Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4678036

Pavel003 написал :
А просто обнять лодку, этим самым РЫМмом нельзя?

А вот если помимо спасжелета на рыбака еще и страхпояс, а к нему уже якорь...?
ЗЫ а рыбака, само-сабой, к лодке..., тросиком..., или цепью.

Pavel003 написал :
А просто обнять лодку, этим самым РЫМмом нельзя?

Можно,я и так привязываю в два фала к боковым фалам и пропускаю через РЫМ,он у меня служит как направляющее,

Директор написал :
А вот если помимо спасжелета на рыбака еще и страхпояс, а к нему уже якорь...?
ЗЫ а рыбака, само-сабой, к лодке..., тросиком..., или цепью.

Были интересные моменты,не так давно,три недели назад.Пошел по рыбачить,конечно сплавом,и на перекате заякорился на мертво,потянулся за веревочкой якоря,а водичка через бортик в лодочку,пересел на заднее седенье с горькой думою,как-же быть?И пришло на ум мысля;привязал к удочке нож и обрезал веревочку.Еще когда в двоем в лодке зад не поднимает,а когда один,того и гляди что носом за нырнет лодка под воду.И глубина не большая 1,5-2 метра,но скорость.

Директор написал :
Я тут ходил по магазам..., обратил внимание, что везде есть ремкоплекты с клеем. Про клей (название) не спросил само-собой, может Вам по "этому пути" пойти...

В моей дяревне только один магаз где продают лодки и прочие рыболовные примудрости,а так все нужно заказывать в Красноярск.Вот лет эдак десяток назад,да не десяток,годиков три четыре,сам-бы сгонял.

Афанасьич написал :
В моей дяревне только один магаз где продают лодки и прочие рыболовные примудрости,

Е-калы-мене..., так наверняка у них то можно и заказать именно нужный клей, пусть и с ремкомплектом ввиде куска ПВХ. Хоть спросить с кого потом можно будет.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
А просто обнять лодку, этим самым РЫМмом нельзя?

Как?

Афанасьич написал :
Еще когда в двоем в лодке зад не поднимает,а когда один,того и гляди что носом за нырнет лодка под воду.

Это к рыму Вам еще и нужно, чтобы с кормы тянуть. , там и описание работы есть.

Veps25 написал :
Как?

Я неправильно написал я имел ввиду веревку якоря (фал). Ну а руки впереди головы, вот и написал бред. Ну и, как я понимаю, на ссылке лодка недешевая. Поэтому и спросил. Петля фалом вокруг лодки, я думаю не хуже ненадежной клейки этого самого РЫМа

Директор написал :
Хоть спросить с кого потом можно будет.

На гроб или на поминки? Спросить можно всегда. Вот как ответят, это уже другой вопрос.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Петля фалом вокруг лодки,

Честно говоря, не представляю как это. За леера можно. На течении или при ветре лодку нужно за нос якорить, иначе будет крутить как попало, как вариант на два якоря, но на корме еще и двиг висит, так что не очень удобно.

Pavel003 написал :
не хуже ненадежной клейки

На самом деле клейка хорошим клеем с соблюдением технологии очень надежна,на ПВХ лодки много чего клеят: ручки, уключины, держатели под удочки и прочую дребедень...

Pavel003 написал :
на ссылке лодка недешевая

Да, на эту сумму много рыбы съесть можно.

Veps25 написал :
но на корме еще и двиг висит

Я думаю, если движок висит, там с РЫМом проблем нет. Я не спец по этим делам. Просто те лодки что я видел не очень вяжутся с РЫМом для якоря, да еще и приклеенным самостоятельно.

Veps25 написал :
На самом деле клейка хорошим клеем с соблюдением технологии очень надежна,

Я этому верю, на ссылке что ты дал видно насколько это серьезно.

Veps25 написал :
прочую дребедень...

Ну дребень то это не якорь. Почему я и написал. Ну и технология правильная стоит немало. И получается:

Veps25 написал :
на эту сумму много рыбы съесть можно.

Но понятно, красиво жить не запретишь.

Pavel003 написал :
На гроб или на поминки? Спросить можно всегда. Вот как ответят, это уже другой вопрос.

Думаю, что не дойдет до того..., про гроб и прочее.
Все же "пузырь"..,, (понравилось выражение Veps25), имеет, как правило два, и более воздушных отсеков. Плюс спасжелет.
Река у Афанасьича не простая (это не пруд-озеро-и даже-Ока-с-Уралом)..., так что хорошо если клей не приклеет..., а если дыр "наделает".

Хорошо - не спросить с кого, так в "личико плюнуть"...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики, привет! И сразу же вопрос на засыпку: Мой телефон накрывается. Денег у меня немного. Но сами понимаете, что аппарат хуже чем был, я не хочу! Вообщем выбор пал на смартфоны. Да, забыл сказать связью я пользуюсь Мегафон. Она меня устраивает. У нас в деревне она просто везде берёт.
Первый претендент :

Второй: Это МТС, но говорят можно легко привязку снять рублей за 200-ти, у товарища по работе снимали, но вообщем такой может меня тоже устроит:

Ну а вообще нравится по характеристикам родной Мегафоновский, только у нас в городе нет вроде, но очень нравиться: ...
Кто понимает, объясните, что лучше?

