Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#4848093

NAP написал :
Но вот изнутри вполне запросто.

Там дом не из бревен, а из бруса. Затруднительно ей будет.

NAP написал :
Пенопласт в труху и очень быстро.

Ну да сидим курим, а за спиной хрум, хрум мыши. У товарища это. Может теперешний пенопласт пропитан чем то от мышей.

Директор написал :
А как они на вкус, по сравнению с курями, например?

Ну не знаю, мне нравятся. 3-4 месяца и в забой

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

пардус написал :
Ну не знаю, мне нравятся. 3-4 месяца и в забой

А в чем преимущества/недостатки по сравнению с более распространенными курами?

Trouble написал :
А в чем преимущества/недостатки по сравнению с более распространенными курами?

Живут в клетке, нестись начинают в 2,5 месяца/правда низких температур не особо любят.
А вкус все таки лучше.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А вкус все таки лучше.

Я во вкусах как то не очень. Мясо да и мясо.
Но вот мелкая особь и как то внутри начинаются противоречия. Это касательно всего. Совестно маленького обижать. Сразу сравнивается с подросшим цыпленком. К голубям такое же отношение.

NAP написал :
К голубям такое же отношение.

А мы их в детстве столько перекушали!!! Да на вертеле, над костром

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

пардус написал :
Живут в клетке

А если выпустить на солнышко..... травку пощипать?
Я это к тому, что у "бродячих" кур и яйца вкуснее и сами ... чем "клеточные"

NAP написал :
К голубям такое же отношение.

А их разводят?

Trouble написал :
А если выпустить на солнышко..... травку пощипать?

Ага, их потом не соберёшь! Они ж летают!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

пардус написал :
Ага, их потом не соберёшь! Они ж летают!

Фигасе..... домашняя птица называется!

Trouble написал :
Фигасе..... домашняя птица называется!

Дык а повадки то остались прежние

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

пардус написал :
Дык а повадки то остались прежние

А я думал они типа как утки - очень похожи на диких, но не летают

Бело написал :
Ну вот новая напасть - почта крякнула письма есть а прочитать не могу - чистый экран, посочуствуйте

Это чьи ящики такие ненадёжные?

Марош написал :
Я недавно впаивал 4 ножки в процессор компьютера. Нудная это работа, тяжелая.

А как это? Поделись опытом. И что это за процессор в который можно, а главное нужно впаивать 4 ножки. Может фото хоть просто компа снаружи сделаешь? Ну очень мне интересно.

Trouble написал :
А если выпустить на солнышко..... травку пощипать?
Я это к тому, что у "бродячих" кур и яйца вкуснее и сами ... чем "клеточные"
Сообщение от NAP
К голубям такое же отношение.

А их разводят?

У нас один коммерсант разводит (я про голубей).
И "продает" на свадьбы, выпускные и на др. праздники. По 1000р. за штуку. Естественно они после праздника возвращаются.
Кстати, советую взять метод на вооружение, вариант беспроигрышный.

NAP написал :
В деревянном доме короед у нас это как правило по пенопласту, хорош. Но вот как быть с мышами которым дороги открыты везде. Понятно что пытаться попасть снаружи мышь не будет. Но вот изнутри вполне запросто. Пенопласт в труху и очень быстро.
Я не изучал ситуацию но думаю % порчи достаточно велик.

Вы верно подметили. А я делал такую "щюкатурку" (когда ещё жил в городе и шабашил) - просто называлась декоративная. Много разных видов и наполнений. Красиво, но только по идеальным поверхностям. Да, можно по пенопласту (всякие пенопропилены с модными названиями фирм). Кто-то утверждал, что современные пенопропилены с добавками от мышей. Но я так подумал - если мыши вредно, то и человеку нафиг-нафинг.
А так... красиво, да. Есть для внутренних работ, есть для наружных "щюкатурки". Удельный вес и цена разные.

