Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4891903

Andrew31 написал :
вы еще пойдите забор друг другу сломайте

А вдруг забора нету И чё тогда?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Pavel003 написал :
А ты нам помоги! Выше Валерич написал "четырех периодная" схема моста, объясни пенсионеру прав ли Валерич. Молодой, как я понимаю, ранний наверное? Расскажи а мы послушаем. Гугл конечно поможет, а ты? Поможешь?

Да молодой 51 год, 35 лет радиоэлектроника, связь, атс монтаж, программирование и т.д.
Есть телевизор Зорька-2 , там есть схема на двух мостах, это как два стакана по 150 налить и рядом поставить = будет 300..
4 периода это круто, только в компе - 4 Ггц снимают за раз...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Ты будешь смеяться, но и один диод выдает и Плюс и Минус. Иначе не бывает.

Не, смеятся не буду. Не такой я придурок, как Вам кажется. Сам знаю, что если есть плюс, то есть и минус. Я не про это. Мой товарищ пытался сказать, что два диода плюсовое напряжение выдают, а ещё два минусовое. Типа потому и получается 220-ть на выходе моста. Вот от этого я и был в ступоре пару дней. Думал вроде в одном месте учились. Оба по два года после 10-ти классов и почему по разному поняли. Хотя... Только мне доверяли рассчёты подключения домов к кабельным сетям например. Я рассчитывал и никогда не ошибался. Помню один район подключали я сразу сказал он работать нормально не будет. Так и вышло. Вечная заноза. Благо с этого района многие уже на оптику ушли. Говорил же начальству сразу, что нужна оптика. Пожалели денег. Теперь половину клиентов уже потеряли. А была бы оптика тут тебе и телевидение и интернет и телефония... Не может начальство на перспективу думать. Им бы вложить немного и тут же отдачу получать...

Pavel003 написал :
Выше Валерич написал "четырех периодная"

четырёх полупериодная.
Andrew31, А заборы мы ломать не будем.
Кстати я к Pavel003, беззлобно. И я думаю он это знает. Я просто люблю истину. Если он свою правду подтвердит я извинюсь, что был не прав. Пока моё мнение не поколебали.
Я просто в своё время учился и довольно не плохо. В комсомол когда вступал (вспомнилось) в горкоме спрашивают: Какой любимый предмет, труд наверное?
А я отвечаю: Математика и физика. Спрашивающий поперхнулся и говорит: устав можно не спрашивать? Я в ответ: Хотите наизусть расскажу? первую страницу тут же выдал. (если в голове немного покопаться я и сейчас её вспомню, например стихи из школьной программы - легко, хоть с первого класса. Память у меня уникальная. Сам порой поражаюсь. Нафига мне это помнить всё...) Сказали; Всё, спасибо, хватит, Принят!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Trouble написал :
Пох. Может наконец на Убунту сподоблюсь перебраться.

Вот я и исполнил свою угрозу! Встало все на-ура.... коме вай-фая. Пришлось доставать бубен. Результаты налицо - комп не тормозит, не виснет..... Как вам мой пост из-под Убунту? Наверняка лучшее!

newzubok написал :
После нашей границы резко начинаются заросшие бурьяном и кустарником поля. В чем причина?

Чуть больше года назад отдухал в РБ. Много ездил. Гродненская область тоже довольно заметно отличается от Могилевской. В чем причина?

Andrew31 написал :
Да молодой 51 год, 35 лет радиоэлектроника, связь, атс монтаж, программирование и т.д.

Молодой горячий, как там лет 45 назад говорили, че ты нас своей кодлой пугаешь?....Мост ЭТО СКОЛЬКА ПЕРИОДНАЯ СХЕМА, ответь на этот вопрос. Я тоже схему срисовывать могу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003, Я Вас уважаю. Но к словам то придираться не надо!

valerich написал :
Пока моё мнение не поколебали.

Мнение это одно, факт это другое. Я не оперирую мнением (в вопросе о мостике и диоде) это факт. Я не собираюсь никого убеждать.

valerich написал :
Но к словам то придираться не надо!

Не ну ты даешь! Причем тут придираться? Я такой схемы и не знаю, если говорить об одной фазе. Четырех периодной.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Pavel003 написал :
Молодой горячий, как там лет 45 назад говорили, че ты нас своей кодлой пугаешь?....Мост ЭТО СКОЛЬКА ПЕРИОДНАЯ СХЕМА, ответь на этот вопрос. Я тоже схему срисовывать могу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Четырех периодной

Я же уже поправился полупериодной. Что делают в мосте четыре диода. Я их просто так обозвал.
Да я знаю, что в сети в сего два периода. Ну просто обозвал так, Если не понятно извиняюсь.

Trouble написал :
Чуть больше года назад отдухал в РБ. Много ездил. Гродненская область тоже довольно заметно отличается от Могилевской. В чем причина?

Чем отличается? Конкретно, если можно.

valerich написал :
Я же уже поправился полупериодной. Что делают в мосте четыре диода. Я их просто так обозвал.
Да я знаю, что в сети в сего два периода. Ну просто обозвал так, Если не понятно извиняюсь.

А это как? "В сети всего 2 периода"...

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Я с ходил за пивком и рыбкой - давайте дальше поговорим...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

И вообще, чего Вы ко мне пристали? Я в пятницу внука с невесткой из роддома забирал и бухаю. Имею право! На снимке невестка, моя жена с внуком и сын.

valerich написал :
И вообще, чего Вы ко мне пристали? Я в пятницу внука с невесткой из роддома забирал и бухаю. Имею право! На снимке невестка, моя жена с внуком и сын.

Так бы сразу и сказал... Поздравляю!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrew31 написал :
с ходил за пивком и рыбкой - давайте дальше поговорим...

Наливай!

newzubok написал :
А это как? "В сети всего 2 периода"...

Да. Положительный и отрицательный и всё, хорош. Мне уже надоело.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Поздравляю!!!

Спасибо! Теперь у меня есть два внука. Один, старший, рождён в моё день рождение 5-го января 2005-го, теперь вот младшенький 5-го декабря родился, забирали как написал в пятницу 12-го. Ну и моя лапочка внучка, ей пять годиков. Пока самая моя любимая... Моя радость. Ну и буду надеяться, что малой внук тоже моей любовью будет не обижен.
PS: Завтра думаю, что у меня ещё повод выпить будет. Дело в том, что сын с невесткой не расписан, а с первой женой уже рахведён. А завтра внука моего регистрировать в ЗАГСе будут. А у нас сразу в таких случаях предлагают расписаться. С сыном сегодня говорил по этому поводу. Он сказал: Распишемся. Так что на земле на двух Цесляков станет больше!

Andrew31 написал :
Я с ходил за пивком и рыбкой - давайте дальше поговорим...

А как же орешки?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Не - так не бухают, чтоб за компом сидеть...
Искрение Поздравляю! Дай бог чтоб у маленького все было хорошо в жизни, здоровья и всех благ человечку 21 века.

valerich написал :
Наливай!

Да. Положительный и отрицательный и всё, хорош. Мне уже надоело.

Я б уже после поздравлений остановился, но тут не сдержался... Если "положительный" и "отрицательный", то это полупериоды. А период один и есть. И в сети их за секунду 50 штук.