Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#4672553

Pavel003, Я обидеть не хотел, а говорю что это есть. Если у вас такого быть не может пусть будет так

Grom73 написал :
Pavel003, Я обидеть не хотел, а говорю что это есть. Если у вас такого быть не может пусть будет так

Дело не в обиде. Я не обидчивый. Но память у меня хорошая и я злой. Покажи схему своего водопровода и веревочку с грузом длиною 9 метров сухую, вытянутую из скважины. Ну или 20 метровую сухую. Хотелось бы посмотреть. Это как бы раз. А два не работает не только у меня, а во всем мире не работает. Ну лежит выше инструкция на Агидель, ну почему производитель пишет 8 метров (он все равно врет) если ему ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫГОДНЕЕ НАПИСАТЬ 15 или 20 метров. Дурак наверное производитель?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Дело не в обиде. Я не обидчивый. Но память у меня хорошая и я злой. Покажи схему своего водопровода и веревочку с грузом длиною 9 метров сухую, вытянутую из скважины. Ну или 20 метровую су!хую. Хотелось бы посмотреть. Это как бы раз. А два не работает не только у меня, а во всем мире не работает. Ну лежит выше инструкция на Агидель, ну почему производитель пишет 8 метров (он все равно врет) если ему ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫГОДНЕЕ НАПИСАТЬ 15 или 20 метров. Дурак наверное производитель?

У меня 32 обсадная труба и воздушить систему для того что бы тебе доказать не собираюсь, не веришь твое дело

Grom73 написал :
У меня 32 обсадная труба и воздушить систему для того что бы тебе доказать не собираюсь, не веришь твое дело

А ты словами расскажи. Вот скажем у меня. Труба обсадная 90 мм рабочая длиной 6 метров (прямо из насоса идет в скважину, диаметр трубы 32 мм, нержавейка), насос стоит на скважине от насоса 1,5 метра труба, поворот вправо длина 3 метра, поворот вверх 6 метров вверх до накопительного бака. Так что можно и словами. Кстати задам я (и ты попробуй) в Гугле вопрос ...С какой высоты можно поднять воду ручным вакуумным насосом.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Все таки схемку трубопровода всаса изобрази не поленись, и высоту до водички изобрази. ВЫСОТУ не длину.

Пришлось новому хозяину покланяться.

Скважина вертикальная, 1", на ней же сверху качалка, от клапана качалки до воды 18 метров, потом ещё см70 фильтра. Засовывать грузило не разрешили.
Завтра могу ещё сфотать, там БЦН и другая разводка, 16 метров.

Павел-61 написал :
Скважина вертикальная, 1", на ней же сверху качалка, от клапана качалки до воды 18 метров, потом ещё см70 фильтра. Засовывать грузило не разрешили.
Завтра могу ещё сфотать, там БЦН и другая разводка, 16 метров.

У меня ощущение что не до воды, а до дна все таки, и 0,7 метра фильтра это и есть вся скважина, до воды никак не 18 метров.

 Я завтра куплю крылышки ОБИ и напишу, что я летаю с этими крылышками. Ты поверишь этому? И я не поверю. Чистая теория - качалка с 9 метров уже не поднимет воду. Не больше 7 метров до воды на этой скважине. До дна скважины может быть и 1000 метров, это не имеет значения.

Ну почитайте физику. За школьный курс. Опыты Паскаля. Ну это невозможно физически, как и взлететь махая руками. Просто НЕВОЗМОЖНО.

Грамотные людииии!Подскажите пж----ста,как приклеить РЫМ к лодке из ПВХ,вернее чем,момент не держит,супер-клей то-же.Рым нужен для якорных стоянок или для сплава по реке с волокушей.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Афанасьич написал :
Подскажите пж----ста,как приклеить РЫМ к лодке из ПВХ,вернее чем

Клеем на основе ТГФ...

Alex___dr,
Спасибо!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Попробуйте Поксипол

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Афанасьич написал :
как приклеить РЫМ к лодке из ПВХ

Заплатки я клеил клеем "Уран", держит, но то заплатка, а рым... кто его знает.
Вот лодочники обсуждают.

Афанасьич написал :
!Подскажите пж----ста,как приклеить РЫМ к лодке из ПВХ,

Полиуретановый клей-герметик 940 FC .В тубах под пистолет . Использую на работе для ремонта рефрежираторов . Попросили заклеить лодку (штуки под вёсла) -не нарадуются .

Спасибо всем за информацию,но проблема в том что в нашем селе не столь много магазов где можно приобрести то что нужно.
Конечно прокол в лодке заклеить проще чем что-то пришпандорить, какой-то РЫМ или уключину под весло.

kaabrest написал :
Полиуретановый клей-герметик 940 FC .В тубах под пистолет

Дык энто жидкий гвоздь чо-ли?

Афанасьич написал :
Дык энто жидкий гвоздь чо-ли?

Не использую принципиально . А этот клей-герметик даёт исключительно прочное соединение . Не привередлив к качеству зачистки и обезжиривания сопрягаемых деталей .Шов эластичный , не боится перепадов температур (в рефе от -24 до +30 ) Единственный минус - начатая туба не долго хранится .У нас цена 7-10 долларов .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

kaabrest написал :
А этот клей-герметик даёт исключительно прочное соединение .

Проблема в том, что далеко не все клеи годятся для ПВХ.

Афанасьич написал :
Спасибо всем за информацию,но проблема в том что в нашем селе не столь много магазов где можно приобрести то что нужно

Ситуация аналогичная. Тут главное определиться, какой клей покупать и заказать через магазин или знакомых.

Veps25 написал :
Проблема в том, что далеко не все клеи годятся для ПВХ.

Клеил всё что есть в хозяйстве , и абсолютно во всех сочетаниях .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

kaabrest написал :
Клеил всё что есть в хозяйстве

Мы же не знаем, что у Вас есть в хозяйстве . Конкретно ПВХ клеили? Еще точнее - лодку из ПВХ? Не в том дело, что я Вам не доверяю, но, согласитесь, есть разница между "клеил все" и "клеил лодку ПВХ", тем более, что в интернете нашел только, что клеит "большинство пластмасс".

kaabrest написал :
Полиуретановый клей-герметик 940 FC

Veps25 написал :
Проблема в том, что далеко не все клеи годятся для ПВХ.

kaabrest,

Veps25 написал :
. Конкретно ПВХ клеили? Еще точнее - лодку из ПВХ?

Вот теперь и думаю,если прилеплю РЫМ каким-то супером,а потом при сбрасывании якоря,РЫМ остается с фалом и якорем на месте,а я уплываю дальше и уже хорошо на одном баллоне и в спас-желете.Средняя скорость реки где я за частую рыбалю 23 км\ч.

Афанасьич,
Я тут ходил по магазам..., но так и не купил себе лодчену, что нравится - дорого (пока для меня) что дешего - ну понятно.
Дело не этом, обратил внимание, что везде есть ремкоплекты с клеем. Про клей (название) не спросил само-собой, может Вам по "этому пути" пойти...

Афанасьич написал :
,РЫМ остается с фалом и якорем на месте,а я уплываю дальше и уже хорошо на одном баллоне и в спас-желете.Средняя скорость реки где я за частую рыбалю 23 км\ч.

А просто обнять лодку, этим самым РЫМмом нельзя? И якорь не потеряешь и если лодка утонет (не дай Бог с хозяином) все будет в одном месте. Я надеюсь про утонет ясно, что это шутка.