Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#4775299

Grom73 написал :
А чего там страшного? Микрорайон Солнечный, чистый закрытый городок, нормальные квартиры.

Вы, видимо, не знаете о тамошнем быте времен постановки дивизии (вторая половина 80-х) . Да и потом..... взять, хотя бы тамошнее водоснабжение

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Trouble написал :
Вы, видимо, не знаете о тамошнем быте времен постановки дивизии (вторая половина 80-х) . Да и потом..... взять, хотя бы тамошнее водоснабжение

Быт и водоснабжение наладили, я рядом с Канском живу. А то что во время постановки, так с квартиры на квартиру переехать аврал, а тут дивизия

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Да конечно конструктора во всем виноваты. Я писал про товарища у которого МС зажигание залило водой. Тоже конечно конструктора виновны, что он у него на улице живет.

Дык нет же ограничений на использование на открытом воздухе. Мож человеку приспичило в дождик покультивировать..... Пусть пишут тогда в мануале - тока в закрытом помещении!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Grom73 написал :
Быт и водоснабжение наладили, я рядом с Канском живу

Ну, слава богу. Заезжал к сослуживцу по ДВ году в 93-94-м: у него полная ванна рыжей воды набрана..... и осадок несколько мм. Нафига? Такая вода и та через пень-колоду.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Trouble написал :
Дык нет же ограничений на использование на открытом воздухе. Мож человеку приспичило в дождик покультивировать..... Пусть пишут тогда в мануале - тока в закрытом помещении!

Конструкторам авто тоже руки надо оторвать, зимой после мойки двери и замки замерзают

DarkM написал :
МБ Нева опять ... тросики обмёрзшие... (ЗАДОЛБАЛО, ЕСЛИ ЧЕСТНО)

Это тебе на роду написано. У меня Нева под открытым небом ночует, только движок пожарной курткой брезентовой закидываю - и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не примерзали. А если бы, поснимал, дома просушил - и в расплавленный солидол... Наверное, помогло бы... Или иконку в церковной лавке купить да на рога повесить (кто у них там за тросики отвечает?)

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Grom73 написал :
Конструкторам авто тоже руки надо оторвать, зимой после мойки двери и замки замерзают

м.б. автомойщики виноватее - не продувают .... не вытирают

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP, так мы и пытаемся объяснить, что не смотря на > . В сегодняшнем глобализированом мире предложений всегда больше чем спроса.

газа у нас не предвидится. Спрос огромный, предложений ноль. Ну не предлагают и все. И просим не дают. А вот если соседи просят- так пожалуйста, только плати.
По печке- да Вам нужно просто захотеть. И конечно если в квартире есть дымоход. Подсказки по кладке будут без проблем, заодно увидите сколько нас с печками без газа. Как-то живем... без революций.

DarkM написал :
Налоги за ДОм-Землю и Свет...

Так по закону с пенсионеров налог на недвижимость не берётся же...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Trouble написал :
м.б. автомойщики виноватее - не продувают .... не вытирают

От хозяина тоже многое зависит, я после мойки резинки силиконом а замки вд-40. Время занимает 5мин. и не прыгаешь утром с бубном вокруг машины

Павел-61 написал :
По печке- да Вам нужно просто захотеть. И конечно если в квартире есть дымоход. Подсказки по кладке будут без проблем, заодно увидите сколько нас с печками без газа. Как-то живем... без революций.

Про революции не нужно. С печками и не одной живу и я. И дрова в этом году заготовил, пока только в полуторке. Это так у нас называются метровой длины. Но в дровнике колотые так же в наличии имеются.
Если будете обсуждать печку с лежанкой прочитаю до последней буквы. Как то есть желание выбросить печь Емели и сложить печку с лежанкой. Хотя в печи выпечку пекут периодически да и груши сушатся.

Trouble написал :
Пусть пишут тогда в мануале - тока в закрытом помещении!

Использовать и жить на открытом воздухе это разные вещи, вон человек накрывает курткой и ничего не примерзает.....

Grom73 написал :
я после мойки резинки силиконом

Каким если не секрет?

Pavel003 написал :
вон человек накрывает курткой и ничего не примерзает.....

У меня родственник ватным одеялом МС в гараже накрывает что бы не замерз.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

NAP написал :
Каким если не секрет?

Не секрет, любой полиролью для пластика, там содержится силикон.Польза двойная,не мерзнет и вид как у новых

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал :
У меня родственник ватным одеялом МС в гараже накрывает что бы не замерз.

Это наверное выпуск такой, в северном исполнении.

NAP написал :
Если будете обсуждать печку с лежанкой прочитаю до последней буквы.

Видел обычную отопительную печку на 3 оборота (как у меня), рядом с которой выложена кирпичная лежанка, под которую заведён дымоход от топки и далее - в вертикальный канал. Хозяин хвалит и радуется. Пристроил бы себе, да место не позволяет.

Grom73 написал :
Не секрет, любой полиролью для пластика, там содержится силикон.Польза двойная,не мерзнет и вид как у новых

Значит и я так делаю.

А вот после ВДшки ключ в карман как ложить? Масляный получается.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

NAP написал :
Значит и я так делаю.

А вот после ВДшки ключ в карман как ложить? Масляный получается.

Так не нужно весь бутылек туда лить,я ключи в кошельке ношу чтоб карманы не рвались

Дед__Боря написал :
Видел обычную отопительную печку на 3 оборота (как у меня), рядом с которой выложена кирпичная лежанка, под которую заведён дымоход от топки и далее - в вертикальный канал. Хозяин хвалит и радуется. Пристроил бы себе, да место не позволяет.

Была такая. Но печник видать не все продумал больше грело не не варочной поверхности а на самой лежанке. Кирпич выгорал вначале лежанки.