Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#4883817

пардус написал :
прицеп легковой "тонар" с жесткой подвеской.

А что за подвеска (торсион)?

пардус написал :
переставить на рессоры.

Тоже не самый мягкий вариант, если только специально брать рессоры для легковых прицепов, которые работают без груза одним листом, а груженый уже и остальными. Если сравнить с машиной, то она весит тонну, а везет 500 кг, а прицеп при весе 100 кг может 500 кг везти, сделать мягкий - будет ущерб грузоподъёмности, ну или специальную конструкцию рессор применять.

Veps25 написал :
А что за подвеска (торсион)?

он самый

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Толк будет или как?

Будет. Я не меряно автомобильных прицепов с резино жгутовой подвеской переделал в рессорные. Но обязательно амортизаторы ставить.

Микаэл написал :
обязательно амортизаторы ставить.

Ну это без обсуждений! Надо бы на нем еще тормоза отремонтировать, точнее дышло динамическое, а то позакисло все

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
точнее дышло динамическое, а то позакисло все

На автофорумах говорят что это зло. Я не в курсе.

Микаэл; Это зло когда оно самопальное, а тут оно заводское и при работающем Г/П прицепа возрастает
Хотя, и так полный прицеп щебня возил, правда четверку стронуть тяжковато бывает

Viva la KUBAN!!!!!

Был спор, даже не спор, а просто товарищ неженатый пытался доказать не знаю что. Дело в том что я регулярно убираю и в гараже и в мастерской, процесс этот бесконечен. Был в отпуске (на МС имеется ввиду), убирая,для создать новый бардак, попались мне мостики и диоды. Вспомнилось про яркость лампочки у Холостяка.
Он там приводил транс 220 на 110 вольт. 110 вольт я и слышал и видел надписи на аппаратуре. Но трансы в основном видел (пара есть и у меня) 220 на 127 вольт.

Вот я решил собрать две схемы выпрямления и сделать фото показаний. Собственно мост и один диод. Стрелочный прибор при фотографировании из за стекла не виден четко из за вспышки. Поэтому фото китайского мультиметра. Даже удобней оказалось, сразу цифры.  Вот фото. Это один диод выпрямляющий 220 вольт. Вот показания прибора . Вот схема выпрямления мостом 220 вольт. . Вот показания прибора. . Собственно я понимаю, что это никому не нужно. Это попытка доказать правоту (это и ежу ясно, что я был прав). Это для тех кто в этом не сильно разбирается, может кому то поможет в понимании физики. Я в ней не силнен, по утверждениям спецов, но все же. 

Да и еще не 110 вольт на приборе обусловлено свойствами диода, скорее всего.

Pavel003 написал :
(пара есть и у меня) 220 на 127 вольт.

Вы в первом случае выпрямляли 127 а во втором 220?

NAP написал :
Вы в первом случае выпрямляли 127 а во втором 220?

На входе 220 вольт в обоих случаях. На выходе 110 (прибор показывает 102) и 220 вольт постоянного тока (не сглаженного). Один диод 110 вольт, мостик 220 вольт.
....Про трансы речь из за лампочки Холостяка. Никто ведь не видел его транса.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал :
Вы в первом случае выпрямляли 127 а во втором 220?

В обоих случаях 220 .

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Лет 15 не мастырил антенны. Хотя, было времечко по молодости, таких монстров собирал.... Сегодня на работе чёт взбрело...... вобщем, по пути домой купил 3м одножильного РЕ-шного, 2м коаксиального и штекер. Дома за час сваял тройной квадрат на цифровые каналы. Воткнул в телек - пашет. Вот такая ностальжи!

Trouble написал :
Воткнул в телек - пашет. Вот такая ностальжи!

А если просто кусок провода в антенное гнездо? Не пробовал? Ради интереса попробуй. Бывает что и работает. Особенно если вышка недалеко. А ваша башня для многих считай рядом.

Pavel003 написал :
А если просто кусок провода в антенное гнездо? Не пробовал? Ради интереса попробуй. Бывает что и работает.

У нас и вообще без кабеля работало

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
А если просто кусок провода в антенное гнездо? Не пробовал?

Пробовал конечно. Поймал штук 8 аналоговых в похабном качестве, похоже, метрового диапазона. Вышка вроде и недалеко, но застройка. Тем не менее, оба цифровых пакета + полтора десятка аналоговых (качество - бееее) + 3 цифровых радио из комнаты принимает квадратик. Маленький такой .....я раньше только на метровый диапазон делал.... непривычно

Trouble написал :
я раньше только на метровый диапазон делал..

Вспомнил. Вру. Когда учился в Харькове, году в 83-84 как раз дмв запустили. Делал в общаге активную с конвертером. Тогда не на всех телеках блоки дмв были

Trouble написал :
Тогда не на всех телеках блоки дмв были

В основном их не было на телевизорах. У меня в то время цветного не было. Я отвез на ЗАЗике товарищу его цветной в мастерскую и сказал мне такого не надо. Первый появился когда он весил что то около двух пудов. Вроде бы.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Первый появился когда он весил что то около двух пудов.

Они и позже весили не мало. Были еще кинескопы с самосведением и без оного. Первые - жуткий дефицит, я такой так и не купил. Ремонтировал всегда сам - в ремонт далековато было возить. УВН и 6п45с (кажется) всегда в запасе лежали. Было времечко.... наборы еще продавались позже - дистанционное упраление

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал :
УВН

А шо это такое ?

vagin написал :
А шо это такое ?

Умножитель, наверное, высокого напряжения.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Умножитель, наверное, высокого напряжения.

Он самый.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал :
Он самый.

Ну тогда не УВН , а УН , а ещё точнее УН-9/27 или УН-8,5/25 (селеновый для лампача) . Да , было дело ... и КЦшки и ТВСы ...