Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#4892285

valerich написал :
У меня вот лежит свой Supra, забарахлил. Я не знаю что с ним делать. Я устарел.

Чаще всего барахлит БП, а в нем мало чего изменилось.

majkl написал :
Закрыл Бацька эту программу.

Зря. Действенная программа.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Trouble написал :
Зря. Действенная программа.

Да он не то, чтоб закрыл... Типа, еще более к с/х повернулись. Раньше дожинки проводили в одном из райцентров страны. И всей страной к дожинкам вылизывали этот райцентр. А сейчас вместо одних дожинок - 6! В каждой области свои. И всей областью приводят в порядок населенный пункт, где эти самые сельхозпроизводители и проживают! То есть, деревню. Да ее теперь и деревней-то трудно назвать...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
В сети не два периода, а бесчисленное множество периодов. Полный оборот ЕДИНИЧНОЙ фукции это период синусоиды. Два горба то есть - положительный и отрицательный это период. 360 градусов. Хотя период не всегда 360 градусов.

Может хватит а? Я даже собрался извинится, что бы Вы заткнулись, Но это перебор:

Pavel003 написал :
Зря он лезет туда, куда не надо,

Я занимался своей работой. И понимал что делал. Не надо меня оскорблять. Со мной до сих пор полгорода здороваются и уважают. Я покруче многих был в радиотехнике! Недаром полтора года сидел на стационаре и не считал зарплату главным. Пока бригадир не сообразил, что я стал с них слишком много денег снимать. И меня срочно решил в бригаду принять.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
Да ее теперь и деревней-то трудно назвать...

Я тоже так представлял себе, пока не съездил на разведку. Всякие там деревни. И такие как на смоленщине тоже.

Trouble написал :
Я тоже так представлял себе, пока не съездил на разведку. Всякие там деревни. И такие как на смоленщине тоже.

Согласен. Есть, к сожалению, и умирающие деревни, где десяток стариков доживают свой век. Но к ним обязательно приезжает автолавка с продуктами. Даже зимой. И от этого, к сожалению, никуда не деться... Укрупнение хозяйств... Я веду речь о так называемых агрогородках, где концентрируется народонаселение крупного хозяйства, обрабатывающего тысячи гектаров земли... Вот в них и проводят дожинки, их и доводят до ума...

newzubok написал :
Я веду речь о так называемых агрогородках, где концентрируется народонаселение крупного хозяйства, обрабатывающего тысячи гектаров земли... Вот в них и проводят дожинки, их и доводят до ума...

В этом году у нас проводили в Слониме, райцентре. Тоже что-то строили. Но уже масштаб не тот.

newzubok написал :
Но к ним обязательно приезжает автолавка с продуктами. Даже зимой.

И несколько раз на неделю. Люди довольны, выбор больше чем раньше в магазине. Если нет чего-то, по заказу в следующий раз будет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Trouble написал :
Чаще всего барахлит БП, а в нем мало чего изменилось.

vagin написал :
Ну так блок питания разбери , может всего навсего кондёры попухли и всё .

Да не. Там посложнее. Он мог сам с канала на канал переключаться, а круче всего сам включиться или выключиться. С блоком питания я бы и не думал и не заморачивался. Правда кому в ремонт отдал тоже не верю. Он сказал, что то там с каким то трансформатором. Типа заказал, его нет. Но чувствую явная ложь. Он видимо не знает, что я сам телемастер. Грузит муйню.

majkl написал :
В этом году у нас проводили в Слониме, райцентре. Тоже что-то строили. Но уже масштаб не тот.

А у нас в д. Мышковичи. Колхоз "Рассвет" им. К.П. Орловского. Где проводить, как я понял, решает областное начальство. И средства на подготовку выделяет из областного бюджета, естественно, а не из республиканского.

И несколько раз на неделю. Люди довольны, выбор больше чем раньше в магазине. Если нет чего-то, по заказу в следующий раз будет.

