Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4881620

Владимир С. написал :
А как это вы без прав оказались на своей машине на месте сдачи экзаменов?

Раньше практиковалось такое. Бумаги о том что проходишь обучение с собой и все, можешь ездить

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Раньше практиковалось такое. Бумаги о том что проходишь обучение с собой и все, можешь ездить

А говорят плохо жили. Сейчас,дома забыл права, по почкам надають, будешь возмущаться.

CAIMAN340

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир С. написал :
А как это вы без прав оказались на своей машине на месте сдачи экзаменов?

Я так же . Не учился вообще. Сдавал экстерном, при том на Запрожце ЗАЗ 968М У Гаишника один вопрос был: Печка работает? Я сдавал в феврале. А запорожец купил на свой день рождения 5-го января. И ездил с того дня как купил. А ему нужно было у досаафовцев, те что через военкомат экзамены принять. На Уралах они катались. Моя задача была доехать до полигона и встать так, что бы ему всё видно было и тепло.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Владимир С. написал :
Сейчас,дома забыл права, по почкам надають, будешь возмущаться.

1) Зачем возмущаться? Спокойно объяснить, привезти права. 2) В городах практически у всех видеорегистратор, в а/м ГАИ видеорегистратор с передачей видео в деж. часть, без серьезного повода гаишники физ. силу применять не будут, себе дороже.

Veps25 написал :
1) Зачем возмущаться? Спокойно объяснить, привезти права. 2) В городах практически у всех видеорегистратор, в а/м ГАИ видеорегистратор с передачей видео в деж. часть, без серьезного повода гаишники физ. силу применять не будут, себе дороже.

По разному бывает..., бывает что регистратор..., видео.., падает разбивается.
Не..., это правда -

Дед__Боря написал :
Ведь когда-то в древности люди были нормальными, в том числе и гаишники.

Директор написал :
Всякие были..,, нормальных больше, конечно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
без серьезного повода гаишники физ. силу применять не будут, себе дороже.

Силу Гаишники против меня ни разу не применяли. А наручники один раз одевали. Хотя я не за рулём был.

Дед__Боря написал :
Когда сдавал езду на своём Москвиче-400,

Ну,я свою приобрел где-то в 85,а так все на казенных.

Владимир С. написал :
А говорят плохо жили. Сейчас,дома забыл права, по почкам надають, будешь возмущаться.

Да не плохо,уже в этих восьмидесятых потерял права,а нужно было в город ехать дочку в техникум везти поступать,сунул права тракториста в карман и поехал,они были вложены в обложке водительских,но никто не остановил.И еще,когда приобрел первый личный транспорт,это "ИЖ-Ю"с коляской,а категории не было,покажешь водительское и все,а так были открыты все кроме "А",потом вот когда потерял и перездовал и открыл кат;А".

Дед-Боря,дык у тебя наверно на том Москвиче еще номер был жолтенький с двумя буквами,примерно так ЦХ 25-20,или ВЩ 28-70.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Директор написал :
бывает что регистратор..., видео.., падает разбивается.

Как в плохом боевике - чтобы уничтожить компьютер нужно выстрелить в монитор.

Афанасьич написал :
первый личный транспорт,это "ИЖ-Ю"с коляской,а категории не было,покажешь водительское и все,а так были открыты все кроме "А"

Да, довольно долго в таких случаях не трогали (вроде как категория С считалась высшей по отношению к А и В), видимо по инерции, с тех пор когда вместо категорий были классы.

Афанасьич написал :
Дед-Боря,дык у тебя наверно на том Москвиче еще номер был жолтенький с двумя буквами,примерно так ЦХ 25-20,или ВЩ 28-70.

НЕ 03-56 !!!

Veps25 написал :
Как в плохом боевике - чтобы уничтожить компьютер нужно выстрелить в монитор.

Да перестаньте...

Пошла "новая волна".., и сильно сомневаюсь что авто ГИБДД меня дотянет до заправки, а было дело и денег не взяли..., ГАИ обзывали их.
А про видеорегистраторы - штука хорошая, только зачем они если есть ..., совесть, когда нарушаю всегда "лапки вверх"..., когда не нарушаю - судья примет сторону "козенного"..., хоть с двумя регистраторами.

