Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4892937

Директор написал :
Так ведь написано - МОЛОКО.

На заборе тоже много чего написано. Я уже рассказывал как пытался из магазинного молока кефир(ацидофилин) сделать. При наличии живой закваски раньше за сутки получался, а вот с нынешнего молока за трое не сквасился

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
На заборе тоже много чего написано.

Общался-работал в свое время с фирмой "Метелица", по началу в мороженное тоже и молоко и сливки ..., потом понемногу стали заменять пальвомым и другими растительными жирами.
Сейчас самая востребованная профессия в пищевом, да и не только, производстве - технолог, который из одного кг мяса может сделать три.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

пардус написал :
Я уже рассказывал как пытался из магазинного молока кефир(ацидофилин) сделать

Даже в селе некоторые умные сдают молоко , доливая воду , но это обычно алкоголики так делают . Мои два соседа ни вжисть не добавляли и им кстати и платят больше за жирность . У нас можно любому купить у сельчанина за 10 грн банку 3л. молока . С такими ценами мне и корова не нужна , а вот яйца зимой уже по 30 грн ! Домашняя курка или качка или кролик уже мнооого денег стоит . Много не купишь , дорого . Рыбы правда завались (ставков вокруг много) , пацаны постоянно тягают разную всякую и недорого по 10-20 грн кг . Несколько раз толстолоба брали на 10-13 кг , так голова не влазила в самую большую кастрюлю (из набора) , ни в морозилку , приходилось пополам перерубывать . Малым топориком разрубывал поперёк на дольки что бы жарить . Одна долька только влазила на сковородку .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

нашел интересную статью как правильно делать отвар как его применять .

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

vagin написал :
Домашняя курка или качка или кролик уже мнооого денег стоит .

Домашнее все дорого ..... кроме Беларуси. Они кроликами собак кормят.

vagin написал :
разрубывал поперёк на дольки что бы жарить

А мне чёт пескариков жареных захотелось........

Trouble написал :
Домашнее все дорого ..... кроме Беларуси. Они кроликами собак кормят.

Живыми?, мож спаниелей на зайцем таким образом натаскивают...

Trouble написал :
А мне чёт пескариков жареных захотелось........

Мечтать не вредно, не коммерческая рыбка, только для аквариумов в продаже.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал :
Живыми?,

Не. Готовыми к приготовлению. Зажрались имхо.

Сергей М81 написал :
Есть. Ну я видел болгаркой подрезают трубы и подваривают вместо гибки. Но это долго. Хотя... вариант.

Самый вариант. Буде не хуже гнутого профиля.

Trouble написал :
А мне чёт пескариков жареных захотелось........

А мне ёршиков наших, черноморских

Viva la KUBAN!!!!!

Короче - на рыбалку хотса!!!

vagin написал :
Мой сосед ездит в Москву дома строит , а у самого дома работы море . Характер такой , типа я за гроши работать не буду , вот и не работает и в доме бардак .

Ну таких как Ваш сосед по словам Медведева около 6-ти миллионов.
Как говорят Донбас работает на Россию а запад в России.

vagin написал :
украинцы и у себя и у других деньги зарабатывают .

С 1января эту лавочку ужесточат. Хочешь работать в России - покупай патент как это делают таджики и узбеки, да и сроки нахождения в России будут 90 дней в течение полугода.

newzubok написал :
М-м-м... Сильно подозреваю, что "фирмы", только собирая по селу у местного населения продукцию, имеют с нее минимум столько же, сколько и население ее вырастившее,

Ошибаешься...и сильно ошибаешься раза в три (или даже больше) больше имеют....и что самое смешное и будут иметь....до тех пор пока мы не купим стиральную машину Вятка автомат.....
Это шутка у нас такая есть....типа нас имеют и будут иметь до тех....далее по тексту....

viktor48 написал :
С 1января эту лавочку ужесточат. Хочешь работать в России

Это надо было сделать еще при любителе выпить.....они уже сели на шею, ноги свесили и в большей претензии, что РФ (такая-сякая) не хочет их кормить, поить и в Еуропу под белы рученьки не ведет....И главное еще и сама живет, почему то, а не умирает и не оставляет хохлам все свое в наследство......
Правда и в этом случае она будет виновата....что долго жила, к примеру....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
А у нас всё распахано , тракторов куча и мотоблоков тоже . Землю фиг возьмёшь .
У местного населения скупают всё ! и орехи , и картошку , и ягоду и молоко 3 фирмы собирает по селу

За копейки - дешевле выливать.

viktor48 написал :
сроки нахождения в России будут 90 дней в течение полугода.

Это и плохо с одной стороны. Типа кое как сделали, бабки сняли и свалили. а там попробуй найди. вообще ответственности не будет, соответственно и качество вообще упадет.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
Ну таких как Ваш сосед по словам Медведева около 6-ти миллионо

Всё может быть , но в моём селе таких только 2 . Ездят они только в сезон , когда можно стройками заниматься .

viktor48 написал :
Как говорят Донбас работает на Россию а запад в России.

На Донбассе есть много предприятий , которые ещё при союзе строили для потребностей всего союза , а на западе Украины таких предприятий нет , там людей земля кормит . Кстати на Донбассе земля и не такая плодородная , как в центре и на западе .

пардус написал :
соответственно и качество вообще упадет.

А оно было?, качество?

Про патент - ну да, штука хорошая, 1000 руб в месяц, с меня берут 18-ть в год, + "что то" на соцпакет - около 40-ка..., соцпакет, правда, не вижу..., и доживу ли до пенсии (хоть и немного осталось), тож вопрос.

Директор написал :
А оно было?, качество?

Было. Там где бригады оседали на долго им не было резона партачить. Знаю одну такую у нас, до сих пор работают.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Было. Там где бригады оседали на долго им не было резона партачить. Знаю одну такую у нас, до сих пор работают.

Так это ни как не связано с этим -

пардус написал :
Типа кое как сделали, бабки сняли и свалили. а там попробуй найди. вообще ответственности не будет,

Директор написал :
Так это ни как не связано с этим -

это связано с этим:

viktor48 написал :
сроки нахождения в России будут 90 дней

первоначальный уровень строительных работ как раз в эти сроки и влазит.
Смысл уловите. Объект взяли, напортачили, (а кое какие косяки вылазят только после), и свалили. И где их искать?

Viva la KUBAN!!!!!