Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#4953796

Pavel003 написал :
Конечно. Но если в Городе с Оживленным движением на Пешеходном переходе нельзя установить Светофор, то это Деревня, а не город.

И все-таки не везде это целесообразно.

Pavel003 написал :
Ребенку погибшему в коляске от Этого очень конечно Хорошо?

Для того и дерут, чтобы таких трагедий не было. Вы предлагаете награждать?

Pavel003 написал :
Не видно тому, что в параллельном ряду, что это переход пешеходный, так бывает.

Бывает, но голову включать нужно, особенно если видимость ограничена, а если это перекресток, то сам Бог велел.

NAP написал :
Прохаживаясь в обеденный перерыв чуть было не полежал на капоте. Бог отвел и меня и водилу.
... Если бы женщина не окликнула то сбил бы гад. А так я не сделав шаг вперед а только наклонившись по инерции чиркнул по кампоту курткой.

это знак/предупреждение , что нужно быть внимательнее...
а вообще - хорошо всё то, что хорошо заканчивается...

Veps25 написал :
Оборзевшие водилы, или в тюрьму хочется, у нас за это дерут нещадно. Если машина в параллельном ряду остановилась перед переходом, то наверное, не просто так, какого ... лететь через переход. Сейчас в ПДД РФ закреплено конкретно:
"14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил."

что то подобное есть в ПДД всех стран мира, но на практике - есть как есть, тем более, что не все водители ездят каждый день по улицам с двумя и более, полосами движения с нерегулируемыми пешеходными переходами...
скажу понятнее - у водителя мегаполиса со стажем от пяти лет, это уже на уровне рефлексов, у остальных же - как повезёт...

Veps25 написал :
Лозунг нормальный, слов нет, но, если им пользоваться в городе с оживленным движением, будешь стоять до посинения и ждать пока пропустят. Но в крайности впадать тоже не надо, иначе придется вспомнить другой лозунг: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!"

так как все мы бываем и водителями и пешеходами, скажу по себе - пешком перехожу дорогу (не зависимо по регулируемому переходу или нет, или вообще в неустановленном месте), всегда внимательно смотрю по сторонам, так как прав я или не прав, а прозевав зазевавшегося водителя (или водителя дебила) мне уже потом это будет по барабану - поэтому то господа, бережёного Бог бережёт...
хотя, будучи в командировке, в центре Каира, я побоялся переходить улицу с четырьмя полосами движения в одну сторону (туда назад - ВОСЕМЬ), по пешеходному переходу (светофора там не было)...

Pavel003 написал :
.....Не видно тому, что в параллельном ряду, что это переход пешеходный, так бывает.

совершенно верно, так бывает и очень часто, причём не зависимо от страны - имея опыт вождения в больших мегаполисах, чисто автоматом начинаешь тормозить и крадучись опережать притормозившее или остановившееся транспортное средство...
а ведь кто то просто опережает такое авто и тут.... имеем то что имеем...

Veps25 написал :
Для того и дерут, чтобы таких трагедий не было. Вы предлагаете награждать?

Знаменитая трагедия в Брянске. Ребенок погиб. Мама шла как по подиуму. Ни налево ни направо она не смотрела. ОНА ПРАВА ведь. Не видела девушка что там переход, и почему автобус стоял тоже не видела. Был я в похожей ситуации. Именно воспитывается Я ПРАВ, а что будет потом не важно. Прав, но покойник, не есть это хорошо. Сначала надо сделать инфраструктуру, а потом драть. Драть у нас умеют.

Комедию со смытым городком все видели. Уже звонит подруга ...убегайте, а я не верю....Если бы Мэр бегал по городу он бы всех спас.... Посадили чиновников....А Чубайса за ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ Саяно Шушенскую ГЭС не посадили....Не посадочный, как и другие....

Veps25 написал :
Бывает, но голову включать нужно, особенно если видимость ограничена, а если это перекресток, то сам Бог велел.

