Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#4841304

NAP написал :
Как бы уже знаю что переходник-адаптер с синебелого на HDMI стоит от 350грн.

Не знаю насколько корректно будет работать моник через переходник....
Телики с приемом цифрового ТВ не шибко дорого стоят:

Trouble написал :
Их много однотипных

Себе что ли купить..., хоть я телевизер и не смотрю - но скоро Новый Год.., как без телевизера...

А телевизер за место монитора..., у всех все по разному...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Себе что ли купить...

Лучше тарельку поставь . Там хоть выбор будет смотреть не вашинские каналы . Можно и не верить в то , что там скажут , но посмотреть стоит . У вас светит спутник Сириус(Астра) или Амос ? Тем более , что спутник это та же "цифра" . Кстати уже вещают каналы в HD качестве , что на плоском ТВ смотреть бомба !

vagin написал :
Там хоть выбор будет смотреть не вашинские каналы .

Я вооще не смотрю..., и нашенское.

vagin написал :
Можно и не верить в то , что там скажут ,

Что то про "доброе светлое вечное"...?, ну на фиг.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал :
Что то про "доброе светлое вечное"...?, ну на фиг.

Аналогично. Новости смотрю только в фоновом режиме (пока ужинаю), а целенаправленно смотрю только каналы про зверюшек, про рыбалку, путешествия......

vagin написал :
твой монитор уже устарел и морально и физически .

Та ладно устарел. Старый конь борозды не портит ....
Не выбрасывать же моник на 22".

NAP написал :
Отсюда если человек знает в направлении внешних ТВ тюнеров то даст ссылку

Так он ведь не в монитор цепляется. А в USD (юнайтед секси бойс) порт. И показывает ТВ каналы на обычном (или не обычном) шнурке с материнки на монитор. Какой покупать это уже твое решение. Есть ли они с Т2 я не в курсе, наверное есть. Но очень часто надо еще САМ модуль в этом случае. Ну и Т2 разные бывают. Российский нм вроде не подойдет.
А то что пишет Вагин про SVGA, DVI (это тот который белый и больше SVGA) HDMI входы не совсем соответствует действительности. И монитор твой совсем не устарел.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Российский нм вроде не подойдет.

Все эти приставки, как и все прочее, для РФ делают китайцы. Что-то мне подсказывает, что для Украины они делают приблизительно то же , за те же деньги ......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Не выбрасывать же моник на 22".

Ну ладно , тогда купи себе на Алиэкспресс переходничёк и потом наш тюнер Т2 .
И что интересно ... купишь все эти цацки бряцки , а монитор и сдохнет от старости . Я даже забыл , когда видел такой монитор ... о вспомнил , он у меня в сарае стоит , я на нём управляю поливом в теплице .

Trouble написал :
а целенаправленно смотрю только каналы про зверюшек, про рыбалку, путешествия......

Вот что нас всех объединяет.
У меня почти сдох ТВ на кухне. Для жены это так же больше фон. Как то пролила на ТВ воду с вазы. Крику плачу. Я не понял в чем причина. Прихожу смотрю а с ТВ вода льется. И это где то в канун НГ наверное. Писеца однако. Как я без ТВ буду готовить ...
Я разобрал коробку вылил остатки воды взял фен и все не спешно просушил. Содрал все на место. Опаньки "заработало ..." Понятное дело стряпня была спасена.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Сообщение от NAP Не выбрасывать же моник на 22".

vagin написал :
Я даже забыл , когда видел такой монитор ... о вспомнил , он у меня в сарае стоит , я на нём управляю поливом в теплице .

Даже страшно представить, какой моник к компу подключен

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP, Прикрутить Цифровую приставку к монитору получится только через переходник типа HDMI --> VGA. Но он скорее всего "Съест" прилично качества картинки.

А если все посчитать - дешевле телик купить на теже 25", с поддержкой цифры.

Trouble написал :
Что-то мне подсказывает, что для Украины они делают приблизительно то же , за те же деньги ......

Так это так и есть. В 4 раза он дороже на Барабашово чем его закупочная цена.

umnyi написал :
с поддержкой цифры.

У нас если не вставишь в Телек САМ модуль он показывает только несколько каналов. Да и о какой приставке идет речь? Если Т 2 то на фиг монитор. Если ТВ тюнер, то на фиг переходник?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал :
Даже страшно представить, какой моник к компу подключен

Самсунг 17ка , кинескопный . Мне его кум подарил с пробитым ТДКСом , что бы не выкидывать . Я его полечил , два года уже отработал .

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

vagin написал :
Самсунг 17ка , кинескопный .

А чем он лучше 22-го ЖК?

vagin написал :
а монитор и сдохнет от старости .

Скока собственно живут мониторы?
Моему не более 4 лет и самое противное что включался не часто. Может ему уже лапти? давно не включался

vagin написал :
Самсунг 17ка , кинескопный . Мне его кум подарил с пробитым ТДКСом , что бы не выкидывать . Я его полечил , два года уже отработал .

Такой да еще и NF и у мну в сарае лежит.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

vagin написал :
вспомнил , он у меня в сарае стоит , я на нём управляю поливом в теплице .

NAP написал :
Такой да еще и NF и у мну в сарае лежит.

Просто мафия какая-то...... мониторная

Pavel003 написал :
Да и о какой приставке идет речь?

Приставка называется внешний ТВ тюнер. Старенькая Гранд какойто при пасечнике цифру не ловила. Через кабельную сеть выдает картинку на монитор и звук на колонки

Trouble написал :
Просто мафия какая-то...... мониторная

в конторе не менее 19" мониторы на ЭЛТ штук 100 валяется. Можно цветмет выплавлять наверное.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
в конторе не менее 19" мониторы на ЭЛТ штук 100 валяется. Можно цветмет выплавлять наверное.

Лучше составить из них экран 190" и гонять рекламу ... за бабки

NAP написал :
Приставка называется внешний ТВ тюнер. Старенькая Гранд какойто при пасечнике цифру не ловила. Через кабельную сеть выдает картинку на монитор и звук на колонки

Ну так а что тебе еще надо. Причем тут входа монитора. Если это внешний тюнер для компа у него нет видео выхода. Если это просто Тюнер НЕ ВАЖНО для чего тогда выход видео может быть, и звук тоже.

Ты же не говоришь внешний телевизор или внутренний. ТВ тюнер прячется в коробок компа, просто плата как и другие (есть такой же САТ ТВ) Ну а дальше люди сделали эти вещи внешними, но для КОМПА, ясен перец что есть и просто тюнеры и САТ ТВ и эфирные. Эфирный это фактически телевизор но без экрана. Тюнера к КОМПАМ самостоятельно не работают. Программа все делает и видео и звук и каналы ищет.

....А просто тюнер это законченное самостоятельное устройство. Питание, антенна, настройка и он может показывать, если его подключить к Монитору. Монитор это не обязательно к компу. Монитор это телевизор без блока настройки. Тюнера то есть.

....Или ты говоришь об Т2 эфирных тюнерах, типа Тримакса, Стронга и других подобным им. Так они не называются внешними. Это или приставка или тюнер, называют их и так и так.....чтобы их называли внешними я не слышал....