Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#4468227

NAP, если где недалеко есть деревообработка- то обязательно есть обломки ленточной пилы. Я подобрал метров 10, поломал на удобные куски и теперь можно из этого и на лучковую пристроить. Эх, далеко...

Павел-61 написал :
NAP, если где недалеко есть деревообработка- то обязательно есть обломки ленточной пилы. Я подобрал метров 10, поломал на удобные куски и теперь можно из этого и на лучковую пристроить. Эх, далеко...

лента у меня есть. Но вот как она будет резать поперек древесины?
Я с ленты хочу изготовить ручной культиватор. Скоба к культиватору с ленты получилась просто замечательная. Даже удивился как раньше до этого не до кумекал. Гнется нормально Можно даже отклепать. На плоскости скобы даже ребро жесткости выштамповал. Другими словами лента металлолом в хозяйстве нужный.

...если темы там возникнут сразу снять, бить нельзя их, а не вникнут разъяснять..... В.С. Высоцкий, вроде бы "Поездка", ну там где ...я вчера закончил ковку, я два плана залудил.....

NAP написал :
Но вот как она будет резать поперек древесины?

У тебя не лучковая пила скорее всего, а типа ножовки....Те которые были с веревкой, как правило заточены на продольный рез....две или три у меня лежат на чердаке....(тоже на кагатах хранились) они для продольного реза у меня.....

Pavel003 написал :
У тебя не лучковая пила скорее всего, а типа ножовки....

Как бы да, но

Как прописано в ярлыке на товар
Это правда современный по вашему вражеский инструмент. В моем варианте конструктора наверное из за загруженности ввп не сильно испытывали форму зуба на полотне и 1/6 суши штамповала простой треугольный зуб меняя только высоту. Но если убрать лоск Стенли то пила почти такая же на вид Но как абсолютно все пилки из истории имеют крепление переднее не соосно с креплением задним и от этого получается пропеллер на полотне. Рез при этом сами понимаете аналогичен.

Pavel003 написал :
..если темы там возникнут сразу снять, бить нельзя их, а не вникнут разъяснять..... В.С. Высоцкий, вроде бы "Поездка", ну там где ...я вчера закончил ковку, я два плана залудил.....

Наверняка так и есть ....

NAP написал :
Как бы да, но

Эта пила будет резать и вдоль и поперек волокон. Я знаю эту пилу и без фото. Ею и дрова можно резать и паз пропиливать...ну, если полотно не самопал, естественно, типа из метра, и дело не в метре, а именно в заточке зуба.....

LeonidS написал :
А нам придется платить, потому что не,,, такие, платить не будем,,, отрежут, сам иногда этим занимаюсь, и скажу, не очень приятное занятие

Да я в курсе всех этих дел....В частном секторе это легко делают, бьют то ведь того, кто везет.....В городе (во всяком случае в Харькове) не отрезали ни свет ни газ, десяток лет люди не платили и все было....нам так не жить.....

LeonidS написал :
В крайнем случае, дать опломбировать на газвводе, дешевле будет подключение, а если отрежут, насчитывают до двух тысяч, у нас народ ставит, параллельно, котлы под дрова,

Не две а 20000 и запросто у нас....
Котел параллельно не выход, надо иметь и здоровье и время для лесополос, да и фейсик там новые хозяева набить могут.... Если есть возможность недорогого горючего мусора, где взять, логика нормальная, но правда место надо иметь, где его поставить. У меня просто печка есть, не выбросил ее еще, хотя было желание лет 25 назад, но не получилось, теперь не жалею.....
Если покупать уголь и дрова будет та же цена, только руки и личико еще и в саже....
Куда ни кинь всюду клин..... Зато кыяны дужэ вильно дыхають зараз и их не оскорбляет теперь звуки русского языка......

LeonidS написал :
у нас народ ставит, параллельно, котлы под дрова, я и сам задумался над этим, пока силы есть, посадок много, на пенсию, думаю, скоро,,, так что буду "лесорубом",,, спасибо.

В деревне при газификации выбросить твердотопливный котел это можно сказать преступление перед самим собой.
Я вот повелся на уговор соседа и дал добро убрать трубы что были закольцованы в моей квартире при установке индивидуалки. На всякий случай пусть бы были. Мешать то они мне не мешали а если что то можно было бы и обратно сесть на центральное отопление.

