Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4295559

NAP написал :
Накупил таких накладок и в гараж для фиксации инструмента.

А увидеть каких именно, можно?

NAP написал :
А сильно намагничивается? И на что это будет влиять?

Ну вот я не раз видел висящие у многих на магнитах сверла, керны - это точно делать не надо.
А инструмент, почему нет. Тем боле сейчас много идет его с магнитными головами.

umnyi написал :
А увидеть каких именно, можно?

Похожая на

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

То же хочу разориться, только найти какую-нибудь см 50.

обратил внимание что если человек занимается кухней то у него в руке большой нож.

Ага, мои любимые. правда ручки сам делал и дерева[

]()

Viva la KUBAN!!!!!

umnyi написал :
То же хочу разориться, только найти какую-нибудь см 50.

Цена сразу растет геометрически По крайней мере у нас. А зачем платить больше.
Устройство этой накладки простое. Пластиковая штамповка с пазами. Гумированные полоски магнитной ленты подобной что в уплотнителе холодильника. На эти магниты крепится 2 полоски металла (как у всех магнитных мебельныз защелках). Вот этот сендвич и вставляется в паз корпуса. Если есть фрезер то можно в деревяном бруске сделать нужный паз и нужной длины и в его уже частями вставить эти сендвичи с пластиковых корпусов. Что бы не выпадали сендвичи их садят на клей. Разбирал ради интереса.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP, Ну скажем где эти штуки продаются я знаю, а вот запчасти для холодильников еще поискать.
А вообще ковырять винчестеры и на пластинку металла и усё.

umnyi написал :
Ну скажем где эти штуки продаются я знаю, а вот запчасти для холодильников еще поискать.

Про холодильник я для сравнения гумированного магнита написал.

umnyi написал :
А вообще ковырять винчестеры и на пластинку металла и усё.

Как то с винта магнит брал только голым когда через прокладку то не магнитил. Правда с торца накладки не пробовал. Гдето потерялся тот магнитик. Видать примагнитился в невидимое место.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NAP написал :
Ну то что это часть штык-ножа это точно. А какой армии я не в курсе.

Похоже немецкой винтовки Маузер 98К

umnyi написал :
А инструмент, почему нет. Тем боле сейчас много идет его с магнитными головами.

Вся металлическая грязь к нему липнет, хотя в некоторых случаях удобен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
Вся металлическая грязь к нему липнет, хотя в некоторых случаях удобен.

Ну липнет и липнет,тряпочкой протер и вперед.

umnyi написал :
Ну липнет и липнет,тряпочкой протер и вперед.

Смотря как намагнитится, а то водишь тряпочкой водишь а еж из опилок остается, но правда это не на кухне.

Павел-61 написал :
mak_80, нескромный вопрос-как он к Вам попал? Или кто сделал? Могу конечно ошибиться, но очень похож на мою самоделку лет 30 назад... Делал из пилы Робиле, которая для резки рельсов. Украл его человек из пос. Новошахтинский ( Приморье), потом был замечен в Биробиджане. Просто интересно.

Сделал его тесть два года назад у нас на заводе. А самые лучшее самоделки получались из клапанов сделаные в кузне, у моих родителей есть парочка, свиней раньше только ими разбирали.

Veps25 написал :
Похоже немецкой винтовки Маузер 98К

Похож. Я думал что это уже кто то сам насечку на накладке чиркал. А оно оказывается так штатно. Можно поискать и надписи. Моет что и сохранилось.

Еще про ножи

Недавно как бы боролся с небольшим вьетнамцем. Так как нож оказалось болезнью заразной то купил себе Трамантина мастер

Скажу одно нож достойный. ручка удобная. рука не вперед ни назад не соскальзывает. Фрикцион ручки просто великолепный. Думал что белая так будет сразу типа серой. Ни чего подобного моется прекрасно.

На днях проходя мимо типа блошиного рынка купил такую фигню.
Для каких целей слабо представляю но как то что бы валялось еще и у меня. Бабушка сказала что ее дед каким то образом гаджетом срезал побеги на деревьях. У нее было этих острых крючков много. Дед наверное на поток в свое время поставил изготовление подобного ножа.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
На днях проходя мимо типа блошиного рынка купил такую фигню.

А ручка из чего?

Стальные ножи к слову Трамонтина хорошие.

umnyi написал :
А ручка из чего?

Какой то пластик. Лезвие крючок вставляется в паз в ручке и фиксируется 2 винтами.

umnyi написал :
Стальные ножи к слову Трамонтина хорошие.

Так как лучшего не использовал то те ножи которые купил недавно просто отличные. Как то пробовал бороться с кабанчиком самодельным охотничьим инкрустированным ножом от "типа из за забора" не понравилось. Возможно что типа с медведем бороться если хватит силы и нормально но разделывать тушу муйня полная.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Возможно что типа с медведем бороться если хватит силы и нормально но разделывать тушу муйня полная.

У тех кто занимался раньше забоем (по соседям) были свои ножи, которые берегли и точили только руками.
Сам кроликов резал...

NAP написал :
Бабушка сказала что ее дед каким то образом гаджетом срезал побеги на деревьях.

Удобно виноград собирать таким крючком . Навроде этого ,из загнутой и заточенной катанки нам давали когда нас возили в винсовхоз на сбор урожая .

Микаэл написал :
Удобно виноград собирать таким крючком . Навроде этого ,из загнутой и заточенной катанки нам давали когда нас возили в винсовхоз на сбор урожая .

То что крюк кто то точил на том что было таки да Но то что это штамповка и 2 отверстиями М3 и из стали не хуже чем у ножавки факт. Напильник скользит.

Я могу предположить что этот нож предназначен для снятия изоляции у проводов монтажникам. Кто то подобную штуку показывал в одной из тем. Да и сам пластик с его дизайном склоняет к электроинструменту. Но ... Нож попробовал подточить наждачкой стал достаточно таки острым.