А вот недавняя ситуация: регулируемый переход, транспорту горит зеленый, мама с ребенком неглядя по сторонам взлетает на зебру, ман с ревом тормозов и фа-фа пытается затормозить, а эта сучка даже не глянула в его сторону. Разошлись в сантиметрах. Так кому в данной ситуации голову включать?
Мое мнение - хорошо бы ввести удостоверение пешехода( с экзаменами по теории и хождения) и за злостные нарушения - лишать)))

Юрий VW написал :
что не все водители ездят каждый день по улицам с двумя и более, полосами движения с нерегулируемыми пешеходными переходами...

А в европе много нерегулируемых переходов при многополосном движении?

Юрий VW написал :
так как все мы бываем и водителями и пешеходами,

Вот именно, и я больше пешеход чем водитель, но видно ведь не воруженным взглядом, как гибнут люди ПОЛУЧИВШИЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО, которое НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕНО.....Зато Галочку поставили Для Одних шоб увийты до Еуропы, для других Чтобы показать и мы Еуропа. Делать то ничего не надо. Писульку написали и отчитались, как все прекрасно. Самим собою надо быть....Но это конечно только разговор, вряд ли что изменится.....

Андрей6319 написал :
А в европе много нерегулируемых переходов при многополосном движении?

Не знаю как на самом деле, но там вроде исповедуется принцип, что они не должны встречаться автомобиль и пешеход.....читал про такое, как на самом деле это наши путешественники могут рассказать....

Андрей6319 написал :
Так кому в данной ситуации голову включать?

тем дебилам которые в правилах пункт приняли что автомобиль обязан пропустить пешехода на переходе. Вот и ломиться чаще стали не глядя по сторонам. А мозгов на подумать что машина как вкопенная остановиться не может не дали. один хрен водитель виноват блин! У нас в основном летом это достает! Прутся как овцы!

Viva la KUBAN!!!!!

Андрей6319 написал :
и за злостные нарушения - лишать)))

Сначала одной ноги, потом, если не помогло, то и второй.....Можно злостных нарушителей лишать головы......

Андрей6319 написал :
А вот недавняя ситуация: регулируемый переход, транспорту горит зеленый, мама с ребенком неглядя по сторонам взлетает на зебру, ман с ревом тормозов и фа-фа пытается затормозить, а эта сучка даже не глянула в его сторону. Разошлись в сантиметрах. Так кому в данной ситуации голову включать?

курицы с детьми, это отдельный разговор, чего только стОит ожидание мам с коляской на переходах - коляска на дороге, а сама на тротуаре...

Андрей6319 написал :
А в европе много нерегулируемых переходов при многополосном движении?

там где был я лично, я не видел, а что далее - не видел ...

Pavel003 написал :
Знаменитая трагедия в Брянске. Ребенок погиб. Мама шла как по подиуму. Ни налево ни направо она не смотрела. ОНА ПРАВА ведь. Не видела девушка что там переход, и почему автобус стоял тоже не видела. Был я в похожей ситуации. Именно воспитывается Я ПРАВ, а что будет потом не важно. Прав, но покойник, не есть это хорошо.

и сколько таких случаев, и скольким потом уже всё равно....

[

Культурная столица и быдло пешеходы

]( "Культурная столица и быдло пешеходы")

Pavel003 написал :
.Можно злостных нарушителей лишать головы......

электроды в голову вживлять, с приемником, а на переходах передатчик поставить, шоб команду на разряд давал

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Андрей6319 написал :
Мое мнение - хорошо бы ввести удостоверение пешехода

и на лайбу категорию ввести?

пардус написал :
тем дебилам которые в правилах пункт приняли что автомобиль обязан пропустить пешехода на переходе.

Нормальный закон. На каких-то участках и в какое-то время хозяином дороги должен быть автомобиль, на других и в другое время - пешеход. Но на проезжей части все должны быть равны в своих правах и обязанностях. На деле у водителей обязанности есть, а у пешеходов преимущественно одни права. И главное право пешехода - незнание своих обязанностей.

Pavel003 написал :
Сначала одной ноги, потом, если не помогло, то и второй.....Можно злостных нарушителей лишать головы......

Павел, а ты не только злой, ты еще и кровожадный)))

Юрий VW написал :
там где был я лично, я не видел, а что далее - не видел ...

Вот и я не видел, а в твоей и моей стране это сплошь и рядом. Я считаю, что дело как раз в этом.

