Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4438558

Директор написал :
потом только куры..

Аналогично. Сейчас только куры. И то Немного. Кстати вот тут можете услышать мою маму. собака соседская пришла позавтракать, а я пилу заводил. где то в середине записи. После 2-х минут.

NAP написал :
Сейчас коров совсем мало люди держат в моей местовке.

Да и у нас так же. В том году была одна корова на всю деревню. Сейчас не знаю есть ли...

Директор написал :
У меня 10-ть кур, у соседа столько же. Нет у меня возможности находиться зимой в деревне. Строю соседу сараюшку, с расчетом вместимости 20-ти кур, (за свой счет), оставляю корма, даже немного с избытком чем надо 10-ти. Зимой там и "наши и ваши", задать корма что 10-ти, что 20-ти..., это не коровы.
Бла-бла-бла..., понятно к чему веду разговор, надеюсь.

Чем можно мотивировать отказ на такое предложение?, и к тому же и яички за этот период достаются соседу.

Мотивация одна единственная - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения на протяжении всего периода существования (ив радости и в горе). Увы это редкость.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
к тому же и яички за этот период достаются соседу

а по приезду Вы соседа без яичек оставляете?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
а по приезду Вы соседа без яичек оставляете?

Угу..., на лето курья перекачевывают ко мне...., ну мой 10-ток...

Tomkol написал :
а по приезду Вы соседа без яичек оставляете?

Я хотел об этом спросить , но ....

Директор написал :
Угу..., на лето курья перекачевывают ко мне...., ну мой 10-ток...

ХЗ конечно не сильно спец в птицеводстве. Но помнится когда были свои куры то их не держали годами. Как отнеслась и начала линять пускали под нож. По весне свежее потомство и к зиме обратно яйцо до линьки. Сейчас получается выростить с цыпленка несушку сложновато покупают уже подрощенных. Да дорого но зато каГбе свое яйцо есть уже к осени. Где то так.

Валерич, да это что ж за муки крестные у тебя с пилой? Бензин плохой, что ли?

NAP написал :
Но помнится когда были свои куры то их не держали годами.

У нас, именно несушек держали года три-четыре. Бульон был, конечно, из них "наваристый".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Угу..., на лето курья перекачевывают ко мне...., ну мой 10-ток...

Целое лето сосед без яичек Бедолага.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Целое лето сосед без яичек Бедолага.

Ни чего..., лебеда то вырастет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дед__Боря написал :
Валерич, да это что ж за муки крестные у тебя с пилой? Бензин плохой, что ли?

Да нормально всё с пилой. Не заводил просто больше полгода и подкачки (праймера) нет. Ну сейчас завёл, если дальше не забрасывать, будет с полтыка заводиться.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Да нормально всё с пилой. Не заводил просто больше полгода и подкачки (праймера) нет. Ну сейчас завёл, если дальше не забрасывать, будет с полтыка заводиться.

Я в этом году карбюратор был вынужден поменять, ибо "забил" на рекомендацию полностью вырабатывать бензин перед длительным перерывом. И с каждым годом пила всё хуже и хуже заводилась "на холодную", пока совсем не перестала.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Типа я не знаю да?

Типа и не знаешь. Точнее не понимаешь. Я этому и не удивляюсь, мама ведь так сказала ты и повторяешь......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
ибо "забил" на рекомендацию полностью вырабатывать бензин перед длительным перерывом.

А я никогда не оставляю бак сухим. И не буду! Как то сын моей пилой работал, бензин кончился, ему заправлять лень было он свою взял. Вот тогда я точно замучался дёргать. Больше никогда с пустым баком не оставлю!

Pavel003 написал :
Типа и не знаешь. Точнее не понимаешь. Я этому и не удивляюсь, мама ведь так сказала ты и повторяешь......

Pavel003, Начнём с того, что мама это святое. и никто рот не имеет права на неё открыть!
Второе, я знаю про что говорю. Про что не знаю, я просто молчу. Это отец научил! С детства. Никогда не говорить то чего не знаешь сам. "Одна бабушка сказала" в расчёт не идёт.

valerich написал :
А я никогда не оставляю бак сухим. И не буду!

Я думаю Олег писал что перед остановкой закрыть краник и пусть выработается весь бензин с карбюратора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Я думаю Олег писал что перед остановкой закрыть краник и пусть выработается весь бензин с карбюратора.

А Вы не подскажите где краник на моём Штиле FS 55, Пиле Штиль MS211? Или на Салюте с двигателем Honda GC 160?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал :
Я думаю Олег писал что перед остановкой закрыть краник и пусть выработается весь бензин с карбюратора.

А вдруг вместе с подачей топлива и смазка прекратится? Сдавал когда экзамены на мотоцикл, давно, инструктор подобные деяния запрещал. Не факт, что правильно, но я взял за правило на двухтактниках не перекрывать при работе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
А вдруг вместе с подачей топлива и смазка прекратится? Сдавал когда экзамены на мотоцикл, давно, инструктор подобные деяния запрещал. Не факт, что правильно, но я взял за правило на двухтактниках не перекрывать при работе.

Молодец инструктор. Я с детства с мопедами, мотоциклами и т.д. и т.п. Знал одну вещь: Железный бак должен быть либо полным, либо полностью сухим. На зиму, если консервировать, то в цылиндр, под свечу, ложечку масла и провернуть. В глушаки тряпочки промасленные.

Tomkol написал :
Я в этом году карбюратор был вынужден поменять, ибо "забил" на рекомендацию полностью вырабатывать бензин перед длительным перерывом.

Я такой рекомендации не слыхал, но после того, как на своей простенькой BauMaster прошлой весной нарвался и разбирал карбюратор, до меня допёрло и стал сливать и вырабатывать остатки каждый раз. Нынешней зимой заводилась с трёх тыков в худшем случае. Но - карбюратор с подкачкой.

valerich написал :
А Вы не подскажите где краник на моём Штиле FS 55, Пиле Штиль MS211? Или на Салюте с двигателем Honda GC 160?

Да я их то и в глаза не видел. Просто читаю как написано.

valerich написал :
Pavel003, Начнём с того, что мама это святое. и никто рот не имеет права на неё открыть!
Второе, я знаю про что говорю. Про что не знаю, я просто молчу. Это отец научил! С детства. Никогда не говорить то чего не знаешь сам. "Одна бабушка сказала" в расчёт не идёт.

Ну знаешь, это уже хорошо. Но бред несешь еще тот. Корова это тяжкий труд, это не лавка. А ты это роскошью называешь. Понятия у тебя не того не совсем корректные.....