Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4634617

Pavel003 написал :
Та я без злобы. Если кабелек был под напряжением.
...У меня на речку идет два кабеля (три фазы), пару раз плугом их выворачивал. Хоть ящик прямо на лбу висит. Возле ящика и выворачивал.

Да я понял . Вот и у меня трехфазка навсякий случай закопана была очень надеюсь что невесь рублен приеду просто переключу фазы а если весь то ..... суши весла куча бумаг беготни и бабла

Вообшето да человеку не позавидовать рубануть кабель под напругой....
Я как то когтями передавил акой хлопок хорошо неуспел высоко залезть.....

Сергей. написал :
суши весла куча бумаг беготни и бабла

Так а что это за кабель? Вводной что ли? Интересно девки пляшут. Как то удивительно, если это ввод. И если его делал не сам ты, то почему над кабельком нет кирпичиков? И что зпа беготня? Все из той же оперы? Дармоедов накормить? А они стрелочнику повесят 23 погибших. Не люблю я я Европу, но все таки они дурака включают, только когда Россию надо наказать. А так у них достаточно четкая, как правило, защита от дурака.

Pavel003 Угу ввод в дом делали сами а проложен я еще в первый класс ходил или в третий .
Вот нет наверно раз рубанули, скорее
Всего просто в металрукаве который благополучно сгнил от времени.
Беготня будет потомучто сейчас сип подключают а если под землей то отдельный счетчик на столб а это уже как новый ввод будет считаться. Нашим только дай повод накрутят маманегорюй.

Сергей. написал :
. Нашим только дай повод накрутят маманегорюй.

Так я об этом и пишу. Так а че его потихому не сделать муфту и спать спокойно. Какой дурак будет лазать под землей. Я бы так и сделал. Зачем дармоедов кормить?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003, > Интересно как мое оборудование ЗАЗЕМЛИТЬСЯ, без наличия у меня ЗАЗЕМЛЕНИЯ.

Дружище, ну мы что, в детском садике что-ли?

заземление есть.

А вот Сергей, судя по всему, бывает на опорах с когтями, значит экзамены сдает. А как ток течет не знает, грустно это. Надо просто представить себе однофазную нагрузку, пусть даже и в трехфазной сети. Или вдруг ноль отгнил. Или подключение домика двумя проводами. Там что,, ток только по одному проводу течет?

Pavel003 написал :
Так я об этом и пишу. Так а че его потихому не сделать муфту и спать спокойно. Какой дурак будет лазать под землей. Я бы так и сделал. Зачем дармоедов кормить?

Делать муфту под наругой не есть хорошо.
Лет 10 назад проблем вообше бы небыло на подстанции рубильник дерг пацана какогонибудь поставил чтобы нетерпеливые не врубили и хоть весь кабель заменяй а сейчас свет на 5 минут отключить нельзя сразу толпа на иносранках подкатывает с наездами.

Сергей. написал :
Делать муфту под наругой не есть хорошо.

Но можно. Хотя конечно не хочется. Я в этом году не сам на столб лазал. А так самостоятельно и не снимая напруги провода и прикручивал и поправлял. Когтей нету, а пояс стоя на лестнице не додумался использовать, но и не очень приятно после прошлогоднего падения. Свет то я сделал, а перебандажить это уже племянника попросил. Сняли напругу и он перебандажил вводные провода. Медь на алюминии не совсем корректно.

Директор написал :
аж сапоги прогорели.. (подошвы), но выжил слава Богу!

НифЭсебе...

Сергей. написал :
Лет 10 назад проблем вообше бы небыло на подстанции рубильник дерг пацана какогонибудь поставил чтобы нетерпеливые не врубили

У нас пока именно так, я вырубил (что характерно 10000 в приходится рвать, под нагрузкоой, но ножи еще СССРовские, дураки делали, работают), Лида осталась за сторожа, племянник на лестницы, я американским наблюдателем.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Оказывается сало очень полезно :

vagin написал :
Оказывается сало очень полезно :

А что можно отказаться от САЛА если сказочники напишут что оно вредное?
НИ ЗА ЧТО. Салом кашу не испортить.
Для меня если под первое нет мелко нарезанного с морозилки сальца это не обед.

vagin написал :
Оказывается сало очень полезно

И вкусно Пойду скушаю кусочек...

NAP написал :
Для меня если под первое нет мелко нарезанного с морозилки сальца это не обед.

Уважаю

NAP написал :
Для меня если под первое нет мелко нарезанного с морозилки сальца это не обед.

САЛО оно и в африке сало,у меня внучка малая в полтора года без сала даже чай не пьет.А в покос раньше косу мазали,если салом не помажешь (не поешь) то косить нет будет.

Так бывалые.

Рецепт как осмалить в жару кабанчика что бы сало пахло соломкой

Рецепт засолки сала

Было бы несколько корыт..., мраморных, то и с рецептами засолки можно поэксперименти́ровать...
Ибо "на вкус и цвет..."...

Директор написал :
Было бы несколько корыт..., мраморных,

У другого гуру деревянные ящики. Начнем с них.
У нас как то заведено было ящик делать с липы или осины. Макаронники делают из дуба.

NAP написал :
Рецепт как осмалить в жару кабанчика что бы сало пахло соломкой

У нас давно не пользуются ни соломой ни дровами.

NAP написал :
Рецепт засолки сала

Варить тузлук:в кипячоную воду соль что-бы не тонуло яйцо,и приправы,перец,лаврик и все остальное по желанию

NAP написал :
У нас как то заведено было ящик делать с липы или осины.

У нас уже не делают..., давно.
Раньше делали из дуба.

Афанасьич написал :
У нас давно не пользуются ни соломой ни дровами.

Я понимаю и знаю про тяжелый труд если смалить соломой. Куда не шло зимой. Но как это делать летом просто не представляю. На рынке сейчас продают с соломенного цвета шкуркой и запахом дыма. Говорят что смалено соломой.