Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4904074

musica написал :
получают примерно по миллиону в день. Есть и такие

Вооо,а я мотособачку хочу,но как говорят,хотеть не вредно.

Афанасьич написал :
Вооо,а я мотособачку хочу,но как говорят,хотеть не вредно.

Может Буран б/у? Тыщ за 60 можно найти. А у нас какой год до Нового года дождь - снегоход потерял актуальность.

musica написал :
снегоход потерял актуальность.

Гы, переделайте в "грязеход"

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

musica написал :
Пенсия в подмосковье - 8000 рублей. Из них примерно 3000 оплата за квартиру. Ну и у нас примерно так. Если есть вторая половина уже 16000, а это уже хорошие деньги. Знакомая получает пенсию 140у.е. правда по инвалидности,ее муж зарплату 170у.е. пока живы. Средняя зарплата по области 500у.е.,но почему то многие едут на заработки в нищую Россию.
[quote="musica;4904120"]А у нас какой год до Нового года дождь

А у нас почему то до Нового года просто нет снега,хотя морозы были уже и под-30

musica написал :
Может Буран б/у? Тыщ за 60 можно найти. А у нас какой год до Нового года дождь - снегоход потерял актуальность.

Как пензию подымут в 60 тыр,так и возьму "Бурана". У нынче тоже тепло,ниже -30 еще не опускалось,и снега только на этой неделе подвалило,но "НИВА" еще идет в целик.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nikolaevich написал :
Пенсия в подмосковье - 8000 рублей

Это ровно в 2 раза больше украинской . При нашем курсе это 47 $ . У жены сейчас зарплата 71$ . Мой товарищь с Донбасса поехал на заработки в Беларусь (пришлось покинуть дом из за войны) . Хозяйка страусиной фермы пообещала за 2 недели 400$ , за месяц 800$ . В итоге за полтора месяца заплатили 400 , сказали у нас кризис , не покупают продукцию . Работа адская с 9-00 до 22-00 , но правда кормят 3 раза и жильё нормальное .

musica написал :
Пенсия в подмосковье - 8000 рублей. Из них примерно 3000 оплата за квартиру.
Остаётся 5000 - 85 долларов на месяц.

Что то когда нашу деревню в Подмосковье переводили в Москву мало кому из пенсионеров сделали доплату сделали городскую доплату до Московской (в то время была 11тыс с копейками). А вот за квартиру выходит побольше чем Вы написали. У меня на 4-х порядка 4500руб.
Про доллары молчу. Пенсионеры их и в глаза толком не видели да и ни к чему они им поскольку цены в рублях, правда как и везде растут понемногу но жить вполне можно на пенсию.

vagin написал :
поехал на заработки в Беларусь

Не в район Бреста ? У нас в округе три , или четыре большие страусиные фермы .

vagin написал :
Это ровно в 2 раза больше украинской . При нашем курсе это 47 $ . У жены сейчас зарплата 71$ . Мой товарищь с Донбасса поехал на заработки в Беларусь (пришлось покинуть дом из за войны) . Хозяйка страусиной фермы пообещала за 2 недели 400$ , за месяц 800$ . В итоге за полтора месяца заплатили 400 , сказали у нас кризис , не покупают продукцию . Работа адская с 9-00 до 22-00 , но правда кормят 3 раза и жильё нормальное .

Вспомнилась байка про "страусов" и "кризис". Стучится бедняк в ворота и просит дать хлеба, а хозяин говорит:-иди с богом, бродяга. Нет у нас хлеба, сами с булочками едим.

CAIMAN340

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

vagin, Ну вашу пенсию я знаю у меня жена родом Хмельницкой области. Конечно у нас в городской местности заработки выше чем у вас. Пенсией обижены люди 39-40х годов рождения. Когда они выходили на пенсию добавили пенсионый возраст,отменили все льготы по выходу на пенсию.Теперь выходят на пенсию муж. в 63года жен. 58. Но уже в ближайшее время жен. должны уровнять с муж.Кто уходил ближе к 10году у тех пенсия нормальная. Через полтора года если доживу и я буду выходить.

Владимир С. написал :
сами с булочками едим.

"Еще в думе вчера , мы с трудом осетра съели" бессмертная фраза и так подходит к нынешним временам, даром что 200 лет прошло

Бело написал :
"Еще в думе вчера , мы с трудом осетра съели" бессмертная фраза и так подходит к нынешним временам, даром что 200 лет прошло

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kaabrest написал :
Не в район Бреста ? У нас в округе три , или четыре большие страусиные фермы .

Я думаю , что да . Друг правда молчит как партизан . Не отвечает где живёт . Я так понял он работает в той одежде , что и приехал . В город выехать не может , т.к. нет выходных и машины , не нравится . могуд и выгнать и не докажешь что ты там работал . Вот такое рабовладение есть в Беларуси .
Вот фото фермы :

Мне кажется я узнаю это место .Писал в личку- что то не доходит сообщение .

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

viktor48 написал :
У меня на 4-х порядка 4500руб.

Это еще по-божески. У меня за двушку 63 м (счетчики на воду) 6500

Trouble написал :
Это еще по-божески. У меня за двушку 63 м (счетчики на воду) 6500

Трешка 56, хрущеба, без счетчиков, прописано двое - так же.
Комната в коммуналке, 18, общая 25, прописано 4-ро, без счетчиков - 4000.

Кто круче...???

Директор написал :
Кто круче...???

Палатка двухместная, вода своя скважина, свет от генератора, 250 рублей в год переплюньте

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

пардус написал :
250 рублей в год

За что? Земельный налог?

Trouble написал :
За что? Земельный налог?

ага, на участок под ИЖС для многодетных. В глухомани.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус,
Не буду...

Что то нет силов и желания капаться в профильной теме... - под инвектор какой бензогенератор подешевше?, мож наскребу, уже очень надо, без электричества в гараже нет чего делать.