Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#4841142

Директор написал :
Голод не тетка...

С этим не поспоришь.

Директор написал :
А так - вегетарианство сейчас в моде.

Не знаю.... Имхо злой я буду и нервный на травяной диете.
Надеюсь, что до этого не дойдет, хотя, в последнее время, все идет к тому, что скоро зарплата в 1000 баксов снова будет считаться суперкруто.

vagin написал :
Наш дворовой часто прибегает с клещами на спине и бывало ноги подкашивал .

Так, вроде, чумка как грипп..., воздушно-капельным передается.., путем.

ЗЫ расширенная прививка (чумка-бешенство ...., и т.д) для коша стоит 500 руб./год.
Для собаки не знаю - пока зимой держать негде. , и в деревне нет на кого оставить.

Спецы!
Так как на профессиональных форумах я и регистрироваться не хочу из за своей профпригодности то спрошу здесь.
Как с монитора сделать телевизор?
Монитор жидкокристалический ХЗ с какой матрицей (не древний точно, от роду не более 4-х лет). Имеет 2 обычных входа (синий и белый).
Понятное дело что системник уже не будет использоваться.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
Как с монитора сделать телевизор?

Если с системником, то можно ТВ-тюнер прикупить и вкрячить. Качество приема хуже, чем у обычного телика.
Если к монитору приспосабливать какие-то железки...... имхо обЪем гемора превысит все мыслимые пределы, проще телик купить. Хотя, может и ошибаюсь

Афанасьич написал :
Ага,мне перед овчаркой привезли московскую сторожевую,и тоже заболела чумкой,сказали водкой напоить,ну влил я ей три ложки,и только ускорил смерть.

Так не водку а самогонку с солью надо да по сивушнее и не один раз

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал :
зарплата в 1000 баксов снова будет считаться суперкруто.

А про такие у нас как редкое исключение слышал и то только программисты такие имеют . У нас в областном центре 200$ это за счастье , а в селе за 150$ за тяжелый труд платят . Не вечно же кому то жировать . И что интересно ... россияне жалуются , что тяжелый мотоблок для них дорого , так для нас он вообще супердорогой ! Что бы купить МС , сельчанину нужно год работать или продать к примеру откормленного бычка и корову .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Trouble написал :
временами позволяю себе помечтать на тему "вот выйду на пенсию, переселюсь в деревню....", прикидываю, что из животинки завести. Пока только куры. Крупную скотинку не хочу - возраст не тот, да и навыки порастерял. Завел бы кроликов - мясо у них отменное, но, чувствую, так и останется в планах - не смогу такую симпатичную зверюшку порешить. А если и смогу, то нервы потрачу, что не пользительно для организму.

Когда мне было лет 10 , отец завел кроликов. Расплодились за 50 штук. Все это "удовольствие" легло на мои плечи. Года четыре это продолжалось. Я и теперь на них смотреть без тошноты не могу. Недавно сват принес мне тушку убитого кролика. Держит около 30 штук. Отказаться неудобно было. Когда он ушел, спросил у жены, будет ли что с ним делать. Но она мяса почти не ест. Отдал собаке.

vagin написал :
У нас в областном центре 200$ это за счастье

А в Киеве?

vagin написал :
Не вечно же кому то жировать .

Где то писал, земляк в Москву на вахту ездил, две-через-две недели, за 13000 руб.
Помер летом..., 39-ть лет, осталось трое детей.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Как с монитора сделать телевизор?

Раньше у нас на рынке продавались ТВ приставки с пультом для подключения к монитору и системнику . Пультом выключаешь приставку и уже работает комп , можно и вообще без системника . Очень хорошо они работали с кинескопными мониторами . Сейчас может возникнуть другая проблема , это введение в Украине цифрового эфирного ТВ , поэтому все эти приставки могут единочастно потухнуть , как и все бабушкинские телики без видеовхода и без Т2 . Это для баранов так назвали Т2 , правильно надо говорить DVB-T2 . Кабельное цыфровое имеет название DVB-C , цифровое спутноковое ( а такое сейчас у всех) DVB-S . Буквы T,C,S обозначают на англицком языке : тв , каблэ , сателите . Т2 это типа модернизированный Т , а именно не Мпег2 , а Мпег4 , о как .

Директор написал :
А в Киеве?

Я в Киеве не живу , но когда работал в Киевской фирме то штуку баксов имел начальник отдела , подчинённые имели 3-5 тыс грн , на сегодня это 200-300 $ . Один раз даже у меня была такая зарплата , но только 1 месяц , я тогда и купил МС .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

у нас кролик очень дорого стоит и не каждый может себе позволить его купить , а тут собаке ...