Таки да. Но! До смешного доходит! Я строю дом в деревне, которая находится менее, чем в километре от обл. центра. 6,5 км от квартиры дом получается... Магазина в деревне нет... Это такая маленькая деревенька, которая потиху превращается в дачно-коттеджный поселок на окраине областного центра. Поэтому и магазина нет, скоро, чувствую, войдем в городскую черту... Так к нам автолавка тоже 2 раза в неделю ездит. Мне как бы без надобности, я все равно на собственном авто продукты из города везу... Но есть еще старики местные, у которых нет авто... Поэтому и ездит автолавка...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Есть, к сожалению, и умирающие деревни, где десяток стариков доживают свой век. Но к ним обязательно приезжает автолавка с продуктами. Даже зимой. И от этого, к сожалению, никуда не деться... Укрупнение хозяйств... Я веду речь о так называемых агрогородках, где концентрируется народонаселение крупного хозяйства, обрабатывающего тысячи гектаров земли...

У меня, где мама живёт, ну и моя дача. Такая же фигня. Кругом сотни гектаров пустых. В том году хоть траву скосили. А до этого лет двадцать ничего не ростилось и не косилось. Дворы, бывшие совхозные, одни развалины. А раньше был совхоз Миллионер. А теперь кому нужно наше сельское хозяйство...

valerich написал :
У меня, где мама живёт, ну и моя дача. Такая же фигня. Кругом сотни гектаров пустых. В том году хоть траву скосили. А до этого лет двадцать ничего не ростилось и не косилось. Дворы, бывшие совхозные, одни развалины. А раньше был совхоз Миллионер. А теперь кому нужно наше сельское хозяйство...

Не, я не про это. Земли пашутся! Деревенькой просто уже никто не занимается. Проще пригнать трактора за 10 - 15 км из центральной усадьбы...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Проще пригнать трактора за 10 - 15 км из центральной усадьбы...

А у нас то и тракторов практически нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
А у нас то и тракторов практически нет.

А у нас всё распахано , тракторов куча и мотоблоков тоже . Землю фиг возьмёшь .
У местного населения скупают всё ! и орехи , и картошку , и ягоду и молоко 3 фирмы собирает по селу . Только работать надо .

valerich написал :
А до этого лет двадцать ничего не ростилось и не косилось. Кругом сотни гектаров пустых. А до этого лет двадцать ничего не ростилось и не косилось.

А кто хозяин земли? Новые выкупили?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
. Только работать надо .

А че тогда столько с западной Украины работяг в т.ч. и у нас тут. Земли что ли на всех не хватает?

majkl написал :
А кто хозяин земли? Новые выкупили?

Подозреваю, что никто. Это не та земля, в которой полезные ископаемые, или которую можно продать за дурные бабки под строительство Рублевок и иже с ними...

vagin написал :
А у нас всё распахано , тракторов куча и мотоблоков тоже . Землю фиг возьмёшь .
У местного населения скупают всё ! и орехи , и картошку , и ягоду и молоко 3 фирмы собирает по селу . Только работать надо .

М-м-м... Сильно подозреваю, что "фирмы", только собирая по селу у местного населения продукцию, имеют с нее минимум столько же, сколько и население ее вырастившее, причем, еще до стадии переработки... Отсюда вывод: зачем работать, если можно и так "заработать".?!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

newzubok написал :
так "заработать".?!

так это как ? Молоко стоит дёшево , но зато регулярно .

umnyi написал :
Земли что ли на всех не хватает?

Денег бОльше хотят . Мой сосед ездит в Москву дома строит , а у самого дома работы море . Характер такой , типа я за гроши работать не буду , вот и не работает и в доме бардак . Жена тянет хозяйство . Ты Умный не переживай , украинцы и у себя и у других деньги зарабатывают .

vagin написал :
так это как ? Молоко стоит дёшево .

"Так" - это не копаясь в земле. А молоко стоит дешево где? В магазине? Или закупочная стоимость у населения? А то, что продается в магазине после переработки можно назвать молоком?

vagin написал :
украинцы и у себя и у других деньги зарабатывают .

Как и многие другие..., только непонятно зачем, если -

vagin написал :
Мой сосед ездит в Москву дома строит , а у самого дома работы море . Характер такой , типа я за гроши работать не буду , вот и не работает и в доме бардак .

newzubok написал :
А то, что продается в магазине после переработки можно назвать молоком?

Так ведь написано - МОЛОКО.