Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4946671

vagin написал :
Харьковских особенно поражает ... и даже костный мозг .

А что с них взять, не скачут наверное, вот и не допрыгнули до великих.

Ура, в Сибирь дед Мороз пришел,сегодня -27 было,а то пришлось отдушину в подпол открывать,картоха проростать начала.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Афанасьич написал :
Ура, в Сибирь дед Мороз пришел,сегодня -27 было,а то пришлось отдушину в подпол открывать,картоха проростать начала.

У нас нормально, уже неделя как потеплело до

Афанасьич написал :
-27

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

А у нас -12 ,а 3 дня назад все таяло .Не город а сплошной каток

Андрей6319 написал :
А мне не понравилось на верстаке - грязи от него много

Щеточкой подмету. У меня, как и у многих наверное, хронически не хватает места в гараже. Хочу еще кое что на вторую полочку положить.

Андрей6319 написал :
А как не говори, а основную правду я узнал в прошлом году)))

Если не секрет, то какую? Точек зрения может быть много, а права, как водится одна.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

POG65 написал :
Если не секрет, то какую?

Не, пусть это останется секретом. А то опять все перессорятся, ну а потом админ шашкой махнёт- ввввжик! Оно нам надо?

Павел-61 написал :
Не, пусть это останется секретом.

Отзываю свой вопрос

Павел-61 написал :
Не, пусть это останется секретом. А то опять все перессорятся

Именно поэтому я и не стал расшифровывать, кто-то понял, а кому-то лучше и не надо)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Андрей6319 написал :
я и не стал расшифровывать

Я к тому, что изначально этого писать не стоило. Зачем провоцировать? Да и я наверное лишнее пишу...

POG65 написал :
Щеточкой подмету. У меня, как и у многих наверное, хронически не хватает места в гараже. Хочу еще кое что на вторую полочку положить.

У меня его тоже мало, а гараж вроде и не так уж и мал -4*9.
На верстаке у меня тиски, под ним даже и не полочки, а шкафчики, над верстаком полочки с инструментом( а кое что и на гвоздиках висит), рядом сверлильный с делительной головкой. И все это в песке, после усиленной работы на точиле. В конце концов надоело и я его на отдельную стойку, да еще и поближе к воротам.

Павел-61 написал :
Я к тому, что изначально этого писать не стоило. Зачем провоцировать?

А там повыше посты есть, в них и начало.

Павел-61 написал :
Да и я наверное лишнее пишу...

Ты прав, замнем)))

POG65 написал :
Щеточкой подмету. У меня, как и у многих наверное, хронически не хватает места в гараже. Хочу еще кое что на вторую полочку положить.

Сколько у меня есть точил, в помещениях они не стояли и не стоят. Нет никакой радости в абразивной пыли. Как на меня (если гараж не дома) опору переносную лучше, если нужно, вынес из помещения и работай. Но это так, к слову. Болгаркой в помещении работаю только если по другому никак не нельзя.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003 написал :
опору переносную лучше, если нужно, вынес из помещения и работай.

Ну это летом и когда тепло. У нас в 11 часов было-23 и ветерок на улице не комфортно, в гараже ветра нет.

nikolaevich написал :
Ну это летом и когда тепло. У нас в 11 часов было-23 и ветерок на улице не комфортно, в гараже ветра нет.

Это да. Но у меня стоят точила на улице круглый год, под навесом. Холода у нас не те конечно, но и под 30 бывает. Точю на улице если надо. Хотя конечно в такую погоду не сильно хочется из хаты вылазить. Но бывает надо, вылазим. Я собственно не настаиваю. Просто реально эта быль не очень приятная вещь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
Это да. Но у меня стоят точила на улице круглый год, под навесом

С какими камнями используете точила?

umnyi написал :
С какими камнями используете точила?

Да какие попадутся. Я в них не очень. В основном те что мелкозернистые, они хоть и сыпятся, но победит точат. Сверла лишь бы не драли, а снимали нормально. Стоит пару алмазных, мет щетка (люминь чистить), и большой обдирочный, правда не очень большой, очень большой (по моим меркам, 250 Х 40 где то) разлетелся, очень удачно для меня, Бог хранит идиота. Основная работа это сверла и резцы. А так болгарки больше в ходу.

Pavel003 написал :
Да какие попадутся. Я в них не очень. В основном те что мелкозернистые, они хоть и сыпятся, но победит точат. Сверла лишь бы не драли, а снимали нормально. Стоит пару алмазных, мет щетка (люминь чистить), и большой обдирочный, правда не очень большой, очень большой (по моим меркам, 250 Х 40 где то) разлетелся, очень удачно для меня, Бог хранит идиота. Основная работа это сверла и резцы. А так болгарки больше в ходу.

Ну да... Болгаркой точить сверла неудобно. Но можно, если припрет! А победит лучше алмазом точить...

newzubok написал :
Ну да... Болгаркой точить сверла неудобно. Но можно, если припрет! А победит лучше алмазом точить...

Ну нет, если ума нет, его не будет и после двух образований. Каждый понимает текст в меру своей тупости.

Спроси у Умного, как он понял про болгарку? А насчет алмаза, им не затачивают им заправляют. Поломай сверло и заточи его алмазом. И потом нам расскажешь как получилось. Так это рапид. А на резцах и победит скалывается.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

newzubok написал :
А победит лучше алмазом точить...

За неимением алмаза пробовал на обычном наждаке. Так вот мелкозернистый камень почему-то не дает острых граней сделать. А на самом крупном, как ни странно, идеально затачивается. Даже трехгранный победитовый стержень для сверления отверстий в стекле.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
За неимением алмаза

Ну алмаз грани острыми делает. Но он ведь не обдирочный. Можно конечно попробовать использовать Алмазный Круг как обдирочный, но это будет один раз и обдерется сам круг.
Про самый крупный, надо посмотреть на грань через лупу, там скорее всего будет что то типа пилы. Но это на вскидку, то есть сам я не смотрел. Так просто логично.