Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4428610

Дед__Боря написал :
Это плохо кончится. Для меня это уже обернулось отсутствием шерстяных носок - надоело прясть и вязать...

Утpо в добpопоpядочной английcкой фамилии. Сэp в кpеcле c газетой за yтpенним кофе. Леди cпycкаетcя по леcтнице из cпальни и говоpит:

  • Плохая новоcть, cэp. То, что мы пpинимали за беpеменноcть, оказалоcь не беpеменоcтью...

Сэр с досадой откладывает газету...

  • Боже мой ! опять эти нелепые телодвижения !

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Зимой когда дороги замерзнут стога стаскивали к домам.

То какие то странные у вас стога были, те что у нас стояли стянуть нельзя было. Они были неподъемных размеров.....то у вас стожки, а не стога....

Tomkol написал :
Утpо в добpопоpядочной английcкой фамилии.

Ага, примерно так... Не господское это дело!

NAP написал :
Трава сначала косится. Если сегментной косаркой то так и остается подсыхать пару дней. Если другими то сразу лучше раструсить равномерно по площади.

Опять же - зависит от погоды. В солнечную жаркую разбрасывать валки - это угробить сено, оно моментом выгорит, не подвялившись.
Копна, стог, омёт, скирда - это понятия приблизительные по количеству сена в них, местный фольклор... На Урале в лесной деревне сено косят в лесу. на опушках и лужайках, тут же собирают сколько есть и всё лежит в копнах до зимы, ибо по сырому не вывезти. Зимой посуху свозят или сволакивают поближе к дому.

Pavel003 написал :
То какие то странные у вас стога были, те что у нас стояли стянуть нельзя было. Они были неподъемных размеров.....то у вас стожки, а не стога....

Это называется скирда. Обычно скирдуют солому или свезенное сено но уже на подворье.
Стог это такая конусная пирамида которую можно было подрезать листом металла и обхватить по периметру тросом и тянуть гусеничным трактором. Можно забирать и на телеге когда еще не выпал снег. Объем стога это как правило качественная телега. Что бы не ехать за остатком. При наших сенокосах на лугах это где то с 50 соток.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Трава сначала косится.

Сытый конному не пеший!

Дед__Боря написал :
Опять же - зависит от погоды. В солнечную жаркую разбрасывать валки - это угробить сено, оно моментом выгорит, не подвялившись.

Возможно вы и правы. Для качественного сена нужно подвялить. Но как говорит практика льет не когда просят а когда косят, то если скосил стараемся моментом высушить и забрать домой на чердак или в сенник. Сейчас все луга проездные стали. В зиму ни кто ни чего не оставляет.
Вот отава получается всегда мягкой и качественной так как сохнет вернее вялится при низких температурах и качественных росах по утрам. Но высушить ее это гемор еще тот. Если учесть отдаленность от дома то ваще сложно. Клевер или люцерна те вообще по ночам убираются хорошим хозяином.

Tomkol, внесите свое мнение на счет мочить (не в сартире) поролоновый презервативчик с картриджа воздушного фильтра Хонды

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ну так это смотря какой конструкции воздухофильтр. Они ж разные бывают. Тот, что у меня, имеет поролоновую вставку в верхней половине корпуса, и масляную ванну в нижней половине корпуса. Эта поролоновая вставка, действительно, по регламенту промывается бензином, пропитывается маслом и хорошо отжимается.

NAP написал :
льет не когда просят а когда косят

и еще сразу после того, как машину помоешь

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
и еще сразу после того, как машину помоешь

А я не помыл, а он все равно идет

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал :
А я не помыл, а он все равно идет

Значит кто-то еще помыл

Блин, хотел твой пост процитировать, а вместо этого нажал кнопку "редактировать"

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
и еще сразу после того, как машину помоешь

Я это называю помыть машину - к дождю

Tomkol написал :
ну так это смотря какой конструкции воздухофильтр. Они ж разные бывают. Тот, что у меня, имеет поролоновую вставку в верхней половине корпуса, и масляную ванну в нижней половине корпуса. Эта поролоновая вставка, действительно, по регламенту промывается бензином, пропитывается маслом и хорошо отжимается.

Значит у вас не комбинированный картридж.

Tomkol написал :
Блин, хотел твой пост процитировать, а вместо этого нажал кнопку "редактировать"

А как это? Я только у своих постов эту кнопку вижу!

Viva la KUBAN!!!!!

Tomkol написал :
Значит кто-то еще помыл

От жешь! Найду заставлю мою мыть

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А как это? Я только у своих постов эту кнопку вижу!

Нужно становиться модератором однако что бы все видеть не вооруженным взглядом.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал :
А как это? Я только у своих постов эту кнопку вижу!

Модераторские права у меня на сельхозветки есть.

NAP написал :
Значит к вас не комбинированный картридж.

Это какой?

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Нужно становиться модератором однако что бы все видеть не вооруженным взглядом.

Не, я в гневе грозен и не адекватен!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Не, я в гневе грозен и не адекватен!

Да тут нас таких большинство. Роман виртуально сканирует уравновешенных.

Tomkol написал :
Это какой?

В теме Хонды сейчас спорим там есть фотки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
В теме Хонды сейчас спорим там есть фотки.

У меня вот такой

Сытый конному не пеший!