Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#4671656

nikolaevich написал :
R
Качает,у меня Китайский в характеристике написано высота всаса до 9м.

Здесь ребята букварей начитались и начнут утверждать что это невозможно

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Alex___dr, сверху, труба закончилась резьбой, ставим тройник, краник, ручную помпу ( для предварительной закачки, а так же для зимнего использования) и электронасос. Сейчас стало проще, появились насосные станции, но и они не погружные, обычно стоят внутри помещений. Я много лет юзал такой , потом надоело менять сальники и купил wilo.
Это вообще асинхронные центробежки, с ними нет проблем.

Grom73 написал :
Здесь ребята букварей начитались и начнут утверждать что это невозможно

Насосом типа Агидель, ХЭЛЗ, Кама и такого же типа НЕВОЗМОЖНО. Если ты ее пднимаешь с 9 метров тебе дорога в Нобелевский комитет. Теперь про Китай. Агидель и иже с ними могут создать давление 1,7 атмосферы. Китайские станции давят до 4 атмосфер. Это как 3к рыльчатки на валу. С какой глубины они могут сосать спорить не буду. Не практиковал, теории не знаю. Кама, Агидель, ХЭЛЗ с 7 метров не поднимут воду.

Павел-61 написал :
Это вообще асинхронные центробежки, с ними нет проблем.

А какие кроме Камы не асинхронные? Кама с фазным ротором. Все остальное на рынке это АСИНХРОННЫЕ однофазные движки с помпой центробежной. Есть и шнековые. Разные есть. Но в основном центробежные.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Насосом типа Агидель, ХЭЛЗ, Кама и такого же типа НЕВОЗМОЖНО. Если ты ее пднимаешь с 9 метров тебе дорога в Нобелевский комитет. Теперь про Китай. Агидель и иже с ними могут создать давление 1,7 атмосферы. Китайские станции давят до 4 атмосфер. Это как 3к рыльчатки на валу. С какой глубины они могут сосать спорить не буду. Не практиковал, теории не знаю. Кама, Агидель, ХЭЛЗ с 7 метров не поднимут воду.

Крыльчатки не считал, спорить не буду, от теории далек. Но то что китайстанция поднимает с 15 метров знаю по опыту, у товарища зеркало на 14,5 м поднимает

Почитайте. Про 8 метров и 20 метров напор, это конечно ложь маркетинговая. 6 метров всас уже неустойчив в реальных условиях.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Почитайте. Про 8 метров и 20 метров напор, это конечно ложь маркетинговая. 6 метров всас уже неустойчив в реальных условиях.

И еще, я не кому не чего не доказываю, у меня и моих знакомых работает. Мне нравится и удобно . Ну а кто хочет теорию потереть тому наверное на других сайтах интересней будет. Здесь я так понял в большинстве практики а не теоретики

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Насосом типа Агидель, ХЭЛЗ, Кама и такого же типа НЕВОЗМОЖНО. Если ты ее пднимаешь с 9 метров тебе дорога в Нобелевский комитет. Не практиковал, теории не знаю. Кама, Агидель, ХЭЛЗ с 7 метров не поднимут воду.

А они поднимают. Последний был 135 ватт, подобный, но без автоматики, ссейчас дом вместе с насосом у нового хозяина, но продолжает поднимать. Он просто не знает теории, он работает....

Павел-61 написал :
Он просто не знает теории, он работает....

Ты бы схемку изобразил может ты высоту с длиной спутал, пусть работают. Я рад за Агидель и за вас.
......больше всего меня поражает производитель, точнее его скромность насос 3,14здячит с 20 метров, а они придурки, пишут 8 метров. Ну дураки не иначе. А может просто с вами незнакомы.

Павел-61 написал :
А они поднимают. Последний был 135 ватт, подобный, но без автоматики,

Вообще то этот производитель тоже с вами не знаком, тоже пишет про 8 метров, ну все такие скромняги....... Все таки схемку трубопровода всаса изобрази не поленись, и высоту до водички изобрази. ВЫСОТУ не длину.

