Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4439144

valerich написал :
А я никогда не оставляю бак сухим. И не буду! Как то сын моей пилой работал, бензин кончился, ему заправлять лень было он свою взял. Вот тогда я точно замучался дёргать. Больше никогда с пустым баком не оставлю!

Замучились дергать потому, что видимо и раньше пилу с бензином оставляли.
В ней карбюратор по размеру с пол-коробка спичечного. Представьте себе, какие там жиклеры. Такой карбюратор, если забьется, то только в ультразвуковой ванне можно чистить. Дешевле получается новый купить - около 400 рублей стоит.

NAP написал :
Я думаю Олег писал что перед остановкой закрыть краник и пусть выработается весь бензин с карбюратора.

Нету краника в этих пилках современных. Там же бензин не самотеком идет.

Павел-61 написал :
А вдруг вместе с подачей топлива и смазка прекратится?

Понятно, что прекратится, но ведь и мотор перестанет работать синхронно с этим моментом. А смазка на шейке коленвала еще останется.

valerich написал :
На зиму, если консервировать, то в цылиндр, под свечу, ложечку масла и провернуть.

Я свои ЯВы по чешской книжке по ЯВам делал - снимал патрубок между воздухофильтром и карбюратором и при работающем моторе лил в карбюратор масло, пока мотор не захлебывался.
Дым вокруг стоял такой белый, тягучий... Масляная взвесь. В книжке было сказано, что при таком способе масляная пленка равномерно покрывает все поверхности поршневой, картера и коленвала, выпускной системы.

Дед__Боря написал :
Но - карбюратор с подкачкой.

У меня без подкачки, но после заправки топлива заводится со второго-третьего раза.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Кстати вспомнил, что позавчера заправляя мотоблок, вылил из канистры последние пол-литра бензина. Канистрочка полиэтиленовая была от жидкого мыла. Вымыта, просушена, бензин в неё наливал на заправке месяца полтора назад. Так вот, когда выливал в мотоблок последние капли, из канистры вывалилась хорошая чайная ложка буро-черных хлопьев. Это как раз тот компонент, который и портит микроскопические отверстия в карбюраторах бензопил, бензокос и т.д. Понятное дело, что эти хлопья осели из казалось бы чистого бензина после того, как он отстоялся.

И вот нашел на сайте Штиля предупреждение, что оставленный на длительное время в карбюраторе бензин может привести к слипанию мембран.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Я в этом году карбюратор был вынужден поменять, ибо "забил" на рекомендацию полностью вырабатывать бензин перед длительным перерывом.

А сколько лет он до этого проработал?
Я понимаю все, но к таким рекомендациям отношусь с юмором. Ну заглох двигатель - это не = полной выработке топлива в карбюраторе.
Потом эти мембранные карбюраторы прилично загерметизированные штуки сами по себе.
Вот забитый такой от не пойми какого масла я видел сам и продувал
Ни когда не вырабатываю ни где. И еще не было не разу что б не завел после большого перерыва.

NAP написал :
Как отнеслась и начала линять пускали под нож. По весне свежее потомство и к зиме обратно яйцо до линьки. Сейчас получается выростить с цыпленка несушку сложновато покупают уже подрощенных. Да дорого но зато каГбе свое яйцо есть уже к осени. Где то так.

Пока спекулянты не задавили- торговал молодняком,разным... Чтобы зимой курочка несла яичко, нужно чтобы она родилась в марте... Перехаживают долго,но следующие яйца уже покрупнее...

Мойсеич написал :
, "базу" смогу в понедельник, остальные- по мере посещения, но там с "высокой точкой" проблематично. На водонапорку не полезу, а ЗАВ доступен только на "базе". Хотя, попробую...

Так, приношу извинения за невыполненое... Взял на неделю отпуск, обсаживаюсь. Вчера в теплице раннюю капусту и часть помидоров, сегодня в грунт капусту, в теплицу баклажаны и астру...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
И вот нашел на сайте Штиля предупреждение, что оставленный на длительное время в карбюраторе бензин может привести к слипанию мембран.

Пишут такое, только я не верю!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Ни когда не вырабатываю ни где. И еще не было не разу что б не завел после большого перерыва.

Я тоже. И никогда не Буду!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
А сколько лет он до этого проработал?

Два или три года. Конечно, не на ежедневном лесоповале, но работы хватало. Если помните, я когда-то ролик выкладывал - за огородом и до самой речки заросли верб, ясеней, ольх... Они на воде растут быстрее, чем я успеваю их спиливать

umnyi написал :
Вот забитый такой от не пойми какого масла я видел сам и продувал

Масло только штилевское красное использую.

valerich написал :
Пишут такое, только я не верю!

Ваше право . Я ж не навязываю какое-либо правило, а просто делюсь информацией о том, на какие грабли лично наступил.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Ваше право . Я ж не навязываю какое-либо правило, а просто делюсь информацией о том, на какие грабли лично наступил.

