Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4731650

NAP написал :
Tomkol, какой источник бесперебойного питания для котла на зиму знойную припасли?

Пока никакого. А что - надо?

DarkM написал :
только у меня тут опилок нет - могу сам пилить чурочки и колотыми набивать

На одних опилках сам автор этой печки пробовал - пишет, что плохо.
А чурочками набивать - самое то, что надо. Я вообще резал деревья на колоды такой длинны, чтобы две штуки не до конца расколотые, одна на другую по высоте в эту печку более-менее плотно по диаметру входили.

Сытый конному не пеший!

DarkM написал :
О! други! вы тут меня на новые вопросы сподвигли

  1. есть сварочный транс 55кг - напысано - 8кВт моща... мне это считать как по потреблению электричества? т.е. это при работе в час? т.е. если я немного редко тут поварю.... т.е. НЕ РАЗОРИТ?

Эт как посмотреть, Проводка выдержит? У меня тоже транс есть. Надежный, самодельный, с регулировкой винтом(катушку вторичную как на ТДМ поднимает). И вроде из сети нормально работает. И на просаженной варит. Но! Тяжелый он уж больно! Два инвертора все ж есть. Один Фубаг-160 где то у кума сейчас, и Контур-150 дома

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Эт как посмотреть, Проводка выдержит?

должна... недавно, при замене счётчика и переносе его на двор в шкафчик на столбе попросил сделать отвод именно на закрытую уличную розетку - 32 ампера на неё автомат... (я же на хуторе) а в городе в своё время, как раз такой автомат ставил у себя в мастерской именно под этот сварочник. Но ща всё подорожало и я доходов тут не имею - только небольшая пенсия.

а транс у меня с хорошей начинкой, медной обмоткой, брал именно такой из-за меди, а бОлее лёгкий был и дешевле - на алюминии. Я же привык брать с запасом на долговечность. А вес тут не главное - тележка есть - можно санки-полозья поставить... У меня ещё в задумках компрессор сделать с рессиверами из 2-х 50-л пропановых баллонов - есть головка со шкивом от старого советского СО-7Б - только "обвеску" придумать качественно и соединить грамотно всё. Там же и охладитель надо типа змеевика и ещё что. И клапан аварийного сброса лишнего давления и ... много чего. Да и двигателя нет - я думал делать привод ременный от мотоблока

Tomkol написал :
Пока никакого. А что - надо?

С нашими комсомольцами нада фсе. Вчера судя по крику с радиоточки вчера с пол деревни Света уходила в темноту. Сегоня с другой половины должна уйти. Я пока правда котел еще не включал но думал сегодня попробовать. Дождь за два месяца уже второй день моросит сыро и мерзко на улице Хочется тепла в помещении. Хотя в квартире порядка 21*С (солнечная сторона).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

DarkM написал :
8кВт моща... мне это считать как по потреблению электричества? т.е. это при работе в час? т.е. если я немного редко тут поварю..

На полную мощность вряд ли будете использовать, если только на половину мощности, 8Квт уже 6-ку электрод,наверное, потянут, ну уж 5-ку легко, вряд ли это нужно в бытовых целях.

DarkM написал :
уличную розетку - 32 ампера на неё автомат...

Еще и кабель должен соответствовать по сечению.

DarkM написал :
напысано - 8кВт моща... мне это считать как по потреблению электричества? т.е. это при работе в час? т.е. если я немного редко тут поварю.... т.е. НЕ РАЗОРИТ?

Не разорит. И платить за сварку тыщи не придется.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003, С возвращением! И впредь поаккуратнее высказывайся, без лишнего.

Марош написал :
Внутри бочку обложить огнеупорным кирпичом. Иначе сгорит.

Вряд ли сгорит, может гореть хуже, но горящая по такому принципу не сгорит. Во всяком случае долго сгорать будет.

Как то прошло мимо меня в образовательном процессе (что то не так наверное с веществом серым было) про ареал обитания бобров. То есть наша зона была ли ими заселена ранее. Но примерно 10-12 дней назад пришлось посмотреть на результат их жизнедеятельности. По берегу сливы растут. В этом году ветки ломались от слив. И подпорки не поставишь, бугор.

Вот слева (не все) видны три сливы первая на фото маленькая, ветки до воды вторая, и дальше третья. Первой нет вообще, срезали и съели. Вторая (два ствола) обгрызли один ствол вот так
,
пришлось спилить, третью обгрызли меньше и не по кругу, оставил пока, пусть растет.
.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Pavel003,Интересная труба торчит, сброс каналии а водоем?

kanol написал :
сброс каналии а водоем?

Нет. Остатки дренажа. Туалет выкачивается НШ 600м, на огород. Раз в 2-3 года. Удобрение. Справа от понтона вообще торчит 200мм труба ливнеки с соседнего двора, через мой огород.

Pavel003, ***

Касательно буржуйки и Светы то я 23 года вернее все сознательную жизнь, жду когда под ногами окажется дно болота, что бы оттолкнуться и начать подъем на свет Божий.. Тонуть в тине не зная и даже не предполагая на какую глубину кондомы будут размывать дно что бы мутить окружаю среду уже просто нет сил. Плохо но с перспективой к прогнозируемому это лучше чем хорошо с удавкой на шее и неизвестностью кто и когда будет эту удавку затягивать. МДХП.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Здесь про сварочники был разговор. Я четыре года пользуюсь вот таким. И двойкой и четверкой варит. И режет и дырки пропекает. И пороги в авто переваривает. Баллона с углекислым газом нет. Пользуюсь порошковой проволокой. Да и омедненной без газа варил.

Марош написал :
Баллона с углекислым газом нет. Пользуюсь порошковой проволокой. Да и омедненной без газа варил.

Ну если нравится так, кто возражает, а просто электродом нельзя?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош Пользуюсь порошковой проволокой.[/quote]В смысле - флюсованной (самозащитной)?! Мусье знает толк в извращениях!

Сытый конному не пеший!

Pavel003, Привет рад,что ты опять с нами.

Gran написал :
Привет рад,что ты опять с нами.

Привет! Я тоже рад.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Магазин в Амурске

Павел-61, а как сейчас дела обстоят после прошлогоднего потопа в ваших краях?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Павел-61 написал :
Магазин в Амурске

Павел у вас же в этом году никаких погодных катаклизмов не было. Откуда такие дикие цены?

Двор написал :
Откуда такие дикие цены?

Так бананы то местные, оклиматизированные

Viva la KUBAN!!!!!