Пояснение: Если честно интернет, через телефон, меня особо не интересует. Волнует обзор, яркость, угол обзора и надёжность дисплея и камера не менее 5-ти, а лучше больше Мпикс, фотоаппарат отдельно не хочу и что бы был спутниковый навигатор (это блажь, но хочу! Сейчас мало двигаюсь, но раньше очень хотел. А вдруг заставит снова двигаться...)
Кто, что думает?

Смотрел Первый. Несколько минут назад. Показали ролик аварии в Белоруссии. Водила легковушки начал перестроение в левый ряд, не заметил мотоциклиста, тот в него врезался, удачно все закончилось, мотоциклист приземлился на на ноги на крышу легковушки.
Пишу вот почему, мотоциклиста признали виновным в аварии, дескать нет у него прав, а водила включил сигнал левого поворота. Это со слов ведущего. Я конечно не знаю теперешних правил в Белоруссии, но, вообще то говоря, они вроде едины во всем мире, подача сигнала о перестроении не дает преимущественного права проезда. Короче виноват в АВАРИИ водила иномарки. Мотоциклист конечно не прав, что двигался без прав, но АВАРИЮ создал водила.
Много таких и других ляпов на современном ТВ. Безграмотность рождает безграмотность. У нас один дебил собирается глушить спутниковое ТВ глушилками для глушения Свободы и Голоса Америки. Он не знает, что это невозможно физически, и несколько десятков писак, его слушавших тоже этого не знают, да и БОЛЬШИНСТВО зрителей этого не знают, но им то это знать и не обязательно, а глушильщику надо бы разбираться что и чем глушить. Чертей и мешками пустыми глушат, таких как он......
Я не против пусть глушат, но бред то зачем нести.....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Смотрел Первый.

Видел на Япе этот ролик. Действительно, водила проморгал моцик, но его понять можно, мотоциклист летел с превышением не слабым, да еще появился из "слепой" зоны.

Pavel003 написал :
мотоциклиста признали виновным в аварии, дескать нет у него прав,

Сказали, что признали виновным, а как на самом деле... Отсутствие прав не есть само по себе причина ДТП, причиной может быть какое-либо нарушение Правил, а то что без прав ездил - состав адм правонарушения и не более. Так что Вы правы - ляп телевизионщиков. Не так давно показывали как эвакуатор перевернулся, спустили всех собак на эвакуаторщиков, ах какие они нехорошие и т.д., но в погоне за жареными фактами пошли практически на подлог - начало видео обрезали, показали быстро и не словом не упомянули, что эвакуатору мусоровоз в бочину въехал, от удара он и перевернулся.

Pavel003 написал :
Я не против пусть глушат, но бред то зачем нести...

Так главное же не сделать, а продемонстрировать "гражданскую позицию", прокукарекал, а там хоть не рассветай (что-то еще и "атомное ружжо" вспомнилось).

Veps25 написал :
водила проморгал моцик, но его понять можно,

Проморгал. Понять можно, но для суда это недостаточно...Он обязан ВСЕ видеть.......

Veps25 написал :
Так главное же не сделать, а продемонстрировать "гражданскую позицию",

Не ну когда Вагин ее демонстрирует или Я, а человек облеченный властью не должен нести бред....
Как накануне 2000 года основной посыл для КОМПЬЮТЕРНОГО КОЛЛАПСА - компьютер может ПОДУМАТЬ, что это не 2000 год а 1900 или 0000 год. Бред, компьютер не может ДУМАТЬ, а сколько миллиардов заработали на этом бреде?......

Veps25 написал :
Не так давно показывали как эвакуатор перевернулся, спустили всех собак на эвакуаторщиков

Я по Первому это тоже видел, там хоть на словах вроде не несли бред, правда я не очень внимательно слушал....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
тоже видел, там хоть на словах вроде не несли бред,

Но эвакуаторщика, в далеко неоднозначной ситуации, СМИ назначили виновным не дожидаясь официального разбирательства, да еще передернув факты. Ведь если подать ситуацию как "мусоровоз врезался в эвакуатор и опрокинул его", то не получится так эффектно лить г... на эвакуаторщика.

Veps25 написал :
СМИ назначили виновным не дожидаясь официального разбирательства, да еще передернув факты.

