Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4912088

valerich написал :
Вкалывал, вкалывал, до инвалидности. Что то хотел, к чему то стремился... А теперь никому не нужен и нищ...

Ну и? Это что новость? Для тебя может и новость, а все нормальные люди это знают не в 50 лет, а значительно раньше. Проживешь еще лет 100 и не такое поймешь.

Ты ведь не в карты играешь, это там плакать надо (карта слезу любит). Больше пей, больше нужен будешь. Ты еще этого не понял? И мама не научила?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

valerich написал :
Прошлой ночью пришло вдруг озарение: Мне 5-го числа не просто день рождения будет, а 50-т лет- Юбилей... И что то переоценка ценнастей выдала результат: А стоит ли дальше жить?

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда ты понял зачем... Марк Твен.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Б 1,2,4. Часто размагничиваются. В быту. Свет дали. Юзер заглушил движок и пошел, а 220 вольт идут в гену.

Вообще то такого не должно быть-гена подключается через перекидной рубильник - это аксиома. С другой стороны - как он будет работать на на всю сеть без перекидного? Хотя у нас такой случай был - гена под 100 кВА на садовом товариществе (живут холуи и казнокрады) влупил обратку - хорошо, что при накладывании заземления на ПЛ-10 кВ проверили отсутствие напряжения.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

svt101 написал :
Приятно читать такие посты, когда человек позитивный наслаждается жизнью, радуется тому что сам создал. Удачи, добра, Здоровья!

Да, об таком можно только мечтать. А тут суета жизненная заедает, не получается жить как хочется - постоянно тобой кукловодят. Вроде и не дурак, и руки не из ж.пы повырастали, а пожить по-человечески не получается.

pelipenko написал :
Вообще то такого не должно быть-гена подключается через перекидной рубильник - это аксиома. С другой стороны - как он будет работать на на всю сеть без перекидного?

Это было аксиомой. Его я не видел ни разу, а мне не 18, а 65. У нас его называли "колхозник", это электрики со стажем.
Работает все очень просто Автомат вырубил, в розетку воткнул вилку и работай. Если использовать пускатель, можно организовать и автоматическое выключение электростанции.
Если станция со стартером можно и автомат включения сделать. Но на практике это дома иногда только мешает. Включение автоматическое имеется ввиду.

Да о наличие света соседи скажут. Я себе при прошмодовке звонок организовывал. Напругу дали, звонок зазвенел. Иду выключать.

pelipenko написал :
Вроде и не дурак,

Если про кукловодов, то цитата очень сомнительна. Кукловодов то сами себе ставите. Ждем, царя доброго. 2000 лет не дождались, а вам обязательно повезет. Стандарты только дядины надо ввести. У самих то головы нет их ввести. А пишешь, что не дураки, как раз очень даже....дураки.....

Я себе тож купил, Huter DY6500L, есть теперь чем занятся на новогодне "каникулы".

А про ДР..., лет 8-мь, (а мож и больше), отмечаю чисто симвалически...

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

"Директор;]отмечаю чисто симвалически[/quote]
Аналогично детям отмечаем ,а нам -жене цветы ,мне носки трусы вот и весь день рождения ,забот и без этого хватает .Что не в ресторане -не комплесую

Директор написал :
Я себе тож купил, Huter DY6500L,

Отличный подарок под ёлочку !

ytn54 написал :
Что не в ресторане -не комплесую

Отмечаю ДР ежегодно,а в ресторане ваще только раз был,по 18 рублев проели.Ваще-то в ресторане было дело две недели питались,когда на автобусе в городе работал,закрыли на ремонт нашу столовку и начальство в ж\д вокзале договорилось на три столика в ресторане,обслуживание без очереди,выходило по жрать;в 2р 60коп,нУ очень дОрогО.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Афанасьич написал :
три столика в ресторане

Если по скромному хочется погулять , то можно всех на природу позвать , а вот когда зима , то как минимум кафешка или дома . Хотя ... про 50-летие нужно бы и заранее подумать за что и где и нужно ли . Тут человек бухает безвылазно , а потом раз и опомнился , что жизнь прошла . Но бухать это менталитет наш как бы .

kaabrest написал :
Отличный подарок под ёлочку !

Ага..., сделал "налоговый маневр", сейчас - модное слово.
Лежал сороковник на выплоты, нарыл в инете за 23999-ть, последний.., посчитал..., пенЯв за 3-4-ре месяца накапает на двадцатку что то до тысячи..., а мож и раньше "погашу".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Лежал сороковник на выплоты

А шо директора тоже все в кредитах ?

vagin написал :
А шо директора тоже все в кредитах ?

ИП у меня, на МосИзвоз, налоги "располовинил".
Ну и кредитов немного есть..., а вот трахтур по старым ставкам не успел купить..., ну Бог с ним - куплю када-нить.

ЗЫ по кредитам не платить вовремя - очень опасное "мероприятие".

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Афанасьич да мы коллеги 15 лет на маршруте .Тоже кормили в ресторане обед стоил1 рублик первое второе компот ,булочка хлеб ,поел деньги оставил и пошел и было это в году 83 -85

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
ИП у меня, на МосИзвоз

Таксист что ли ?

Директор написал :
трахтур по старым ставкам не успел купить...

Зачес в Москве таксисту трактор ?

Директор написал :
Бог с ним - куплю када-нить.

Если тебе сейчас и мотоблок не нужет , то трактор и подавно .

Директор написал :
о кредитам не платить вовремя - очень опасное "мероприятие"

А у нас и если выплатишь , то не факт что ты не должен . Вот одна родычка выплатила всё за холодильник , в отделении сказали что ничего не должна . тут через год звонят из другого банка и говорят что Вы нам дожны . Типа мы выкупили ваш долг и теперь вы нам должны . А того отделения того банка уже и в помине нет . и вообще в том городе (в Алчевске) ничего уже не работает , ни заводы , ни банки , НИЧЕГО , т.к. они за ЛНР голосовали , но выехали от туда ,а работы нету и пенсий тоже .

vagin написал :
Таксист что ли ?

Угу...

vagin написал :
Зачес в Москве таксисту трактор ?

В Москве не нужен, в Тульской губернии - самое оно.

vagin написал :
Если тебе сейчас и мотоблок не нужет , то трактор и подавно .

А с чего, что не нужен?, все идет своим чередом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Угу...

Так ты шо директор автомобиля ?

Директор написал :
А с чего, что не нужен?, все идет своим чередом.

Землю любить надо , а таксисты как цыгане , сегодня тут , а завтра там . Главная задача поднять бабки без вложений .

vagin написал :
Поднять бабки без вложений .

Нюююю, дык - приезжай, "подними".

vagin написал :
а таксисты как цыгане , сегодня тут , а завтра там .

Откель все про всех опять знаешь?, цыганами рождаются, а таксистами становятся, когда другой работки нету.

Да и удобно - летом можно землю пахать в Тульской губернии, зимой - таксовать.., куклавода нету

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Откель все про всех опять знаешь?

Друган у меня есть 1 в 1 как ты .