Veps25 написал :
1) Зачем возмущаться? Спокойно объяснить, привезти права. 2) В городах практически у всех видеорегистратор, в а/м ГАИ видеорегистратор с передачей видео в деж. часть, без серьезного повода гаишники физ. силу применять не будут, себе дороже.

[

](, вот ситуевина
Работали во дворе. Заехал передом, во дворе не развернуться, выезжал кормой. Встал, пошел ворота закрывать тут они,
-Давай документы, ты через сплошную заехал, а надо сказать что выезжал и остановился чуток на искосок, и с первого взгляда так и кажется. Объясняю что выезжал со двора, ворота закрывал.
-Не, ты врешь, у нас видеорегистратор! А ворота эти сто лет не открываются. Все ты попал. Спорить не стал, пошел ворота открыл, заехал, подхожу. -Ну че, не открываются?
-Ну а ты под знак остановился!
-Так ты ж меня заблокировал!
-А чего это ты так с инспектором грубо разговариваешь?
-Так и Вы так же грубите.
-Ну а че с записью регистратора делать?
-Слышь ты!!!!! У меня тоже регистратор, и там видно когда я въезжал, когда выезжал, так что на суде я еще и моральный потребую!
-Ну на(отдаёт документы) Но ты ж понимаешь что ты соскочил с лишения.
Вот мл...ть как ты тут будешь нормально к ним относиться!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Давно так не смеялся.

CAIMAN340

Всё старо как мир, "есть менты, а есть мусора". И там тоже очень много людей честно делают своё дело, но вот такой изюм ни лице ВСЁ портит!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

пардус написал :
Вот мл...ть

Как выезжал не видели и решили на "арапа" взять. Вдруг признаетесь.

пардус написал :
ты ж понимаешь что ты соскочил с лишения.

Так за пересечение сплошной, связанное с поворотом налево или разворотом, вроде лишения нет, или я ошибаюсь? Да и разговор не о том, что нужно со всем соглашаться, знаешь, что прав - стой на своем. А вот с "места в карьер" лучше не бычить, часто спокойный разговор помогает решить проблему.

Veps25 написал :
Так за пересечение сплошной, связанное с поворотом налево или разворотом, вроде лишения нет, или я ошибаюсь

но это в новой интерпритации, а они крутят в расчете на незнание

Veps25 написал :
Как выезжал не видели и решили на "арапа" взять.

ну да, вот только какое видео он пытался привязать к этому?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
какое видео он пытался привязать к этому

на понт брал

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

пардус написал :
вот только какое видео он пытался привязать к этому?

Не было никакого, а вот если бы Вы реально пересекли сплошную, стали бы требовать показать видео? Многие нет и согласились бы с протоколом.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Veps25 написал :
Так за пересечение сплошной, связанное с поворотом налево или разворотом, вроде лишения нет, или я ошибаюсь? Да и разговор не о том, что нужно со всем соглашаться, знаешь, что прав - стой на своем. А вот с "места в карьер" лучше не бычить, часто спокойный разговор помогает решить проблему.

Согласен со всем сказанным.

Veps25 написал :
Не было никакого, а вот если бы Вы реально пересекли сплошную, стали бы требовать показать видео? Многие нет и согласились бы с протоколом.

Я бы стал. И как правило могло бы случиться что видео нету, но даже если есть то пободаться можно ибо штраф он все же лучше лишения.
А вот многие ошибаются. Это как с отказом от освидетельствования на месте. Можно в тыпой форме отказаться=не буду и все= а можно мотивировать причем на вскидку аж две причины мотивации сразу могу привести

  1. Дайте мне чистый не использованный мундштук, ибо я брезгливый и не известно кто перед этим им пользовался.
  2. Давайте проедем в мед.учреждение и проведем анализ там, в присутствии сторонних понятых и на их оборудовании, ибо я сомневаюсь в срроках перерегистрации вашего прибора.
    а поскольку я ну вот, БЯКАТАКАЯ, не пью и за руль естественно в нетрезвом виде не попадаю то пардоньте
    А ведь было раз тоже пытались с утра развести, мол душок от вас, стекла запотевшие, глазки красные. Типа они с другого красными не могут быть

Viva la KUBAN!!!!!