, естественно. Но по ходу просмотра, заинтересовало как дело обстоит с головками шестигранными, они в окружность растягиваются или как?

Я к тебе в преподаватели не нанимался, перестань задавать идиотские вопросы и иди учись самостоятельно. Информации в интернете полно. Не устраивает в электронной версии - запишись в библиотеку.

Pavel003 написал :
Статью не читал всю, естественно.

Если бы ты, естественно, читал больше, то тогда, естественно, задавал бы меньше дурацких вопросов.

-=Суворовец=- написал :
Я к тебе в преподаватели не нанимался,

Так я и не прошу преподавать. Просто бред надо обосновывать хотя бы. Но можно и не надо. Два ключа на 19 рожковый и головка. Как они работают. На рожковом расходятся губки и слесарь ибашится губами об изделие, а с головкой как ему губы разбить.
Поучи меня, пока я живой!

Pavel003 написал :
Поучи меня, пока я живой!

Сам, сам давай, не ленись, шевели извилиной. Мне вот делать больше нечего, как тебя учить. Тем более, ты очень неспособный ученик, читать не хочешь совсем, искать нужную информацию не хочешь, не читаешь даже то, что практически в рот кладут. Боюсь, что это безнадёжно уже всё и не в моих силах.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ещё сегодня зашёл в злектроцех и вспомнил, как покупал ключи лет 8 назад и увидел этот набор почти живым. Сломан 1 рожковый на 6, накидной сломать надо ещё умудриться, т.к. геометрия оказалась правильная. Пользуются все кому не лень. Выбирал просто по комплектации, оказалось что удачно, фирма "Дело техники", похожи на эти:
Тогда стОил набор ок. 500руб. в обычном магазине.

Павел-61 написал :
, фирма "Дело техники", похожи

Нормальная фирма, нормальные ключи. Одно плохо рога у них не расходятся.

Наверное у изготовителей впереди были мозги, а не рога. В отличие от некоторых наших сосайтников.....Их такая цена не устраивает. Грамотно когда один ключ начинается с 20 долларов..... 

 Остапу Бендеру предложили Вечную иглу для примуса, он отказался, мотивируя отказ тем, что не собирается жить вечно. 

Мне скучно ходить по Барабашово (базар такой у нас есть). Практически все что необходимо для работы у меня есть. Разве что нет чего то экзотического. И все что у меня есть или еще СССРовское, или в не очень большой цене здесь же и куплено....