Ну для СМИ это в порядке вещей. Их было время били неплохо. Они начали говорить типа -обоснованно предполагают, ну и другие слова. Бить перестали начали виноватых назначать.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сельская жизнь, это не только огород и мотоблоки с тракторами, да курями
Человеку и просто посидеть хочется, воздухом подышать. Втянуть полную грудь запаха, жаренного на углях мяса, поднять чего то горячительного.
И откинувшись назад, удобно посидеть на свежем воздухе

Конечно сесть деревенскому человеку и посидеть ни каких проблем не составляет, но хочется с комфортом.
Подумал Я и занялся делом, практически в одиночку изготавливать вот этот комплект.
Себестоимость скамейки вышла около 1200-1300 р, без учета своего труда. Стол то же около 1000 р.
Кто заезжал в магазины, примерно знает цены на готовую садовую мебель.

Каждая единица сделана специально легкой и переносится одним человеком. Дерево покрыто морилкой и лаком (все "Ярославские Краски").
Стол я в конце концов упростил, не став делать металлическую раму под столешницу.
Гнутые ножки - это квадрат 10х10 + тиски, руки и сварка. Симметрия "на глаз". Лепят же во Всяких "Фазендах" под типа "Ручная работа"
Длинна скамеек и стола 2 метра. Все испытанно.
На последних 5 см сварного шва ножек стола, у меня умер инвертор отпахавший около 5 сезонов.
Прилось экстренно покупать новый, этот может еще поремонтируем. Но это уже другая история...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
подача сигнала о перестроении не дает преимущественного права проезда. Короче виноват в АВАРИИ водила иномарки. Мотоциклист конечно не прав, что двигался без прав, но АВАРИЮ создал водила.

Согласен. Я в молодости, прав ещё не было тогда, но ничего не нарушал. Когда тогда деревенским разрешили экстерном сдать, я с первого раза сдал. Просто "крутые" не хотят замечать мотоцикл.

Pavel003 написал :
У нас один дебил собирается глушить спутниковое ТВ глушилками для глушения Свободы и Голоса Америки.

Смотрел уже по ТВ... А как он собирается глушить то, что уже показали? Ну вчера или позавчера меня первое убило. Почему не говорю точно, то, что я до сих пор в шоке... : Лежит погибшая женгщина, а рядом девочка сидит лет 3-4-х, мужчина подходит:
-Ты что сидишь, кто это?
-Это моя мама.

  • А папа где?
  • А я не знаю...
    Всё ребята, это чересчур... Я плачу от того, что я не могу в Украину попасть... Я бы этому потрошенко точно потроха выпустил... (извините, но слов нет, одни эмоции. У меня внучка такая же, такого возраста...)

Veps25 написал :
Так главное же не сделать, а продемонстрировать "гражданскую позицию", прокукарекал, а там хоть не рассветай (что-то еще и "атомное ружжо" вспомнилось).

Pavel003 написал :
Я по Первому это тоже видел,

Я может слишком эмоциональный. Но это всё же теперь мелочи...

Pavel003 написал :
Смотрел Первый. Несколько минут назад. Показали ролик аварии в Белоруссии. Водила легковушки начал перестроение в левый ряд, не заметил мотоциклиста, тот в него врезался, удачно все закончилось, мотоциклист приземлился на на ноги на крышу легковушки.
Пишу вот почему, мотоциклиста признали виновным в аварии, дескать нет у него прав, а водила включил сигнал левого поворота. Это со слов ведущего. Я конечно не знаю теперешних правил в Белоруссии, но, вообще то говоря, они вроде едины во всем мире, подача сигнала о перестроении не дает преимущественного права проезда. Короче виноват в АВАРИИ водила иномарки. Мотоциклист конечно не прав, что двигался без прав, но АВАРИЮ создал водила.
Много таких и других ляпов на современном ТВ. Безграмотность рождает безграмотность. У нас один дебил собирается глушить спутниковое ТВ глушилками для глушения Свободы и Голоса Америки. Он не знает, что это невозможно физически, и несколько десятков писак, его слушавших тоже этого не знают, да и БОЛЬШИНСТВО зрителей этого не знают, но им то это знать и не обязательно, а глушильщику надо бы разбираться что и чем глушить. Чертей и мешками пустыми глушат, таких как он......
Я не против пусть глушат, но бред то зачем нести.....

Паша, авария произошла в Могилеве на мосту ч-з реку Днепр. Водилу признали виновным не за отсутствие прав, а за превышение скорости и движение между рядами. Отсутствие права управления - прицепом ко всему совершенному...

Pavel003 написал :
Проморгал. Понять можно, но для суда это недостаточно...Он обязан ВСЕ видеть.......

Ты не прав, Паша. Водитель обязан видеть транспорт, движущийся по полосам движения. А слаломистов, лавирующих между рядами... Извините, пусть делают это на свой страх и риск.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мне очень понравилось выступление, так скажем, оффициальной Украины:

Или так:

А Россия приняла около миллиона беженцев с юго-востока Украины. Чувствую конечно дорого нам это обойдётся, но они наши! Славяне. Вместе справимся.!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich, думаю, чтобы мы могли узнать побольше о происходящем, надо и другие ресурсы мониторить. Например этот