Pavel003 написал :
.больше всего меня поражает производитель, точнее его скромность насос 3,14здячит с 20 метров, а они придурки, пишут 8 метров.

Я вот вспомнил... Покойный тесть качал из колодца, глубину не помню, метров 10, не более, самодельным: масляный насос от ГАЗ-51 и мотор от стиралки, это стояло сверху, но надо было сначала залить водой "систему"...

Мойсеич написал :
Я вот вспомнил... Покойный тесть качал из колодца, глубину не помню, метров 10, не более, самодельным: масляный насос от ГАЗ-51 и мотор от стиралки, это стояло сверху, но надо было сначала залить водой "систему"...

Если на насосе нет надписи (ну или в характеристиках не написано) САМОВСАСЫВАЮЩИЙ, система должна быть заполнена жидкостью, мы говорим о воде, значит залита водой. Вся система помпа и всасывающий трубопровод. Если насос САМОВСАСЫВАЮЩИЙ то заливается водой помпа насоса. Ясен перец я не могу отвечать за все самовсасывающие насосы. Не знаю с какой глубины, но шестеренчатый новый насос всасывает без заполнения чего бы то либо. НШ 600 я качаю туалет. Сосет. Есть такой авиа насос БНК 10 и еще там буквы. Соляру качал из емкости 4 тонной , 2 тонной, без залива. БНК это бензиновый насос коловратный. Насос еще есть, соляры нет. Кагаты закончились......
Насосы шестеренчатые ржавеют и плотность поверхностей соприкасающихся при вращении ухудшается вот и надо было заливать систему водой, ну и высота над зеркалом играет роль.Я уже писал любой насос создает в помпе разряжение (вакуум) но его не всегда достаточно, чтобы жидкость начала движение вверх, а создаваемое разряжение успевало поддержать это движение и создавать еще условие для дальнейшего движения.....

....Я не могу спорить, но вакуум создаваемый любым насосом стоящем вверху чисто теоретически не может быть выше 10 метров водяного столба. Ота знаменитая 10 метровая стеклянная трубка заполненная водой и опущенная в воду открытым концом и поставленная вертикально имеет высоту столба примерно 9,8 метра. Если эту трубку сделать 15 метровой высота столба всегда будет одна и таже равна она будет АТМОСФЕРНОМУ давлению пересчитанному на вес воды. Выше 10 метров она не бывает (если давление не поднялось выше 766 мм рт. столба).....

Pavel003 написал :
Если насос САМОВСАСЫВАЮЩИЙ то заливается водой помпа насоса.

Похоже, ты спутал: НЕвсамовсасывающий... На изделии 8г17 я ручным насосом заполнял центробежный НЕСАМОВСАСЫВАЮЩИЙ насос, хотя и насос, и бочка с окислителем стояли на одной раме(ЗИЛ-157)... Пошел спать, утром снова на картоху...

Мойсеич написал :
Похоже, ты спутал: НЕвсамовсасывающий..

Я ничего не спутал. Если насос цетробежный помпа и всасывающий трубопровод должны быть заполнены ВОДОЙ, без воздуха. Если насос САМОВСАСЫВАЮЩИЙ, то заполняется помпа этого насоса, Не вся помпа (ее нельзя заполнить всю не заполняя трубопровод), ее не очень большая часть. Этого достаточно чтобы насос начал качать жидкость.
.....Что и на каких изделиях делается я не в курсе, да мне это и не надо. Насосы работающие у меня, все работают.....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Если насос САМОВСАСЫВАЮЩИЙ, то заполняется помпа этого насоса, Не вся помпа (ее нельзя заполнить всю не заполняя трубопровод), ее не очень большая часть.

