Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103
#4653565

Владимир С., "понято". Спасибо.

Ник66 написал :
Владимир С., "понято". Спасибо.

Я таким образом из леса вытаскивал на дорогу бревна по полтонны без буксира и загружал в легковушку. Потом построил лесовоз к мотоблоку.

CAIMAN340

Директор написал :
Так ПВХ и есть надувная...

Я думал полихлорвинил. Как трубы. Мне жесткую хочется. Я в соседской попробовал на другую сторону речке переплыть не смог. Ниже меня по течению метров 50. Но быстро у них течет. Не смог. А выше есть остатки мельницы, там еще быстрее. Еще на плоскодонке только упираясь в дно веслом и за камыш цепляясь поднимались там вверх по речке. Не, мне надувную не надо.

Директор написал :
Мне хранить нет где..., а так - я тоже за..., как обозвать.., настоящую ... что-ль.

Была в Черкассах, на 2-м причале... Туда-назад- 100км...Пока машины не было - нормально. А 2 техники трудновато... Знал бы что так будет- привез бы к маме, а так -продал за копейки(300уев со стоянкой)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Я думал полихлорвинил. Как трубы. Мне жесткую хочется.

Полихлорвинил (ПХВ) надувные и есть, а Вам пластиковую хочется, это типа Пеллы, но дороговаты они К примеру:

valerich написал :
Полихлорвинил (ПХВ) надувные и есть, а Вам пластиковую хочется, это типа Пеллы, но дороговаты они

Та не нужна ему никакая...Давно уже скрутил бы шурупами из фанеры... Как и я...Мечтать не вредно...

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Владимир С. написал :
Я таким образом из леса вытаскивал на дорогу бревна по полтонны без буксира и загружал в легковушку. Потом построил лесовоз к мотоблоку.

А если такую лебёдку за дерево повыше напротив бревна и тянуть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мойсеич написал :
Давно уже скрутил бы шурупами из фанеры.

Тоже верно, тем более, насколько помню, у Pavel003, река не большая плоскодонку можно, промазать только фанеру смолой какой нибудь.

Мойсеич написал :
Давно уже скрутил бы шурупами из фанеры... Как и я...Мечтать не вредно...

Та я и сделать плоскодонку могу. И сварить и из алюминия (материал был, покойному товарищу мой товарищ сварил, уже украли), и из просто металла. То некогда, то нету времени....вот так и мечтаю, соседи хорошие, когда пропивали Дом Отдыха никто не сказал, что купить можно двухвеселку из стеклоткани. Вот и мечтаю .....

valerich написал :
но дороговаты они К примеру:

Вот такая практически у соседа и есть....если надо я взять могу, но на чужой не хочется просто кататься....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
.вот так и мечтаю

Ну, зато мечта остаётся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Вот такая практически у соседа и есть...

У нас немного подешевле ещё вариант есть

Pavel003 написал :
Вот и мечтаю .....

ъ

Знакомо... И книжка есть, "15 проектов", и немного досок, лет 20, наверное, как высохли. И речка в 300м...Мотор здесь не нужен, но у мамы валяется "Нептун-18", рабочий...

Pavel003 написал :
ли надо я взять могу, но на чужой не хочется просто кататься....

Мы пацанами брали, рубль в день... Ряску продавали...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мойсеич написал :
у мамы валяется "Нептун-18", рабочий...

Раритет! Хотя лет 15-ть тому назад сам на Пелле, вот с таким раритетом корюху ловил, моторчик чуть ли не мне ровесник, насколько помню 1967 года

Мойсеич написал :
Знакомо... И книжка есть, "15 проектов", и немного досок, лет 20, наверное,

Шалевка лежит, если не20 то 15 тоже. Мне реально нужно плоскодонка. Есть тут у меня старший товарищ, ножиком его пырнули, лежал в госпитале. Сосед по палате из на Донце короче живет....100 гривен за двухвеселку но сварную, этот старший товарищ сосватал ее по речке через двор чудаку на букву М, что характерно, если что случается этот старший товарищ и сейчас звонит Паша выручи....выручаю.....

valerich написал :
У нас немного подешевле ещё вариант есть

Это когда мы вас победим, я себе заберу в качестве трофея... Ну 1000 У.Е. за лодку, это не про меня....мне до 100 У.Е. надо, то есть до 2000 гривен....

Мойсеич написал :
Ряску продавали...

Тогда у нас была плоскодонка. Потом ряска не нужна стала. Сейчас индоутки есть, правда не знаю будут ли они ряску...Кабачки, наяривают, салат, щавель, короче мусор с огорода подбирают....Что поразило меня 17 штук зимовало у меня, я не скажу, что они меня сильно разорили....теперь сидят выводят....птенцов, 30 штук уже бегают, да 10 погибло (по моему рас3,14....ву).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Мне реально нужно плоскодонка.

Кусок жести и две доски пошире...

Pavel003 написал :
Сейчас индоутки есть, правда не знаю будут ли они ряску..

"А ты налей, и отойди..." Еще как будут! Блин, че-то мясо дешевле купить, чем кормить... И козы доставать начали, а на работе не могу я уже молоко пить (коровье)

Veps25 написал :
Кусок жести и две доски пошире...

Мы в детстве в морской бой на корытах сражались. Но тогда я легче был. И речка была очень мелкая...