Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4430323

Случайно попал на иллюстрации. Навеяла картинка воспоминания.

Головнэ пытання сучасности----Чы будэ Украина лидэром на пост радянському простори.
По русски.. Главный вопрос современности --будет ли Украина лидером на постсоветском пространстве......
Бездари.......

Pavel003 написал :
Случайно попал на иллюстрации. Навеяла картинка воспоминания.

Головнэ пытання сучасности----Чы будэ Украина лидэром на пост радянському простори.
По русски.. Главный вопрос современности --будет ли Украина лидером на постсоветском пространстве......
Бездари.......

Что характерно, это иллюстрация к "Сказке о рыбаке и рыбке"... Паша, ну почему ты так сереш на свою страну? Какая разница между тобой, Мирошниченком ии тем, что с атоматом бегал по горсовету(забыл фамилию)?
Закрыли, иди куда-нибудь в другое место базарить...

Pavel003 написал :
То какие то странные у вас стога были, те что у нас стояли стянуть нельзя было. Они были неподъемных размеров.....то у вас стожки, а не стога....

У нас и сено, и солому пакуют в тюки прямо на поле, потом прицепом свозят на фермы и там складывают...Тюк весит 300-400кГ...

Мойсеич написал :
У нас и сено, и солому пакуют в тюки прямо на поле, потом прицепом свозят на фермы и там складывают...Тюк весит 300-400кГ...

Счастливые, и фермы и поля у вас есть. Наверное те, что в 2005 Юля обещала построить, у нас те что еще лет 60 назад строили, и те заваливаются, то армяне, то ли азербайджанцы бывшим совхозом команду
ют. Наверное армяне, Аваков сам себя ищет не может найти.....что на полях есть не знаю, но какое то зерно вроде косят..... Да и про стога то я писал про те, что 60 лет назад мой дед косил и метал.....

Pavel003 написал :
Счастливые, и фермы и поля у вас есть. Наверное те, что в 2005 Юля обещала построить, у нас те что еще лет 60 назад строили, и те заваливаются, то армяне, то ли азербайджанцы бывшим совхозом команду
ют.

Та не, у нас свои сохранили, не все, конечно, и, понятно, что не колхоз уже, но 20-30т молока каждый день увозят. За копейки, конечно, но все равно... Сколько земли-не знаю, но кормить коров есть чем, и продают, и пайщикам по 1500 кГ кукурузы дали... З.П., конечно, фигня у иеня. У доярок поболее...

Мойсеич написал :
З.П., конечно, фигня у иеня. У доярок поболее...

Ну, а в доярки не берут? Дискриминируют однако. Не переживай, скоро нас доить будут.
Но вам то хорошо нет уже рекэта, свободно дышите. Пароль и отзыв знал до этого? или учишь по новой?

Pavel003 написал :
Ну, а в доярки не берут? Дискриминируют однако. Не переживай, скоро нас доить будут.
Но вам то хорошо нет уже рекэта, свободно дышите. Пароль и отзыв знал до этого? или учишь по новой?

Не, дояркам тяжело... Я ведь реально смотрю на вещи... В прежние времена я работал регулировщиком р.а., сдельно-премиальная. А сколько получал в цеху электрик? Ну, 100, 125р. Вспомогательная служба. Вот и я на старости электриком стал. Ладно, электрик, но ведь и скважины, и крупорушки, и болты на заправках. Пообещали за доп. работу "наличкой"- солярки 10л, так сам потихоньку с эл. станции тащу... А с рекетом я не общаюсь с 90-х, я и тогда отбивался, а сейчас вообще мы договорились:" Они не торгуют помидорами, а я не даю кредиты":yu За страну обидно...

NAP написал :
Это называется скирда. Обычно скирдуют солому или свезенное сено но уже на подворье.

Может быть. То что скирдовали это точно....не знаю выходит я технологий....

Мойсеич написал :
За страну обидно...

Не за что обижаться на самом деле....каждый стоит того чего он стоит....нам цена грош и то в базарный день, как сейчас...как у Пугачевой за (не помню что), за конфеточку, сняли девочку малолеточку.....никто не виноват....раньше народ был мудрее .....обицянка цяцянка, а дурнэви радисть ....так говорили....сейчас больше 20 лет верят сволочам.....

Pavel003 написал :
..сейчас больше 20 лет верят сволочам.....