Та ну, а как насчет обратного клапана между помпой и всавывающей трубой? Заполняется она полностью без проблем.

pelipenko написал :
Заполняется она полностью без проблем.

Ну ты братец молодец канешна!. Два надо ставить клапана, если выходной трубопровод не вверх идет. Это как бы раз. А два, в помпу САМОВСАСЫВАЮЩЕГО НАСОСА ДОСТАТОЧНО именно небольшого количества жидкости чтоб он начал всасывать сам. Я об этом, а как заполнить систему или помпу, ты конечно не поверишь мне, но я очень даже в курсе.

Но самое главное, я ПОНИМАЮ что такое высота ВСАСА и не путаю ее с ДЛИНОЙ рабочей трубы.......
....Вот так вот и птички......
З.Ы. Ты наверное не все ветки читаешь, но про отца и как детей делать я уже писал. Скромнее надо быть. Скромность она украшает.....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Ну ты братец молодец канешна!. Два надо ставить клапана, если выходной трубопровод не вверх идет. Это как бы раз. А два, в помпу САМОВСАСЫВАЮЩЕГО НАСОСА ДОСТАТОЧНО именно небольшого количества жидкости чтоб он начал всасывать сам. Я об этом, а как заполнить систему или помпу, ты конечно не поверишь мне, но я очень даже в курсе.

Выходной патрубок вверх идет - это как бы раз (все мотопомпы по такому принцыпу сделаны), а два читай внимательно что написано - заливать можно до верху, а про закачку я не писал. Ты как всегда невнимателен мой бледнолицый друг. С остальными твоими изречениями про напор и высоту подьема согласен. Про скромность согласен но не в твоем случае - ты последнее время много блефуешь - приходится тебя подправлять в ущерб скромности - но правда важнее.

pelipenko написал :
ты последнее время много блефуешь - приходится тебя подправлять в ущерб скромности - но правда важнее.

Ну ты молодец! Ну ты пробовал на сухом центробежном насосе с обратным клапаном в жопе помпы получить воду. Попробуй. Про блеф, по простому 3,14здеж желательно с фактами, а не по Наталкиному , когда мы слышим про десятки тысяч диверсантов, а вживую не видим ни одного. То есть, есть факт 3,14здежа, покажи мне его. Правда про центробежные насосы одна. Пишут про 8 метров, но нормальный производитель (инструкция на ХЭЛЗ) пишет - реально 7 метров. Жизнь показывает при 6 метрах всас неустойчив. Все что здесь написали ребета это бред сивой кобылы. Ну или они спутали яйца с легкими. То есть длину трубы всаса с ВЫСОТОЙ всаса...

 Не, ну если тебе нравится искать соринки в моем глазу, ради Бога, ищи.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003, не надо всех считать тупнями, говорю из практики а не из того что написано на табличках.И что такое зеркало и длина трубы знаю.

Grom73 написал :
Pavel003, не надо всех считать тупнями, говорю из практики а не из того что написано на табличках.И что такое зеркало и длина трубы знаю.

Ну следующим этапом будет ВЕЧНЫЙ двигатель первого рода, из практики. ТАКОГО В ПРАКТИКЕ НЕ МОЖЕТ ПРОСТО БЫТЬ, не по табличкам, а ИМЕННО ИЗ ПРАКТИКИ. Не моей практики, а МИРОВОЙ ПРАКТИКИ ЭКСПЛУАТАЦИИ насосов центробежных.
Тупнями я никого не считаю. Я, не вникая в суть редуктора, считал до примерно 64 лет, что, если редуктор перевернуть на 180 градусов, направление вращения выходного вала изменится на противоположное. Оказалось, что это не так. Я просто извинился перед теми с кем затеял спор на эту тему. Но это я НЕСКРОМНЫЙ, скромные меня в Жопу посылали, хотя обещали на х*й. Кстати Админ к ним не применил никаких санкций. Ну ничего в Жопу так в Жопу, тем более, что я в ней живу.