Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4535274

[ Пестня]( Пестня). Хорошая.

NAP написал :
Но вот как их вытащить то что бы отсоеденить не понятно. Немного сдвинулись а дальше не идет.

Это зависит от того какой формы то место куда провода входят. Если круглое небольшого диаметра, по шило (тонкое)вводится рядом с проводом по идее после этого провод вынимается. Ели можно вставить тонкую отвертку (другая форма клемной колодки) ею чуть разнодятся подпружинееные контакты, провод освобождается....естественно все написанное как вариант.....

Pavel003 написал :
Это зависит от того какой формы то место куда провода входят. Если круглое небольшого диаметра, по шило (тонкое)вводится рядом с проводом по идее после этого провод вынимается. Ели можно вставить тонкую отвертку (другая форма клемной колодки) ею чуть разнодятся подпружинееные контакты, провод освобождается....естественно все написанное как вариант.....

Типа, да. Контакт - как чернильница-непроливайка. Туда всунешь, назад - фиг! Чтоб вынуть назад надо чем-то отжать пластинку, которая в провод упирается. Я, помнится, большой иглой сапожной тыркал - все вынулось. Правда, не в утюге...

newzubok написал :
Правда, не в утюге...

Еуропа! реально у них такого много.....и реально это себя оправдывает, но у них, лампочку у них меняет электрик. как правило..... Правда я не встречал горелых контактов, как у нас под винтами....правда и время эксплуатации по сравнению с нашим не сравнимо меньше было....

Pavel003 написал :
Еуропа! реально у них такого много.....и реально это себя оправдывает, но у них, лампочку у них меняет электрик. как правило..... Правда я не встречал горелых контактов, как у нас под винтами....правда и время эксплуатации по сравнению с нашим не сравнимо меньше было....

Все более прозаичнее. Контакты типа Ваго но имеют возможность без поднятия стопорящей пластинки выходить и входить. Просто от древности и по любе пар есть пар заходит везде контакты окисляются и стягиваются трудно. Но вот контакт безопасности "Земля" выполнен наверное из нержавейки и ни как не окисляется. Европа (цивилизованный мир), однако таки. Безопасность на первом месте. Работа это уже вторично.
Утюг разбирается если знаешь алгоритм просто и не принужденно.
А Филипса мне за неделю до окончания гарантии (2 года) просто поменяли на новый. Обратно таки Европа.
А у нас а ты его уже включал, аты шнур в розетку тыкал. А здеся типа отпечаток пальца оставлен. Пишерный вариант.
Купил ЕК (ежиковый культиватор) стойка и ежики по цене половина от мотокультиватора. Болтается один ежик. Просажена посадка ступицы. Звоню 3,14-ку производителю интересуюсь что к чему." Да был у нас такой ежик немного прослабили ..." Что можно такому *банату рассказывать и доверять. У его всегда будет куча оправданий. Пластилин у черепную коробку такого качества был заложен при компоновке продукта.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вчера(18-го) цыплята начали вылуплятся. Сделал "мамку" лампочка в банке, еле отвинтил вчера, приварилась, не сдвинуть. Еле еле блин содрал. уже смотрю провода подгоревшие...
PS: Уже 25-ть цыплят вылупилось

valerich, круто! Они клевые, когда мелкие.

А я картоху посадил- земля высохла правда. Зато мягкая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димас написал :
А я картоху посадил- земля высохла правда. Зато мягкая.

Ну с посадкой! А я второй день в больницу не могу собраться... У нас ад. Сегодня в 8-мь утра уже было 25-ть градусов, что дальше будет не знаю... А я терпеть ненавижу жару.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Дуб есть сторожил участке. Думаю ему +/- пару лет как вековой юбилей будет/есть.
Желудей бывает очень много но не каждый год. Самосейных саженцев при окучивании и прополке убирается достаточно много. Может питомник развести. Как ни как Дуб растет почти в болоте.

А я всегда хотел дуб вырастить на участке. Как то всё не получается. Вообще люблю благородные деревья. В моём понятии это дуб, клён, ясень... Хотя ясень я никогда и не видел, не говоря про граб и т.д и т.п.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
А я терпеть ненавижу жару.

Сдай бутылки и купи кондиционер . У меня в саманной хате и летом прохладно и кондишена не надо .

valerich написал :
А я всегда хотел дуб вырастить на участке. Как то всё не получается. Вообще люблю благородные деревья. В моём понятии это дуб, клён, ясень... Хотя ясень я никогда и не видел, не говоря про граб и т.д и т.п.

Сколько споров было с соседкой. Та только срезать и все. Даже сельсовет приводила. Но отстояли путем обрезания нижних веток. В итоге нет того кто садил, царство небесное бабушке, и нет соседки. Дуб радует своей величавостью. Издали можно безошибочно определить месторасположения участка. После газификации по улице все деревья выпилили.

NAP написал :
После газификации по улице все деревья выпилили.

А зачем? Так голова сказав?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

valerich написал :
Ну с посадкой! А я второй день в больницу не могу собраться... У нас ад. Сегодня в 8-мь утра уже было 25-ть градусов, что дальше будет не знаю... А я терпеть ненавижу жару.

А у нас сейчас до 32 доходит. Дубы у нас растут, а у вас им холодно... Вообще то:
"Дуб доходит в северо-западной России до Финляндии, до 60° и даже 61° северной широты. В восточном направлении северный предел распространения дуба постепенно спускается к югу, и, подходя к Уральскому хребту, понижается до 57° и несколько южнее. Урал является восточной границей ареала дуба черешчатого."

А у "меня" целая дубовая роща...., километрах в трех..

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Директор написал :
А у "меня" целая дубовая роща...., километрах в трех..

У меня ближе, 1 км пройти за город и лесок.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Andrew31, Вы про какой-то не такой дуб пишете, иначе у нас бы его не было. А его много, и на дрова пилим, и в баню на веники ломаем. Только он почти весь пустотелый, больной наверное... Кстати, особенность дуба, желтеет осенью, но листву сбрасывает весной.

Павел-61 написал :
Andrew31, Вы про какой-то не такой дуб пишете, иначе у нас бы его не было. А его много, и на дрова пилим, и в баню на веники ломаем. Только он почти весь пустотелый, больной наверное... Кстати, особенность дуба, желтеет осенью, но листву сбрасывает весной.

Угу, у Вас их два растет. Монгольский и зубчатый
А у нас дуб

А ещё их туча

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А ещё их туча

Особенно, если и нас к ним причислить. я привык что он такой как "А у нас дуб"

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Pavel003 написал :
Особенно, если и нас к ним причислить. я привык что он такой как "А у нас дуб"

да-дерево камень...

Pavel003 написал :
я привык что он такой как "А у нас дуб"

Ну да, дуб дерево хвойное

Viva la KUBAN!!!!!