А ты верь себе, главный закон Анархии как звучит? " Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". Видать не совсем ты "правильные книги ты в детстве читал"... А я вырос на его песнях... Добавлю:у меня есть друг, твой одногодок, водил меня в школу. У него жена еще моложе моей, 3 года назад еще одного сына родил, живет небогато, но верит в будущее своих детей в ЗТОЙ стране... Хотя остались только прапор и гимн. Позор...

Мойсеич написал :
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".

Та нет не так это звучит. Это из другой книги. Это тебе анархистов кто то в идеальнм свете преподнес.....Свобода Нестора Ивановича останавливалась только пулей направленой в него......

Мойсеич написал :
ЗТОЙ стране..

Не в ЭТОЙ СТРАНЕ А на ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ, я тоже здесь родился и здесь живу, и умереть собираюсь....Для меня Страна Это Сеня, я такую не приемлю, такая может вкакаться это ее право......это не страна, это уже территория управляемая бандитами....со Страной у нее нет ничего общего.... Те что были тоже бандиты, но хоть как то вменяемы были....по обосранному Сеней договору это видно.....

Pavel003 написал :
Свобода Нестора Ивановича останавливалась только пулей направленой в него......

А причем Нестор? Он ведь анархист не более, чем Ленин марксист. И живу я не НА ТЕРРИТОРИИ, а В ЭТОЙ СТРАНЕ, потому что за ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ страдали поколения, философы, ученые, а не бандюки разных мастей. Мы уйдем, они тоже, а ЭТА ТЕРРИТОРИЯ останется. Моя бабушка, мать отца, на вопрос "Ба, а хто твій прадід?" ответила:"А, москаль якийсь приблудний". А мамина родня -"байстрюки Єкатерини". Можно ненавидеть власть, не любить соседей, но не любить свою страну- я не понимаю...
Все, закроем, пока нас не закрыли здесь

Из Фейсбука..

Pavel003 написал :
Из Фейсбука

Вполне сочувствую, старина, но помочь, к сожалению....

Дед__Боря написал :
Вполне сочувствую, старина, но помочь, к сожалению....

Ничего, люди в Освенциме жили и выжили......
При "красавице" банкоматы пенсию двухсотенными выдавали, сейчас идут новенькие пятисотенные....100 УЕ были равны 17 000 000, слава кравчука не деает покоя нынешним, идут на рекорды....
"Героям Слава!"!!!

Pavel003 написал :
Ничего, люди в Освенциме жили и выжили......

К сожалению, разбрасывают камни одни, а собирать приходится другим.

Мойсеич написал :
Та не, у нас свои сохранили, не все, конечно, и, понятно, что не колхоз уже, но 20-30т молока каждый день увозят. За копейки, конечно, но все равно... Сколько земли-не знаю, но кормить коров есть чем, и продают, и пайщикам по 1500 кГ кукурузы дали... З.П., конечно, фигня у иеня. У доярок поболее...

А сфоткать пейзаж фермы С высокой точки поселения можете? Не поверите но даже не могу представить что такое может быть на сегодняшний день.

NAP написал :
А сфоткать пейзаж фермы С высокой точки поселения можете? Не поверите но даже не могу представить что такое может быть на сегодняшний день.

Ну, у нас фермы в нескольких селах, я работаю электриком, "базу" смогу в понедельник, остальные- по мере посещения, но там с "высокой точкой" проблематично. На водонапорку не полезу, а ЗАВ доступен только на "базе". Хотя, попробую... С вышки "Лайф", которая на гараже, может и все видно,фермы в радиусе не более 10 км от базы... Завтра ХР переставлю, а то фотки вообще загрузить не могу, на почту зайти не могу, хотя с тлф все работает...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Съездил вчера в деревню. С целью завести всю технику, проверить, где надо масло поменять. Начал с пилы Щтиль MS211, потому как больше всего в ней сомневался. Праймера нет и заводил последний раз где то в сентябре Кому не лень можете посчитать с какого разу завелась:

потом перешёл к Салюту.

Потом перешёл к моей любимице, сколько ей, девять скоро? Моя 55-я:

Потом добрался до культиватора сына. Название неизвестное Триумф, а движок то похоже Субару ЕX17
Первая попытка ни к чему не привела:

Потом обнаружил какой то выключатель
И:

А вот эту заразу не смог завести. Может тоже какую то кнопочку проглядел...

Хотя в том году заводилась.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Начал с пилы Щтиль MS211, потому как больше всего в ней сомневался. Праймера нет и заводил последний раз где то в сентябре Кому не лень можете посчитать с какого разу завелась:

Вот, надо покупать Эхо! Там есть праймер (шутка)
Зато триммер как завелся.