Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4610907

buanev написал :
Вчера скультивировал и посеял морковку(не много, для пробы), никогда летом не сеяли.

Че-то про керосин не засветилось... По бурьяну... 1литр на сотку. Я посеял 4 дня тому... Будет морковка, если влажно... А редьку вчера посеял, убрал горох.

про керосин сам нашел, поэтому стер.Но за подсказку спасибо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Устал сегодня маленько, проснулся только. Жена спит. Вот я и задумался, что я сегодня сделал: Ну Кормушку для маленьких курей, ну несколько досок для заливки привинтил, ну расчистил кое что вокруг яблонь в огороде (попилил). Хитрая у меня жена оказывается и тонкой души человек... Это она мне так видимо решила объяснить, что я ещё кое что могу и нужен... Блин, даже слезу вышибает. А я думал она бесчувственная... А она просто напрямую не может, а исподволь... Ой ё... Стоило 26-ть лет в браке прожить, чтобы дошло...
Она просто, вот болею например, близко не подойдёт, как бесчувственная. Странный характер.

valerich написал :
Устал сегодня маленько, проснулся только

А ночи у Вас уже "белые " ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
Стоило 26-ть лет в браке прожить, чтобы дошло...

Мы далеко и то в прошлом году поняли, когда она парнички- теплички подогнала.
Кстати, как шпалы повлияли на урожай?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Странный характер.

Просто она тебя в тонусе держит , а то совсем расклеился бы . Мне сдаётся , что надо тебе немного похудеть , хоть и сложно это . У моей мамы когда были проблемы с коленными суставами (остеоартроз), то врач так и сказал , что нужно уменьшить нагрузку на них и первый рецепт , это надо худеть и ещё прописал типа Кальцемина (для укрепления костей) .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kaabrest написал :
А ночи у Вас уже "белые " ?

Точнее ещё белые. Самый длинный день 22-го июня. Уже проехали. Так что теперь уменбшатся будет. А 22-го июня практически не темнеет.

Павел-61 написал :
как шпалы повлияли на урожай?

Я не знаю повлияли ли шпалы как то, но помидор я в том году объелся. Столько наверное за всю жизнь не съел.. Да и вообще не видел столько никогда. Это вот последние были сорваны, даже не помню конец сентября или уже октябрь

vagin написал :
Просто она тебя в тонусе держит , а то совсем расклеился бы .

Ну да, наверное пытается. А я порой не вижу этого...

vagin написал :
Мне сдаётся , что надо тебе немного похудеть , хоть и сложно это .

Тоже так думаю, понять бы ещё как...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kaabrest написал :
А ночи у Вас уже "белые " ?

Они уже 2 недели как становятся все длиннее и длинее

valerich написал :
Это вот последние были сорваны, даже не помню конец сентября или уже октябрь

Лето.Год не помню. Но не очень давно. Не самый большой сбор.Да и на фото кусочек площадки засыпанной помидорами. Ну и естественно это с огорода, то есть открытый грунт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: ИЖ плуг1.jpg Просмотров: 0 Размер: 208.3 Кб ID: 522457 Лето.Год не помню. Но не очень давно. Не самый большой сбор.Да и на фото кусочек площадки засыпанной помидорами

Ну что могу сказать. У Вас всё таки Украина... У нас помидоры больше экзотика. Наверное как у Вас Ананасы или Бананы.
Кстати. Когда к нам ну почти Ваши земляки Украинцы на заготовку леса приезжали, точно не помню откуда, но вроде Западники. Так вот мы с ними в мамин огород ходили, хрену им захотелось. А он у меня там как сорняк растёт. А они говорят не вырастить не как. Ну не растёт и всё. А я избавиться не могу, корни то глубоко растут. И оборвёшь блин он с каждого кусочка растёт.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Pavel003 написал :
Лето.Год не помню. Но не очень давно. Не самый большой сбор.Да и на фото кусочек площадки засыпанной помидорами. Ну и естественно это с огорода, то есть открытый грунт.

Паша не фастайся, На Кубани что что, а помидоры самые лучшие, и картошка которая долго не храниться а вянет))))

valerich написал :
Наверное как у Вас Ананасы или Бананы.

У нас в деревне ананасы и бананы вдоль трассы продают. На вопрос откуда мол, показывают на теплицы. Они видны практически с любой точки трассы. Ясен перец, что это чистая спекуляция, как кстати и помидорами и огурцами не все своими торгуют......ДП, ЗП, ДН еще в СССР хвастались......хочешь я тебе справку достану, что я беременный.....А сейчас удивляются откуда коррупция.....В 33 им хлебушек приписанный оставили на прокорм, теперь про геноцид воют......

valerich написал :
. А я избавиться не могу, корни то глубоко растут. И оборвёшь блин он с каждого кусочка растёт.

У нас вместе с огородом вывели, бульдозером в речку и огород и хрен.....теперь вот на 300 КАМАЗах песка живем....без хрена правда. Есть остаток на бугре, который в речку не ушел....Раундап его не взял, но и не буяет....растет, но вяло.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
У нас вместе с огородом вывели, бульдозером в речку и огород и хрен.....теперь вот на 300 КАМАЗах песка живем....без хрена правда.

А мне хрен что то уже не мешает. Я его полюбил, на свой огород посадил даже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Я его полюбил, на свой огород посадил даже.

А у мня уже яблоки есть

vagin написал :
А у мня уже яблоки есть

Просматривал и кушал вареник с ягодами, а так бы слюной можно и поперхнуться.
Только почему "залепуха" больше подходит зеленуха. Вчера купил Белого налива кислый москву можно увидеть (в детстве так почемуто говорили на кислые фрукты)

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

NAP написал :
кислый москву можно увидеть

а у нас говорили
Такое кислое что аж Киев побачив-))
А если далеко то говорили
Как до Киева рачки-)))

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

vagin написал :
А у мня уже яблоки есть

А я своим белым наливом (три дерева) уже с неделю овец кормлю, и не кислый, но мелкий в этом году, и сыпятся,,, [

]() [

]()

LeonidS написал :
и не кислый, но мелкий в этом году,

Если это мелкий, то цэ вжэ коныкы!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вот в прошлом году, [

]() то же дерево что на втором фото, на первом молодое дерево, в прошлом году на нем 3 - 4 яблочка было, а в этом году есть

Не могу удержаться. Хочу понять логику яйценюхов. Пан премьер сказав шо мы повынни газ экономыты. Дескать у нас зимой форточки были открыты. Не экономили мол мы газ. Сейчас надо затянуть пояса поднять цену на газ и форточки закрывать. Вроде все логично. Кроме одного получается я пры ЗЛОЧЫННОЙ ВЛАДИ жил дужэ краще ниж при честных сявках. За дебилов держат 36 000 000 населения........