Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4728545

Марош написал :
Читал, что яблоки, естественно и яблочный сок, а так же и вино, одни из самых сильных разрушителей зубной эмали.

Кто то Вас обманул. Так же как в 90-х Яйца- это вред, и сахар-яд. Просто их не было. Яблоки, не многие из фруктов, которые содержат железо. Оно как раз очень полезно зубам. Его в таком количестве и взять то больше негде.
PS: А вино яблочное полезно очень. В умеренных дозах конечно. Размывает Холестириновые бляшки и вообще промывает сосуды. По заявлению паталогоанатомов ни один Бомж от инфаркта не умер. Сосуды в замечательном состоянии...

valerich написал :
Яблоки, не многие из фруктов, которые содержат железо.

А косточки - природный йод, так что иногда и с косточкой надо кушать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

valerich написал :
Кто то Вас обманул. Так же как в 90-х Яйца- это вред, и сахар-яд. Просто их не было. Яблоки, ....содержат железо. .... очень полезно зубам. Его в таком количестве и взять то больше негде.

Про железо я недавно читал так же. Про этот элемент стоит почитать. Не все то золото, что блестит. Яблочный сок хороший консервант. А в кислоте кости растворяются. "Матиас" все пробовали?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
А косточки - природный йод, так что иногда и с косточкой надо кушать.

Зубки не позволяют. А точнее их уже отсутствие. А так не разгрызть. "шелуха" к нёбу липнет, не проглотить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор написал :
А косточки - природный йод, так что иногда и с косточкой надо кушать.

Вы, наверное, хотели сказать семечки. Косточки для зубов ... ? Да еще и мышьяк содержат. От глистов может помогут?

Марош написал :
Вы, наверное, хотели сказать семечки.

Ну да..., "оговорился"..., смысл, наверное, все равно понятен..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Марош, Не скромный вопрос можно? Вам сколько лет? У меня бабушка умерла, когда ей было 82-а года. И со всеми родными зубами. Яблоки жевала и пила только чистый спирт. Как она отвечала на вопрос разбавить: А на фига портить такую хорошую вещь. Хотя больше пару стопок и не пила. А вот яблоки, я с детства помню, у неё всегда под кроватью лежали, завёрнутые в газету. Свои конечно. А я маленьким был когда, как истинный хохол: ни зъим- так надкушу...

Марош написал :
Косточки для зубов ... ?

Природный йод из семечек яблок для всего организма. Капуста то, только белокочанная расла и растет, морская, в свое время была дороже черной икры.., наверное.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
Природный йод из семечек яблок для всего организма. Капуста то, только белокочанная расла и растет, морская,

Ну это признанно, что йод больше всего содержит морская капуста. Только вот действительно ли йод так нужен организму? Думаю тоже агитация. Хотя при заболевании Щитовидки он правда нужен.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

valerich написал :
Марош, У меня бабушка умерла, когда ей было 82-а года. И со всеми родными зубами. Яблоки жевала и пила только чистый спирт. Как она отвечала на вопрос разбавить: А на фига портить такую хорошую вещь. Хотя больше пару стопок и не пила. А вот яблоки, я с детства помню, у неё всегда под кроватью лежали, завёрнутые в газету. Свои конечно. А я маленьким был когда, как истинный хохол: ни зъим- так надкушу...

Моей матери теперь 89 лет. Последние зубы года четыре как "сбросила". Но также, даже и частенько просит, что бы налил стопку. Вино за напиток не признает. Пожилые женщины многие этим "страдают", особенно которые без мужиков в старости остались. Во первых на "раслабоне" без мужика, а во вторых - наверное "не допили", когда ростили детей и мужу не разрешали. Как говорят :,, Сама не гам и другому не дам".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Марош написал :
Как говорят :,, Сама не гам и другому не дам".

Вообще то говорят. Сама не ам (типа не съем) Но всё равно рад за Вас. Моя мама чуть помоложе будет. Она у меня 1935-го года.

Марош написал :
Моей матери теперь 89 лет.

Дай Бог здоровья!

Мои все "ушли",родители, и уже давно..,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
Мои все "ушли",родители, и уже давно..,

Светлая память им! Мужичка то хорошего вырастили!

valerich написал :
Светлая память им!

Спасибо.

valerich написал :
Мужичка то хорошего вырастили!

Трех.., у меня два брата.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
Трех.., у меня два брата.

Ну тем паче! Здоровья всем!

Кто что посоветует для замены Светы с сети на автономную Свтлану? Свеча как бы не ахти.
Ну и вариант небольшой но эффективной буржуйки не будет лишним?

Интересно, а кто нить юзает тачку, обычную садовую, на двух колесах?, как так вышло, что "катал" только на одном колесе. Кирдык ей пришел почти совсем. На двух удобнее-легче?, если кто знает....

По огороду на 2-х колесах конечно же удобнее. Да если еще и колеса бо-о-льшого диаметра и П-образной скобой для тягания. На одном колесе удобно из за маневрености и проходимости в узких местах и по козьим тропам. Имхо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Директор, есть такая, но для специфических работ. Бревно, шпалу, ванну с песком прокатить само то. А на каждый день не знаю, лучше наверное одноколейку.

Директор написал :
Кому???

Да Вам же ж! Мерещатся всякие вурдалаки, которые на форуме мастеровых зарегистрировались, а секреты своей фирмы не выдаю-у-у-у-ут...

Кстати, насчет тачки... Юзал на 1 колесе лет 6. Перевезла она - мама-не горюй! Ну и в конечном итоге... Сломалась... Купил новую. Опять на одном колесе. Нагрузил в нее песка полненькую (как всегда поступал со старой)... А она взяла и сломалась сразу же!!! Китайский беспредел. Ну так я взял и починил старую! Таперича хрен ее сломаешь так просто. Хотите - сфотографирую что и как...

NAP написал :
По огороду на 2-х колесах конечно же удобнее. Да если еще и колеса бо-о-льшого диаметра и П-образной скобой для тягания. На одном колесе удобно из за маневрености и проходимости в узких местах и по козьим тропам. Имхо.

Ну так огород - козьи тропы и есть! Между грядками узенько, только на 1-м колесе и ехать.