Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4724685

NAP написал :
А если не бывший и даже не предполагаемый то как тогда понимать "фаза-фаза". В одном случае 220 - 2 провода (Ф и 0) и в другом 380- 2 провода для подключения (Ф и Ф)?

Чтобы понять "Фаза-фаза", придётся вспомнить, что такое "Фаза"

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP, если я правильно понял Ваш вопрос, то фаза-фаза и будет то самое 2 ф, и я это всегда жду в разговоре. Но пишу о том, что термина официального такого НЕТ. Поэтому и есть разночтения, которых я стараюсь избежать. Есть однофазный, трехфазный, есть другие режимы работы, есть способы подключения 2ф, поэтому и попросил Дедушку писать попонятнее. Когда возникнут вопросы, в которых я полный баран, я попрошу у Вас совета, мне не в обиду получить хороший совет.

Pavel003, ты опять нарвался на блок, тебя уже дипломатии не научить... А мне пока попался материал про моцики, спешу вставить.
Чистая физика, ни грамма поэзии.

В давние времена, когда меня гоняли из мастерской в ЖЭК в порядке взаимопомощи и я гонял тараканов по стоякам, был у меня хороший сварочный трансформатор с одной первичной обмоткой. Запас по току у него был хороший, и я мог, в зависимости от нужды, подключать его и к 220, и к 380 вольтам. Это понятно?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дед__Боря, > Это понятно?

Было бы странно если бы я сказал нет. А может проще перечитать пару постов выше и все само устаканится? Я свой профессианализм не лайками в нете надыбал... Как понял из Ваших комментов, Вы свой водительсккий стаж не на диване заработали, но я же верю...

Тогда я - в огород, пока погода не испортилась)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дед__Боря написал :
Тогда я - в огород, пока погода не испортилась)

Договорились, я в койку, первый час ночи у нас. Удачи на огороде!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Павел-61 написал :
2ф, не всем понятно

Ну да, это меня и смутило.

Павел-61 написал :
подключение к двум фазам.

Всё, понял, берем не фазное, а линейное напряжение.

Да ну вас... Меня на работе эти "звезды", "треугольники" и сдвиги фаз достали... Я вот 320 литров сока яблочного из антоновки надавил... Вот это я понимаю! И сок распрекраснейший! Уже с месяц дождей нет - антоновка вызрела до желтизны и сла-а-а-а-адка-а-а-а-я-я-я-я... Теща сок в банки закрывает - сахара вообще не добавляет. 140 литров накрутила, щас дальше будут с женой крутить... Ну и литров 100 оставлю себе на кальвадос.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Veps25, Найдите в Инете "Кратон"-250, думаю поймёте.Может я не правильно выразился,но то что он запитывается от 2Ф это факт.

Павел-61 написал :
Чистая физика, ни грамма поэзии.

Да ну какая там физика... Здравый смысл! А точнее - отсутствие оного.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

NAP написал :
В две руки. Маска то хамелеон.

Неееее, варю в простой, был бы хамелеон то в две ноги легко.

Дед__Боря написал :
В давние времена, когда меня гоняли из мастерской в ЖЭК в порядке взаимопомощи и я гонял тараканов по стоякам, был у меня хороший сварочный трансформатор с одной первичной обмоткой. Запас по току у него был хороший, и я мог, в зависимости от нужды, подключать его и к 220, и к 380 вольтам. Это понятно?

Подключён к 220 . Варю метал от 1 м.м . Инвекторов и полу-автоматов на работе нет .

newzubok написал :
оставлю себе на кальвадос.

слова спиши

Бело написал :
слова спиши

Зачем? Я его буду потреблять молча. Слова будут потом!

newzubok написал :
Зачем?

тоже хочу потребить

Бело написал :
тоже хочу потребить

Я бы свистнул! Так ник вроде "Бело", а написано "Москва-Тверь"... А так все просто - бочка сока, немного дрожжей, а дальше все зависит от потребностей. Кто-то тупо перегонит, А кому-то интересно дубовых палок в бутыль набросать и подождать... Мне - интересно!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

newzubok написал :
Да ну вас... сдвиги фаз... . Я вот 320 литров сока яблочного из антоновки надавил... Вот это я понимаю! Ну и литров 100 оставлю себе на кальвадос.

Француз, однако, или алкоголик. Такое родное и приятное слово, самогонка из яблочного сока, и то "закодировал".

newzubok написал :
Я вот 320 литров сока яблочного из антоновки надавил... Вот это я понимаю!

А чем "жмали"?,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Директор написал :
А чем "жмали"?,

Тульская область, наверное, на севере Республики Саха расположена?

Марош написал :
Тульская область, наверное, на севере Республики Саха расположена?

Немного севернее...

ЗЫ есть и такая метОда -