пардус написал :
электроды в голову вживлять, с приемником, а на переходах передатчик поставить, шоб команду на разряд давал

Не, лучше номерные знаки на перед и зад. Тогда у них может появиться ответственность за свое поведение на переходах. Представь: вылез на красный - по номерам пробили( регистраторов много, а вражда водила - двуногий, довольно древняя) и сиди голодный и безработный дома... ну скажем пару недель для начала)))

КРЫМСКИЙ написал :
и на лайбу категорию ввести?

Это типа открытой категории на перенос тела собутыльника через дорогу?)))

Андрей6319 написал :
Нормальный закон

Закон то нормальный, но он не отменяет законы физики!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
регулируемый переход, транспорту горит зеленый, мама с ребенком неглядя по сторонам взлетает на зебру,

Несколько другая ситуация, чем рассматривали первоначально Точнее совсем другая, не находите? Немного другая, если в правом ряду на разрешающий сигнал светофора перед переходом вдруг встает машина, а другая, в левом, продолжает движение с той же скоростью, ну или объезжает остановившегося. В случае ДТП водитель будет не виноват, но нервы потреплет изрядно и лечение пешехода оплатит (или похороны).

Андрей6319 написал :
Так кому в данной ситуации голову включать?

Так мой первый пост о том и был, что всем участникам движения.

Андрей6319 написал :
А в европе много нерегулируемых переходов при многополосном движении?

Согласен, нерегулируемый переход при многополосном движении это нонсенс.

Pavel003 написал :
ПОЛУЧИВШИЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО, которое НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕНО

Обеспечено Законом. В противном случае преимущество всегда у КАМАЗа.

Pavel003 написал :
не должны встречаться автомобиль и пешеход.

В идеале - да. На оживленных многополосных перекрестках.

пардус написал :
Вот и ломиться чаще стали не глядя по сторонам. А мозгов на подумать что машина как вкопенная остановиться не может не дали. один хрен водитель виноват блин!

Действительно, сложилась такая практика, при наличии видеорегистратора еще что-то можно пытаться доказать. К пешеходам тоже предъявляются требования "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." Вот только при рассмотрении дел обычно это требование на второй план уходит.

Pavel003 написал :
.Можно злостных нарушителей лишать головы...

Злостные сами лишатся, вопрос времени.

Veps25 написал :
Действительно, сложилась такая практика, при наличии видеорегистратора еще что-то можно пытаться доказать

у меня знакомый пока доказал что он физически не мог заметить переходящее тело на неосвещенном участке трассы вне пешеходного перехода, в темное время суток в условиях тумана. поседел совсем в 40 лет. А сколько выслушал от той стороны это не передать

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
главное право пешехода - незнание своих обязанностей.

Точно подмечено.

Андрей6319 написал :
вражда водила - двуногий, довольно древняя

Самое смешное, что они ролями регулярно меняются.

пардус написал :
Закон то нормальный, но он не отменяет законы физики!

И не только физики.

Veps25 написал :
Несколько другая ситуация, чем рассматривали первоначально Точнее совсем другая, не находите?

Нахожу, и что? Или правомерна только та ситуация, которую описал ты?

Veps25 написал :
Так мой первый пост о том и был, что всем участникам движения.

Veps25 написал :
Сообщение от Pavel003
Не видно тому, что в параллельном ряду, что это переход пешеходный, так бывает.
Бывает, но голову включать нужно, особенно если видимость ограничена, а если это перекресток, то сам Бог велел.

Павел про водил, ответ тоже про водил, я там не увидел что про всех, вот и заострил внимание.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

пардус написал :
у меня знакомый пока доказал что он физически не мог заметить переходящее тело на неосвещенном участке трассы вне пешеходного перехода, в темное время суток в условиях тумана. поседел совсем в 40 лет.

Но доказал же.

Veps25 написал :
Но доказал же.

Ага, со следственным экспериментом. А нервы?

Viva la KUBAN!!!!!

Veps25 написал :
Самое смешное, что они ролями регулярно меняются.

Я из той категории водил, про которых говорят: он и в туалет на машине ездит))) Отчасти это от лени на ноги, а отчасти от некоего страха оказаться на дороге вне железа, я ведь прекрасно понимаю что такое масса помноженная на скорость. И не в теории, а в практике за рулем.