Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4953473

Pavel003 написал :
Правильно то оно правильно. Но лучше не копировать Тупо и Безмозгло всяких разных шведов, а делать нормальный переход с Красным для машин и НИКАКИХ ПРОПУСТИТЬ пешехода не должно быть. Зеленый иди, потому что тому,кто едет горит Красный. И никаких предвидеть угадать и прочей хрени. Особенно нам, у которых в 0,5 литра пива влазит 1,5 литра водки. На ногах не стоит, а выпил бутылку пива только. Не видел за газелью вас тот ездунок. А Красный бы увидел. И ДОСРАКИ есть кто на переходе или нету. Должен стоять.

Возможно так и правильно. Но каждый переход светофором не оборудовать. Знак разметка пока максимум того что могем.

Pavel003 написал :
Но я думаю для топора и болгарка сойдет.

А что в таком случае нужно стационарно зажать а что подвижным будет. Что топор, а что болгарка?

NAP написал :
На ютубе есть ролик как такую выборку на встречных гриндерах делают.

Это не там где опасную бритву изготавливают? Если так, то я этот ролик пару лет назад одному "соработнику"-любителю ножей показал, у него аж слюна потекла)))
Ага, именно этот ролик. Не знаю, нашел он ленты в магазинах или нет. Но станочек классный.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Фрезером нельзя, гнить будет быстро по причине открытх пор.

Пропитать.

NAP написал :
А что в таком случае нужно стационарно зажать а что подвижным будет. Что топор, а что болгарка?

Топор плашмя на пенек кладу или даже на колено лезвием "от себя", рукой за топорище держу. А болгарку с установленным зачистным (обдирочным) диском второй рукой держу за боковую рукоятку так, что задняя часть болгарки снизу под локоть упирается. Диск болгарки вращается тоже "от себя".

Андрей6319 написал :
Не знаю, нашел он ленты в магазинах или нет.

Там же стандартные ленты от ручных шлифовальных машинок. Не дефицит. Должен был найти.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Там же стандартные ленты от ручных шлифовальных машинок. Не дефицит. Должен был найти.

Не, судя по видео они длинные. Там ролики, наверное, мм по 150 - 200.

Tomkol написал :
Топор плашмя на пенек кладу или даже на колено лезвием "от себя", рукой за топорище держу. А болгарку с установленным зачистным (обдирочным) диском второй рукой держу за боковую рукоятку так, что задняя часть болгарки снизу под локоть упирается. Диск болгарки вращается тоже "от себя".

Да.
А я практически все точу на боковой поверхности круга наждака. На радиальной только обтачиваю.

Владимир С. написал :
Для срубов придуманны совсем другие тапоры. Можно конечно и острым камнем вырубить, но есть специальные топоры. Вот один из них имеет вот такую заточку
Вот еще:

я таких топорей в глаза не видывал,не то что работать.Обыкновенный русский топор.

Tomkol написал :
Ну, для такой работы я бы фрезер купил.

Это сейчас фрезеры-презеры всякие,а лет эдак ......цать назад;двуручная пила и топор,я первую бензопилу приобрел 1982году,и то по блату через знакомых.А в 71г в С/А на дембельские работы сруб рубил типа стайки для коровы,хотя и служил в ПВО автотехником.

Афанасьич написал :
Крутовато насажен

Вот сделал фотку с другого угла Помоему, нормальный угол для столярных работ.

Афанасьич написал :
я таких топорей в глаза не видывал

Фотки взял с профильного форума, общаюсь с мастерами немножко. Это топоры норвежских мастеров.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Помоему, нормальный угол для столярных работ.

То есть это как и описывал Афанасьевич про углы (схождение линий).
Я вот даже и не видел что бы такие топорища продавались. Такие это имеется в виду под угол. Все как бы ровные. Возможно это для общего потребления.
Но вот замечал что если топор насажен подобно этому то рубить им дрова совсем не удобно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Помоему, идеальный угол для столярных работ.

Так это что получается , что все эти топоры неправильные ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vagin, они просто не для столяра. Это дрова рубить-колоть.

NAP написал :
А что в таком случае нужно стационарно зажать а что подвижным будет. Что топор, а что болгарка?

Топор я бы положил, обездвижив его, и болгаркой точил бы. Думаю варианты возможны.

NAP написал :
Возможно так и правильно. Но каждый переход светофором не оборудовать. Знак разметка пока максимум того что могем.

