Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4915364

majkl написал :
Карасей продает фермер попутно с карпом и толстолобиком. Костистые, да, но если малые хорошо прожарить, то и костей нет, все идет а если побольше, так кости сами отваливаются.

Таки да... Люблю я карпа жареного! Больше ни в каком виде не люблю. Жена и теща и нафаршировать могут, и в фольге запечь с овощами там всяческими... Не, не то... Вот жареный, да под 100 грамм!!! Это да... Надо будет к новогоднему столу прикупить... Достали уже всякие "Цезари", "Черепахи" и прочие салаты. Хочу нормальный стол с нормальным свежим мясом без извращений, рыбой, картошкой, сальцом из морозилочки и солеными огурчиками с квашеной капусткой хрустящей!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
Достали уже всякие "Цезари", "Черепахи" и прочие салаты.

Тож последнее время организьм отторгает все, заправленное майонезом.

newzubok написал :
Хочу нормальный стол

А мне вспоминаются неспешные семейные трапезы: пойманные мною и пожаренные матерью окуньки-пескарики..... целая большая сковорода с горкой.... оранжевые такие с корочкой.... Жаль в прошлом: и матери нет уже, и в речке хрен что поймаешь. Пацаном на ореховое удилище, леска 0,25, поплавок из пробки.... ловил. Сейчас и снастей вдоволь... а рыбы нет

newzubok написал :
Вот жареный, да под 100 грамм!!! Это да...

Так без этого никак, это уже не рыба.

newzubok написал :
Надо будет к новогоднему столу прикупить...

На новогоднем столе карпик хорошо смотриться, мне из фольги нравицца. И без салатов тоже никак.

Trouble написал :
Тож последнее время организьм отторгает все, заправленное майонезом.

А мне вспоминаются неспешные семейные трапезы: пойманные мною и пожаренные матерью окуньки-пескарики..... целая большая сковорода с горкой.... оранжевые такие с корочкой.... Жаль в прошлом: и матери нет уже, и в речке хрен что поймаешь. Пацаном на ореховое удилище, леска 0,25, поплавок из пробки.... ловил. Сейчас и снастей вдоволь... а рыбы нет

А я вспоминаю утку, фаршированную гречкой, запеченную в чугуне в русской печи к новогоднему столу. Мама, слава Богу, еще жива, но на такие подвиги уже не способна... Суставы, черт их дери, тяжело ходить ей уже... Вчерась вот 78 годков стукнуло. А бате в январе 79... Если только сеструху с невесткой под маминым руководством припахать... Так надо ж еще и утку найти! Хозяйство все уже извели родители, только несушек держат, то, что по силам... Кстати, идея! Надо прошвырнуться по магазинам или фермерам - прикупить утю или гусыню какую, да и засадить ее в печь!!! Мы как раз в этом году Новый год в деревне встречаем! Мы пополам делим: четные в городе с мамой жены, нечетные в деревне с моими родителями.

majkl написал :
мне из фольги нравицца. И без салатов тоже никак.

Нихачу!!! Достало уже все это безобразие салатное! Хочу самого простого! Но о-о-о-очень вкусного!!!
У меня сосед нарисовался в моей новой деревне, где мы дом строим... Армянин! Шашлык жарит - отменный! Знаете, как делает? Мясо+соль+перец по вкусу. Больше - ни-че-го!!! Вся фишка в мясе и поваре, который жарит. А лучше всего у него получаются свиные ребрышки! Которые тоже "мясо-соль-перец" и больше ничего.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
прикупить утю или гусыню какую

На всякий случай..... нужно быть готовым к тому, что фермерская утя будет не той утей из детских воспоминаний. Не то она кушала в своей короткой жизни.

newzubok написал :
Мясо+соль+перец по вкусу. Больше - ни-че-го!!! Вся фишка в мясе

+100500
Как только появилась возможность покупать нормальное мясо на рынке, а не замороженную при Хрущеве говядину, перешел на такой рецепт. Ну еще лук добавляю (любитель). Для нормального мяса хитрые маринады - лишнее.

Trouble написал :
На всякий случай..... нужно быть готовым к тому, что фермерская утя будет не той утей из детских воспоминаний. Не то она кушала в своей короткой жизни.

Подозреваю, что да... Так же, как и свининка, купленная на рынке или в магазине, в большинстве случаев отличается от той, которую делали дома...

+100500
Как только появилась возможность покупать нормальное мясо на рынке, а не замороженную при Хрущеве говядину, перешел на такой рецепт. Ну еще лук добавляю (любитель). Для нормального мяса хитрые маринады - лишнее.

