Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4662527

NAP написал :
На выходные праздники значит будем гулять.

Будем, надеюсь.

Иван! А! Я ведмедя поймал. Ту так тащы яго сюды. А ён не идеть. Ну так сам иди. А ён не пущаеть!!!

.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Закончил (то есть практически закончил, до настоящего завершения еще далеко) выгон для птицы. Первый выход живности на новую территорию. Нажмите на изображение для увеличения. Название: Первый выход.jpg Просмотров: 20 Размер: 311.8 Кб ID: 529104, Нажмите на изображение для увеличения. Название: Обживаем новую территорию.jpg Просмотров: 20 Размер: 335.3 Кб ID: 529105. Гуляют воши....

А я пока подбирался к выгулу (в смысле, что курятник строю, до выгула ещё не дошло) вообщем цыплята уже выросли и мама их так уже гулять выпускает. Теперь уже выгул только на будущее.

majkl написал :
Я тоже получил намек на строительство сарайчика для бройлеров с выгоном. Отговоррился что в следующем году соорудим.

Ага я тоже по весне намёк получил, а сын сказал, что сам сделает, развёл фиг знает что, а сам слинял на заработки. Теперь не поймёшь что к чему. Сказана было сделать по размеру листа OSB 240 на 240, Каркас брус 100 на 100 (всё закуплено) потом утеплитель и доски. Ан нет. Он: я по своему. В длину не два ни полтора листа (резать надо) в ширину меньше листа, тоже подрезать. Крыша односкатная, как мы и хотели. Только нижняя сторона 130-ть. (опять шире листа на 10 см, а верхняя , не знаю, не мерял, но мне не достать, метра три где то... Такой змей воздушный получился... Да вот фото. Только правда каркаса, сейчас то он весь закрыт. Куры там. Ещё зачем то окно сверху сделал, чтоб затекало наверное...

majkl написал :
А у нас жара + 35. Бацька запретил в леса ходить. Да счас и нечего там делать. Сухо.

У нас тоже почти так. Температура только +30, но нам и это слишком. Дышать нечем. В лес тоже запрещено и делать нечего.

valerich написал :
А я пока подбирался к выгулу (в смысле, что курятник строю, до выгула ещё не дошло) вообщем цыплята уже выросли и мама их так уже гулять выпускает. Теперь уже выгул только на будущее.

Есть у меня выгул. Но там бассейник для уток. Куры тонут. И сейчас (до сегодняшнего дня) 27 кур (двух месячных) находятся на примерно 8-9 квадратных метрах. Да и уточек (индоутки) примерно полсотни, поэтому и встал вопрос о выгуле. Примерно 50 квадратов я огородил. Дальше видно будет. Нужна тень, защита от дождя, но это уже в облегченном режиме делать можно, то есть наскоками по паре часов в день, есть и другие дела.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
сейчас (до сегодняшнего дня) 27 кур (двух месячных) находятся на примерно 8-9 квадратных метрах.

У меня такого же возраста примерно 24 шт. Правда как выяснилось из них 10-ть петушков. Ну площадь теперь приблизительно на 11 квадратах.

Pavel003 написал :
Примерно 50 квадратов я огородил. Дальше видно будет. Нужна тень, защита от дождя, но это уже в облегченном режиме делать можно, то есть наскоками по паре часов в день, есть и другие дела.....

Ну для выгула у меня тоже где то так оставлено. А тень они нашли под самим курятником. Мама говорит в жару там прячутся и вылезать не хотят. А имею возможность делать что то только на выходных. Я же ещё работаю, в городе живу.

valerich написал :
Я же ещё работаю, в городе живу.

Это я помню.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну каркасик то нормальный?

majkl написал :
Я тоже получил намек на строительство сарайчика для бройлеров с выгоном.

Бройлерам выгул не нужен, они "стройнеть" начинают

Мойсеич написал :
Бройлерам выгул не нужен, они "стройнеть" начинают

Но при этом начинают быть похожими на ДОМАШНЮЮ птицу. Когда Лида ходила к мясникам типа обучаться как разделывать птичку, сынок подруги удивился - мама смотри он желтенький (наш бройлер), а наши беленькие......не двигались их бройлера и комбикорм один ели, а наши бегали по выгону и овощи ели, какие мы им давали, а давали все что было....
....Правда это не по евростандартам, но я думаю сеню прогоним и разорвем ассоциацию, и будем кабанчиков колоть, а не стрелять, а стрелять кого, я думаю мы определимся, как нибудь.....ну или гилляку применим....не всеж москаляку на гилляку орать, можно и другую кричалку придумать..... Шутка это все....но в каждой шутке есть вроде доля шутки....

Pavel003 написал :
Но при этом начинают быть похожими на ДОМАШНЮЮ птицу.