много друзей есть и в Киеве и по Украине , потому могу подписаться и телефоны дать вам для того что бы вы позвонили и сами убедились .
Читайте статистику :

100 баксов стоит 1500 грн , вот и зарплата у нас даже не 200$ .

vagin написал :
Я тут живу и знаю многие зарплаты

А про кроликов - за ними тоже уход нужен, самое интересное, если на "вольном выгуле" (огороженная рабицей площадь с навесом, в теплое время года), ни одна зараза не берет. В клетках может скосить все "стадо" на "ура", и непонятно, порой, от чего.

vagin написал :
Раньше у нас на рынке продавались ТВ приставки с пультом для подключения к монитору и системнику . Пультом выключаешь приставку и уже работает комп , можно и вообще без системника . Очень хорошо они работали с кинескопными мониторами . Сейчас может возникнуть другая проблема , это введение в Украине цифрового эфирного ТВ , поэтому все эти приставки могут единочастно потухнуть , как и все бабушкинские телики без видеовхода и без Т2 . Это для баранов так назвали Т2 , правильно надо говорить DVB-T2 . Кабельное цыфровое имеет название DVB-C , цифровое спутноковое ( а такое сейчас у всех) DVB-S . Буквы T,C,S обозначают на англицком языке : тв , каблэ , сателите .

Нет с системником даже и связываться нет смысла дома. То есть нужен внешний ТВ тюнер но как бы с современным взглядом на жизнь типа DVB-T2. Когда к нам пасека прилетала то эфирное ТВ в цифре планировалось другого формата (как и вся пасека) Тогда под шумок неплохо заработали на поставке теликов с фулл аш ди кажется. Пчеловод и здесь наследил. Но потом оказалось что все эти фул не нужная всчь как и пчеловод.
Сейчас у нас типа есть какой то цифровой эфир но скорее всего теликов способных сразу его принять нет. Только через приставку. Или я ошибаюсь?
Если в монитора есть вход HDMIто там вопросов как бы не возникает и ТВ тюнера должны вроде бы и цыфру ловить с воздуха.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
ТВ тюнера должны вроде бы и цыфру ловить с воздуха

Тюнера цифру ловят. Имхо, засада в стыковке тюнера и монитора. У Тюнера обычно выходы RCA (или как его там) и HDMI. Не у всякого моника есть такие входы

Trouble написал :
Тюнера цифру ловят. Имхо, засада в стыковке тюнера и монитора.

Можете дать ссылку на тюнер, что бы не осваивать самому?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал :
(или как его там) и HDMI.

На плоских LCD и LED мониторах частенько стоит HDMI . Тут не понятно какой монитор у Николая .

NAP написал :
Можете дать ссылку на тюнер, что бы не осваивать самому?

Блин , халявщики не истребимы . Кто бы мне сказал где денег взять ? Тут вот просто просят денег и ... дают !

vagin написал :
На плоских LCD и LED мониторах частенько стоит HDMI . Тут не понятно какой монитор у Николая .

Частенько это громко. Монитор с 2 обычными выводами что соединяются методом привинчивания. HDMI это уже цивилизация нонешнего времени.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
Можете дать ссылку на тюнер, что бы не осваивать самому?

Их много однотипных

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Монитор с 2 обычными выводами что соединяются методом привинчивания

Я таких даже не знаю . Обычно только один шнур (сигнальный) имеет два винтика , второй сетевой разъёмный и без винтиков .

Trouble написал :
Их много однотипных

Коля к этой приставки свой экран не подключит . Нужен выход svga .

vagin написал :
Блин , халявщики не истребимы

Олег, есть лисапета на круглых колесах эти колеса изобретать не нужно. Им только комильфо добавляют. Так вот я спрашиваю про колесо. Комильфо уже постараюсь определить сам.Отсюда если человек знает в направлении внешних ТВ тюнеров то даст ссылку. Можно и самому сортировать, но мы то здесь собрались по 3,14.

vagin написал :
Я таких даже не знаю . Обычно только один шнур (сигнальный) имеет два винтика , второй сетевой разъёмный и без винтиков

У так сказать более молодого поколения мониторов присутствует 3 гнезда
вход питания
синий с винтиками
белый чуть больше синего так же с винтиками.
У современных мониторов там вводов немеряно и среди них наверное самый продвинутый HDMI
Как бы уже знаю что переходник-адаптер с синебелого на HDMI стоит от 350грн.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, твой монитор уже устарел и морально и физически . Я не встречал сертифицированных приставок DVB-T2 с выходом свга . А несертифицированный будет показывать не все каналы ! Половина закодирована , а "ключ" вшит сертифицированным продавцом в тюнер , а точнее в микросхему эмулятор карточки . Потому это приставка и стоит дороже спутниковой в 3 раза . Государство косит бабки за "ключ" .
Оказывается я сбрехал . Кодировку отменили