Только одно НО для частного дома и наружных работ (по моим наблюдениям). Все пористые щюкатурки имеют свойство впитывать гадости, в то время как сайдинг (хоть мне он и не нравится - как-то повально вокруг) легко омывается дождём и самоочищается (обычно, пока новый). Вот розовый (к примеру) "короед" люди делали - спустя пару лет - домик чёт серый, грязноватый.
Или пример - в коридоре делали - спустя время его залапали, мода у людей - по стенке елозить руками.
А вот в ванной с гранитно-мраморной крошкой (типа) с зеленцой - мне понравилось, эдакая экзотика и глазу приятно и воды не боится и легко (если чо) моется.
Но опять же - только по идеально ровным поверхностям, иначе расход увеличивается сильно и конечная цена. А то пишут в расходе одно, в реале люди потом бегают и не могут докупить именно такую партию банок (вёдер) по-причине перерасхода материала.

Да, вот кстати, про материал внешней отделки деревянного дома. У меня пока досточками бревенчатый дом закрыт. Но как-то мне это не нравится. А голые брёвна - ещё хуже.

Trouble написал :
Китайцы и так все сопрут. Сегодня попалось про их авто LandWind - скопировали все с Лэндровера, даже размер и стиль шрифта.

Вот мне интересно, что за монстр такой Китай то есть. И как это он спер. Но главное Китай вроде член ВТО, как же он продает то что спер? Или для него закон не писан? Я уже многим задавал вопрос вот ТВ возьмем, есть ВСЯ документация, попробуй сделай. Может все таки ЛИЦЕНЗИЯ есть у них? Это ведь не в страны третьего мира (Украина, Россия) клепать МБ. Да и то клепать то клепают китайцы, но продает то их кто? Продает их ВОРЬЕ местное, но никак не китайцы..... Так что вопрос о сперли или сопрут это вопрос достаточно скользкий. Кто видел текст договора между ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ тех же МБ и ЗАКАЗЧИКОМ. Или мы привыкли, что завод шурует план и на склад продукцию? Не-а, им заказали они делают. Нет заказа не делают.

Заказали шлифмашинки из пластмассы они сделали. Но не бегают они по всему миру с предложением Купите наш Мусор.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал :
А как это? Поделись опытом. И что это за процессор в который можно, а главное нужно впаивать 4 ножки. Может фото хоть просто компа снаружи сделаешь? Ну очень мне интересно.

Получилось так, что после замены термопасты, неаккуратно установил в слот или когда был снят и лежал на столе, чем-то пригнул ножки, не знаю. Когда вставлял на место, не проверил и приложил небольшое усилие. Хотел поправить. Четыре были согнутые. Две поправил, две отломались. Очки, 7 кратная лупа, как у часового мастера, на резинке от донки, на конце паяльника навита медная проволока 1,5 мм, обрезанная иголка от одноразового шприца по диаметру ножки, пластинки между рядами ножек и терпение. Прошло пару месяцев, стал компьютер. Пришлось снова снимать. В слоте остались две ножки, которые отгибал, но не пропаял. Процессор AMD Athlon64*2.
Раз интересно, пожалуйста.

Марош написал :
Получилось так, что после замены термопасты, неаккуратно установил в слот или когда был снят и лежал на столе, чем-то пригнул ножки, не знаю

Понятно. Но этот ремонт уже на любителя. Я понимаю, такой ремонт от безисходности. Реально ты угробил еще и материнку (хотя это конечо не факт, проявится при установке целого проца), при всей моей нищете я бы такой процессор просто заменил. Но все равно то что ты сделал молодец. Но случай этот все таки не типичен.
Телевизором меня не соблазнишь таким. Не люблю я смотреть на искаженное изображение. Может с диска и нормально показывают LCDишки, но то что я вижу мне не нравится.

Oltyur написал :
И "продает" на свадьбы, выпускные и на др. праздники.

В этот бизнес еще умудриться "влезть" надо.