Лук можно в мясо не бросать. Тупо порезать луковицу и нанизать на шампур между кусочками мяса. А можно и бросить... Тут уж действительно - на любителя. Лук вкус настоящего мяса не портит в отличие от всяких уксусов, лимонов и кефиров... Все эти кислотики употребляются тогда, когда мясо изначально, как подошва, дабы его смягчить. А сегодня мясо можно приобрести любое...

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
Так же, как и свининка, купленная на рынке или в магазине, в большинстве случаев отличается от той, которую делали дома...

Со свининкой совсем бяда. Хоть я и не беларус, но шкварку очень даже уважаю, особенно зимой.... особенно подчеревок. Дык вот... года два уже наверное: покупаешь сальцо с прожилочками... все путем. Начинаешь жарить - ну не то абсолютно. Вобщем перестал покупать

newzubok написал :
Мясо+соль+перец по вкусу. Больше - ни-че-го!!! Вся фишка в мясе и поваре, который жарит. А лучше всего у него получаются свиные ребрышки! Которые тоже "мясо-соль-перец" и больше ничего.

Тоже познакомился с таким спецом. На банкет отправили с ним за мясом (полендвицу с ребрышками выбирали) и потом процесс наблюдал. Кроме соли, перца и кинзы ничего не ложил. Через пару часов народ нахваливал..

newzubok написал :
Так надо ж еще и утку найти!Надо прошвырнуться по магазинам

Появились утки в магазинах, но не такие как домашние. Подержал в руках и положил назад. Домашнюю помню.

Trouble написал :
Ну еще лук добавляю (любитель). Для нормального мяса хитрые маринады - лишнее.

Лук кольцами на шампур не цепляю. На терку потер, перемешал с мясцом и в холодильник на пару часов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Trouble написал :
особенно подчеревок

Батя называл пучерёвок. Он классно с брюха сало снимал. Какое классное. До сих пор помню прослойчатое., нежное... Мы его даже сырым ели, в соль макая...

Trouble написал :
Со свининкой совсем бяда. Хоть я и не беларус, но шкварку очень даже уважаю, особенно зимой.... особенно подчеревок. Дык вот... года два уже наверное: покупаешь сальцо с прожилочками... все путем. Начинаешь жарить - ну не то абсолютно. Вобщем перестал покупать

Тут вопрос в том, чтоб нормального продавца найти... У нас многие сдвигаются сегодня к поиску хозяина в деревне, который будет держать свинку на продажу. Ну и либо целиком тушу покупают, либо скооперировавшись вдвоем-втроем-вчетвером. Чаще всего вдвоем по полтуши, разрубленной вдоль. Если брать у одного хозяина, то можно надеяться на качество.

valerich написал :
Батя называл пучерёвок. Он классно с брюха сало снимал. Какое классное. До сих пор помню прослойчатое., нежное... Мы его даже сырым ели, в соль макая...

А шкурки? Кусочки уха, когда свин еще только моется перед разделкой??? В сольку макнул и с горбушечкой!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
У нас многие сдвигаются сегодня к поиску хозяина в деревне, который будет держать свинку на продажу.

У нас с этим напряжно.

majkl написал :
полендвицу с ребрышками выбирали

что за часть туши?

newzubok написал :
А шкурки? Кусочки уха, когда свин еще только моется перед разделкой??? В сольку макнул и с горбушечкой!!!

Гурман! Не вгоняй в тоску. Да еще на ночь.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

valerich написал :
Какое классное. До сих пор помню прослойчатое., нежное..

Из него еще рулет классный получается. Солишь с "изнанки", перчишь.... специи там всякие. Потом сворачиваешь в рулон на недельку.....

Trouble написал :
что за часть туши?

Корейка на кости, полендвица это по народному.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

majkl написал :
Корейка на кости, полендвица это по народному

Спс, буду знать

majkl написал :
Да еще на ночь.

Похомячить на ночь - это наше все.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Кусочки уха, когда свин еще только моется перед разделкой??? В сольку макнул и с горбушечкой!!!

Ну Вы блин садист. Ушки мы как положено: Опаливали, в сольку макали и закусывали ими ещё при палении. Я и лампой паяльной палил и ржаной соломой. Батя многому научил.

Trouble написал :
Из него еще рулет классный получается. Солишь с "изнанки", перчишь.... специи там всякие. Потом сворачиваешь в рулон на недельку.....

Ещё один садист. Давно не ел такого домашнего я. Но помню. С пучерёвка много чего можно сделать. Такая прекрасная свинина, слойчатая...

Trouble написал :
Со свининкой совсем бяда.

У нас всё в порядке. Заказал к НГ 10 кг. 30 декабря привезут прямо домой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

majkl написал :
Корейка на кости, полендвица это по народному.

А это Да. Рёбрышки лучше коптить. И я люблю холодного. Долго только...