Залипание чаще происходит в сухом карбе.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Два или три года. Конечно, не на ежедневном лесоповале, но работы хватало

Ну вот у меня 2 Эхо, можно сказать с 2009 года, ни разу не вырабатывал и даже с бака не сливал. Бензин - "какой привезут".
Масло всякое и безродное и Эховское последние 2 года.
Пила лежит и 6 месяцев без заводки вообще, Собственно как и триммер Как в сентябре убрал, в мае достал.
Ни разу не сталкнулся с проблемой, как ваша.
С 2006 г. был Хомлайт триммер, там я ремонтировал все! Кроме карбюратора.
Инструкцию надо слушать, но видимо делать скидку на наше местоположение (большой и могучий... ну понятно)
Статистика вещь упрямая.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Залипание чаще происходит в сухом карбе.

Ну надо же им запчасти как то продавать.
Фирменный карб с заменой сервисе вроде 1500 р. было.

Мойсеич написал :
Пока спекулянты не задавили- торговал молодняком,разным... Чтобы зимой курочка несла яичко, нужно чтобы она родилась в марте... Перехаживают долго,но следующие яйца уже покрупнее...

То что курка должна родится в марте или еще раньше это понятно. Но вот как долго она может нестись после перехода (так понимаю что первая яйценоскость у кур не так длительная, переход это время между первой и второй яйценоскостью)? Ну и сколько таких переходов можно проводить для домашних на свободном выгуле кур?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Pavel003 написал :
Господи, ну не понимаешь, зачем бред то нести. Задача была освободить человека от ЯРМА. На Западе этого кстати и добились.Нормальный человек не будет держать корову. Это значит одеть на сея ошейник и цепь. Если корову не подоил вовремя это уже не корова, это уже мясо......

Не уверен. Не знаю. Может быть для кого-то и ярмо, а для кого-то … . Знаю одну семью. Мужик , с 30-ого года, всю жизнь проработал трактористом. Жена у него лет 10-ть, как потеряла зрение, почти не видит. До прошлого года держал две коровы, в этом году оставил одну. Сам доит. Коровы высокоудойные. Люди хвалят. Соседка, муж, как три года умер. Вышла на пенсию, но еще работает в школе. Пока, говорит, еще буду держать. Родственница, после смерти мужа, еще 16 лет все хозяйство держала и корову и свиней и птицу. При том, у каждого из них дети не малые должностные посты занимают, живут в городе. Им это совсем не нужно, но приходится помогать родителям, потому что те так хотят жить.
Да и сам я , если бы мне шли молочные продукты, держал бы. А так только мучаюсь, когда попью молока или кефира. Сыр и сливочное масло, вот мои молочные продукты. И так уже лет тридцать. Но до пенсии держал постоянно две коровы.

Марош написал :
Не уверен. Не знаю. Может быть для кого-то и ярмо, а для кого-то … .

Это все понятно. Я не о том что это именно ярмо. Но якорь конкретный. Есть у тебя свинья. Тебя нет дома дня три. Если стены сарая крепкие свинья жива будет. Попробуй так поступи с коровой.
....Действия Хрущева были направлены на освобождение человека от тяжелого труда. Или ты хочешь сказать что корова это легко?
Никто ведь не говорит, что все было правильно, но посыл был не бред Валерича, про роскошь, а именно ОСВОБОДИТЬ человека от тяжелой работы. Но понятно что имелось ввиду, что молока и продуктов из него будет много. Но жили то во враждебном окружении, вот и пошли деньги на ракеты и тому подобное....Кстати что бывает когда нет армии, видно по нашей "Демократической"......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
То что курка должна родится в марте или еще раньше это понятно. Но вот как долго она может нестись после перехода (так понимаю что первая яйценоскость у кур не так длительная, переход это время между первой и второй яйценоскостью)? Ну и сколько таких переходов можно проводить для домашних на свободном выгуле кур?

Вы прямо в тему практически. Только жена на Ваши вопросы не ответила. Она просто сегодня посылку получила. Я заказывал ей на юбилей. Вчера подарок себе выкупила инкубатор Блиц 48 Ц (цифровой) Отсюда прислали Пусть курей разводит, а не меня.

Единственное что не учла- его усовершенствуют. И он стал практически весь электронный. А она терпеть этого не может.

NAP написал :
Ну и сколько таких переходов можно проводить для домашних на свободном выгуле кур?

Я не знаю, у нас 2 курицы явно старше 3-лет, остальные- прошлогодние, в этом году не высиживали. Держим, пока не не съедим...

valerich написал :
инкубатор Блиц 48 Ц (цифровой)

нормальная моделька

Viva la KUBAN!!!!!

Марош написал :
Не уверен. Не знаю. Может быть для кого-то и ярмо, а для кого-то … .

Моя мать плакала когда расставалась с коровой. Прошло пару лет и сказала:"Якая я была дурная што раней карову не здала." А свинью и сейчас завела бы, но не даем. Доказали, что выгодней купить чем выращивать. Только куры остались. Опять проблемы - то лиса набеги делает, то коршун работает.

Марош написал :
А так только мучаюсь, когда попью молока или кефира.

Что, и обезжиренные или 1,5% не идут?

Марош написал :
А так только мучаюсь, когда попью молока или кефира.

Есть такая "болячка" непереносимость

Viva la KUBAN!!!!!

majkl написал :
Доказали, что выгодней купить чем выращивать.

Полностью согласен... Держал "черненьких" свиней, классные, чистюли, не воняют, но корма покупные, и плакали, когда я их резал Вот на днях козы "пойдут на нерест", будет и молоко, и шашлычек...