Значит в этом случае переходить надо если нет машин, на достаточном отрезке дороги. И никаких уступи, преимущество должно быть у того кто больше и кого тяжелее остановить. У стоящего (нормального пешехода) есть время и возможность пропустить машину, у машины такая возможность есть не всегда. Это если не рассматривать аварийные ситуации, а они разные могут быть.....Пешеход!!!! Уступи дорогу транспорту!. Нормальный лозунг. И ломать себя (мы выросли с таким лозунгом) нет никаких оснований. Ну разве что для украденное отвезти к Главному Скупщику Краденного, в Швейцарию то есть.

Pavel003 написал :
Значит в этом случае переходить надо если нет машин, на достаточном отрезке дороги. И никаких уступи, преимущество должно быть у того кто больше и кого тяжелее остановить. У стоящего (нормального пешехода) есть время и возможность пропустить машину, у машины такая возможность есть не всегда. Это если не рассматривать аварийные ситуации, а они разные могут быть.....Пешеход!!!! Уступи дорогу транспорту!. Нормальный лозунг. И ломать себя (мы выросли с таким лозунгом) нет никаких оснований. Ну разве что для украденное отвезти к Главному Скупщику Краденного, в Швейцарию то есть.

Так бы и сделали мы с женщиной. машин приближалось в поле зрения 2. Маршрутка и та что проскочила. И мы об этом собственно и знали что так будет. Шумка выскочил как Х из за бугра. Маршрутка то уже остановилась. И благо что по встречке машин не было.
так как водитель то со своими домочадцами всегда ругаюсь когда норовят прыгнуть на проезжую часть. Подожди пусть проедут!

NAP написал :
А я практически все точу на боковой поверхности круга наждака. На радиальной только обтачиваю.

Вроде как это не по феншую. Хотя у меся сейчас стоит камушек который был снят лет надцать назад. И снова назад водружен года три назад, на нем толщина камня очень сильно уменьшилась по сравнению с тем каким он был. Но сейчас боковину редко использую и именно для поправить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Не, судя по видео они длинные. Там ролики, наверное, мм по 150 - 200.

Я этот ролик и не смотрел. Другой видел (потому и понял, о чем речь). А на том ролике были именно стандартные "кольца" наждачки от ленточных плоскошлифовальных ручных машин.

Афанасьич написал :
Это сейчас фрезеры-презеры всякие,а лет эдак ......цать назад;двуручная пила и топор

Та понятно. Но сейчас зачем мучиться? У меня где-то вот валяется такая штука - коловорот. Но я им давно не пользуюсь.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Подожди пусть проедут!

Вообще это достаточно тяжелая вещь. Аккуратность нужна всем участникам движения и идущим и едущим. Пусть Бог милует от неприятностей и тех и других.

Tomkol написал :
Та понятно. Но сейчас зачем мучиться?

Вообще то фрезер для бревен на строительство дома стоить может чуть ли не как дом.....Ребята хорошо делают, но дорого.....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NAP написал :
И вот пропустив не пропускавшую я даже и не подумал что шумка может быть еще один. Гада просто в поле зрения на проезжей части не было. Толь цукини слишком шустро ехал толи выехал со второстепенной пользуясь моментом что движение на переходе стало.

Оборзевшие водилы, или в тюрьму хочется, у нас за это дерут нещадно. Если машина в параллельном ряду остановилась перед переходом, то наверное, не просто так, какого ... лететь через переход. Сейчас в ПДД РФ закреплено конкретно:
"14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта Правил."

Pavel003 написал :
Пешеход!!!! Уступи дорогу транспорту!. Нормальный лозунг.

Лозунг нормальный, слов нет, но, если им пользоваться в городе с оживленным движением, будешь стоять до посинения и ждать пока пропустят. Но в крайности впадать тоже не надо, иначе придется вспомнить другой лозунг: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!"

NAP написал :
Я вот даже и не видел что бы такие топорища продавались

Отец не делает топорища на экспорт. Только родственникам и сельчанам. Как ни как за 80 уже.

CAIMAN340

Veps25 написал :
Лозунг нормальный, слов нет, но, если им пользоваться в городе с оживленным движением, будешь стоять до посинения и ждать пока пропустят. Но в крайности впадать тоже не надо, иначе придется вспомнить другой лозунг: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!"

Конечно. Но если в Городе с Оживленным движением на Пешеходном переходе нельзя установить Светофор, то это Деревня, а не город.

Veps25 написал :
у нас за это дерут нещадно.

Ребенку погибшему в коляске от Этого очень конечно Хорошо?
.....Не видно тому, что в параллельном ряду, что это переход пешеходный, так бывает.

Veps25 написал :
Но в крайности впадать тоже не надо, иначе придется вспомнить другой лозунг: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!"

Я примерно это и имел ввиду..

.....Еще раз, у нас есть и привычки и ментальность, не надо ее ломать, иначе доживемся до французского варианта. Оно нам надо.