Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4858679

Pavel003 написал :
с чего забанили?.

Pavel003 написал :
Приветствия наверное не те знаешь.

ПРАВИЛА УХОДА ЗА МОДЕРАТОРАМИ И АДМИНАМИ:
Модератор - это одно из тех пугливых существ, которые панически боятся человека и скрываются от него в диких, неисследованных форумах Сети, которых, к сожалению, становится всё меньше и меньше.
Вместе с тем, это очень симпатичные существа, способные своим обществом и вниманием украсить ваш форум.
Модераторы и Админы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе - там им сложно найти подругу - Модератора, Админа.
Популяция Модераторов и Админов находится на грани выживания.
Сохраним же их для наших потомков!
Модератор и Админ - животные хищные. И кусачие. Во избежание травм руками их лучше не трогать!

Мужики,отдохните от забот праведных: В автобусе женщина говорит мужчине, застегните ширинку. Он ей отвечает :-) что директора увидела? Она-да нет пьяный грузчик на мешках спит!

Афанасьич написал :
И кусачие.

Ну да, я это испытал.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Посоветуйте.
Для мульчи для участка в 2 сотки (а может и еще для одного на 2 сотки) хочу траву косить. Лучше роторную косилку или триммер взять?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
хочу траву косить. Лучше роторную косилку или триммер взять?

Это зависит от участка. Мне больше нравится роторная. Но это без опыта эксплуатции, по видео. Более полно напишут те, кто ими пользуется.

Любой форум - книга жизни. И насколько она получается интересной, зависит и от контингента пользователей, и, в бОльшей степени, от администрирования и модерирования. Ветке "МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ И МИНИ-ТРАКТОРЫ" повезло и с тем, и с другим. Вдумчивый, интересующийся не только железками но и жизнью вообще, на этой ветке получит море познавательного и интересного. Только читай, не ленись! Мне кажется, на фоне русскоязычных форумов наш можно назвать лучшим. Как говорится, - ИМХО

Сергей М81 написал :
Для мульчи для участка в 2 сотки (а может и еще для одного на 2 сотки)

А там во вкус войдёшь... Конечно, роторную - если есть к чему цеплять) Даже не сомневайся!

Сергей М81 написал :
Для мульчи

Именно для мульчи надо что то подобное ваять -

ЗЫ есть и заводские, но цены..... -

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Сергей М81 написал :
Для мульчи для участка в 2 сотки (а может и еще для одного на 2 сотки) хочу траву косить. Лучше роторную косилку или триммер взять?

Роторная косилка на 2 (4) сотки? Это сверхрасточительно. Триммера за глаза хватит (если, конечно, не планируется косить бурьян и кустарник)

Trouble написал :
Роторная косилка на 2 (4) сотки? Это сверхрасточительно.

Я не в курсе, но интересно какая разница в цене? У нас цены сильно отличаются от российских.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал :
Это зависит от участка. Мне больше нравится роторная. Но это без опыта эксплуатции, по видео. Более полно напишут те, кто ими пользуется.

Участки маленькие там проблематично роторной. Я ее думал в другом месте, ради сбора травы на мульчу, если позволят косить.

Дед__Боря написал :
А там во вкус войдёшь... Конечно, роторную - если есть к чему цеплять) Даже не сомневайся!

В магазин звонил щас - не продают по частям, хотя в инете разные комплекты поставки в инструкции описаны. Не хочется более чем в полцены покупать то же, что уже есть, а жаль...
Поэтому придется в сторону триммера глядеть..

Директор написал :
Именно для мульчи надо что то подобное ваять -

ЗЫ есть и заводские, но цены..... -

Спасибо. Видео только дома могу поглядеть, обязательно погляжу.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Я не в курсе, но интересно какая разница в цене? У нас цены сильно отличаются от российских.

Тут еще надо определиться какая именно роторная косилка: приставка к МБ или самостоятельная. В любом случае, имхо, триммер раза в 2-3 дешевле будет.
И исчо...... роторная косилка (приставка к МБ), в моем представлении, косит траву любой высоты, но оставляет траву более-менее целой (насколько мелкая мульча нужна Сергей М81), а самостоятельная роторная разбивает траву в лапшу, но высокая трава, боюсь ей не по зубам будет

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Trouble написал :
Тут еще надо определиться какая именно роторная косилка: приставка к МБ или самостоятельная. В любом случае, имхо, триммер раза в 2-3 дешевле будет.
И исчо...... роторная косилка (приставка к МБ), в моем представлении, косит траву любой высоты, но оставляет траву более-менее целой (насколько мелкая мульча нужна Сергей М81), а самостоятельная роторная разбивает траву в лапшу, но высокая трава, боюсь ей не по зубам будет

Я думал так - на прицепе уехать в поле, накосить травы, привезти на участок и измельчителем там размолоть. Косилка 11, измельчитель 7 итого 18 тысяч.
Жаба не душит, просто как начинающий огородник не хочу ошибится. А то куплю и будет валяться..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
измельчителем там размолоть

А это зачем, сама сгниет

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Сергей М81 написал :
Косилка 11,

имеется в виду приставка или самостоятельная?

Сергей М81 написал :
измельчитель 7

Тоже задумался о приобретении.... На даче использую траву, собранную после обкашивания участка в противопожарных целях, в качестве удобрения. Раньше огород под лопату вскапывал - проблем с закапыванием крупной травы не было, а культиватором только мелкую закопать получится.
Вы рынок по измельчителям мониторили? Мож что посоветуете?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Бело написал :
А это зачем, сама сгниет

Долго гниет. Особенно, если лето не дождливое.

Типа имхо стороннего.
Покупать все эти девайсы заточенный только для мульчирования я бы не решился. Я ваще слабо верю с какую то значимую прибавку к урожаю и вкусовым качествам выращиваемой продукции. Но вот то что все эти танцы отнимают кучу времени это факт.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Trouble написал :
имеется в виду приставка или самостоятельная?

Приставка

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

NAP написал :
Типа имхо стороннего.
Покупать все эти девайсы заточенный только для мульчирования я бы не решился. Я ваще слабо верю с какую то значимую прибавку к урожаю и вкусовым качествам выращиваемой продукции. Но вот то что все эти танцы отнимают кучу времени это факт.

Эффект есть, как говорят, но затратно конечно и возни много...
Но думаю, что вы правы.. Наверно забью на эту затею.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Наверно забью на эту затею.

А компост не пробовали?