Pavel003 написал :
Если покупать уголь и дрова будет та же цена,

Плюс зола для огорода...

Pavel003 написал :
только руки и личико еще и в саже....

У Вас речка рядом..., и не замерзает (вроде Вы писали)....

ЗЫ друг работал в Монреале..., что то 95-97 года..., электричество отрубилось в городе на сутки, по его словам "ситуация выглядела как стихийное бедствие...".

Ситуация типа куда идем мы с пяточком.

Нашел полотно как бы от
Если я не в танке и сеня выпускаются и пилы и полотна значит это кому то нужно. Звоню в генделык что есть каГбе представителем указанного бренда. Ответ просто сражает на повал.
"Я даже не знаю кому эти полотна сейчас нужны. Все пользуются лобзиками. Взять что бы валялось на складе нет смысла. Ну и бла-бла-бла" Просто и ясно. Куда там с такими чудаками можно прийти до светлого будущего. И этот чудак есть местным шмиллером конторы. Типа как ты не называй а кондом в гондурасе это уже было заложено с рождения. Неистребимо.
Вчера девчонка перезванивала с Харькова и давала консультации по полотнам только от Ято. Правда сейчас нет в наличии. Вот какие разные подходы.

Директор написал :
У Вас речка рядом..., и не замерзает (вроде Вы писали)....

Не замерзает. Не только помыться, хату можно отапливать, но хлопотно всю эту систему делать. Было бы мне лет 45 или не было бы других задач, занялся бы этим. Но теперь уже не буду, помыться можно (но думаю, если зимой, то только два раза. Один помыться, второй обмоют,типа что бы не было как у Есенина...и не обмытого меня, под лай собачий похоронят...)

NAP написал :
Вот какие разные подходы.

Ну а как иначе? А пила реально, если это фирма, для дров (напилить) на распал угля (как раньше было) очень даже подойдет. Лобзик вещь хорошая, но дров не напилишь.....

Pavel003 написал :
Ну а как иначе? А пила реально, если это фирма, для дров (напилить) на распал угля (как раньше было) очень даже подойдет. Лобзик вещь хорошая, но дров не напилишь.....

Понимаете я после слов дилера интертул пошарил в мусорке и оказалось что практически все куда более брендовые производители выпускают эти ручные пилки разных калибров и размеров. Это что они фирмы или потомки дяди Сема живут так "плохо" из за того что не пользуются электролобзиками? Или все таки используют различный инструмент но по прямому назначению.

vagin
А саженцы в РФ..., как нить..., не получится?

Зы без "дураков"..., не могу найти яблоню Амулет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
vagin
А саженцы в РФ..., как нить..., не получится?

Прочтите этот пост :

vagin написал :
Прочтите этот пост :

Понятно.., бум искать...

Директор написал :
Зы без "дураков"..., не могу найти яблоню Амулет.

Чем хорош сорт?

Владимир С. написал :
Как то давно, в эпоху тотального дефицита,изготавливал пильное полотно из металлической метровой линейки. Заточки надолго хватало.

Типа офтоп, но

Есть мет линейка времен СССР ржавчиной покрытая. Вчера узнал на рынке что за набивку зубьев возьмут порядка 60грн. Готовое полотно от Топекс стоит около 40грн. Но оно так же не в старый размер. Что то нужно будет переделывать. Отсюда вопрос.
Стоит ли заморачиваться с набивкой зубьев на линейке? Спец сказал что как же такие фокусы делали Полотно линейки что то типа сухое, так понимаю крохкое что ли. Родные полотна на пилке так же были крохкие На всех нет по несколько зубьев.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Чем хорош сорт?

Оно большое , красивое и сладкое . Осенью у меня должны быть саженцы , а это маточник : . На видео они ещё зелёные , а когда поспели , то размер удивлял всех соседей :

vagin написал :
Оно большое , красивое и сладкое . Осенью у меня должны быть саженцы , а это маточник : . На видео они ещё зелёные , а когда поспели , то размер удивлял всех соседей :

Если уже решусь на покупку то на каком подвое спрашивать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Если уже решусь на покупку то на каком подвое спрашивать?

Осенью мне перезвонишь