Согласен. Только тогда зачем бройлеры? Кохинхин, брама, геркулес... И желтенькие, и большие, и несутся хорошо. А бройлер старше 3-4 мес.- одни убытки...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003, А чем у Вас сейчас птицу домашнюю кормят ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi, А у Вас?

Мойсеич написал :
Бройлерам выгул не нужен, они "стройнеть" начинают

Хочется солнце им показать. И чтобы в песочке поковырялись. Не выращивал никогда птицу. Захотелось мясца своего. Магазинное что-то перестало устраивать.

Мойсеич написал :
Кохинхин, брама, геркулес... И желтенькие, и большие, и несутся хорошо.

О таких у нас и не слышал, а может не вникал в тему.

Мойсеич написал :
А бройлер старше 3-4 мес.- одни убытки...

Ну и хватит - в морозилку или на тушенку

Pavel003 написал :
Но при этом начинают быть похожими на ДОМАШНЮЮ птицу.

Вот такие и надо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

majkl написал :
Вот такие и надо.

Бройлер должен быть бройлером, а не как несушка.

valerich написал :
Бройлер должен быть бройлером, а не как несушка

Помню бройлеры росли вместе с несушками, ну очень отличались размерами и темпами роста.

umnyi написал :
Pavel003, А чем у Вас сейчас птицу домашнюю кормят ?

Комбикормом, и варенными овощами с отрубями, дробленой пшеницей и кукурузой (кукурудзу не едят), зеленью, короче что есть и что можем купить, тем и кормим. Дорого. И мясо дорогое.
....Но я за 23 года этого бардака купил не больше 5 кг ножек Буша, не было за что, покупал сало и своя картошка. Как показало вскрытия это было ХОРОШО. Поэтому пока силы есть будем выращивать для себя.
Бене, сене и кыянам до е*ени матери надо, остатки нам немощным и нищим........Машина песка стоит так словно он золотой.....менты и другая сволочь при власти жить хотят хорошо, мне не обязательно......

Мойсеич написал :
А бройлер старше 3-4 мес.- одни убытки...

Я их и держу до 4 месяцев, умные люди выращивают до 1, и 2 месяца две партии. А потом в морозилку. Про сорта я верю, что они есть. Но знаю, как из полсотни Волгоградской рассады 10 сортов делаются . Поэтому покупаю, что есть, без извращений. Рынка то нет, есть базар и дураки советующие КОТЛЫ покупать Твердотопливные и Электрические. Ну не знают эти бараны про КПД и про то что если менять член на член то это не просто потеря времени, но денег.....Может конечно эта сволочь контролирует производство или продажу таких котлов, тогда мы попали в надежные руки.

majkl написал :
Вот такие и надо.

Ну так такие и делаем. Представь что в жилой зоне человек выращивает до 600 кур, несушки бройлеры. Вонь не слабая. Даже если он и укрывает навоз, но для почистить его открыть то надо. Я не очень уважаю наш народ, но поступать паскудно (а эта вонь и есть паскудство) не хочу, и не поступаю.....в меру сил естественно.....Если бы была возможность то и плюнул бы и поссал бы с Эйфелевой башни.
Но Т 34 до Ла Манша было бы значительно приятнее. Жаль не доживу да такого.

valerich написал :
Бройлер должен быть бройлером, а не как несушка.

Выращивать его можно по разному. Я уже писал я купил у двух человек мясо (свинина) Они соседи. Мясо было ну очень разное. Поэтому и врач когда мой знакомый презентовал ему окорок свинной, был в неописуемом восторге. Поэтом свинина в той же благословенной Канаде и стоит и 5 и 25 долляров за 1 кг. Цифры, естественно, условные. Но соотношение примерно такое.
Тем кому важно набить брюхо самое место в Европе. Мой сосед полубандит, полубизнесмен сказал, что не хочет жить у немцев.....ТОСКА зеленая.....живут примерно как те же бройлеры в клетке....кормят хорошо и срань убирают.....они счастливы......

Pavel003 написал :
мой знаковый презентовал ему окорок свинной, был в неописуемом восторге. Поэтом свинина в той же благословенной Канаде и стоит и 5 и 25 долляров за 1 кг.

Не, у нас 5-5.5, не более... А "ножки буша" сто лет не видел, своих производитетей хватает, рекламы не будет, но есть достойные, не хуже домашних. Покупаю котам-собаке лапы, так цены от 4 до 7-ми грн...

Пшел картошку копать

majkl написал :
А у нас жара + 35. Бацька запретил в леса ходить. Да счас и нечего там делать. Сухо.

У вас жарко,а у нас сегодня с утра +6 всего,и днем 17,за-то в лесу машкары по меньше,сегодня три ведра груздей собрал и ведерко лисичек.