Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4953974

Veps25 написал :
Обеспечено Законом.

То есть ничем. Не видела девушка водитель ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА, а должна была видеть ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕ закона Техническми средствами, а не Обеспечение Закона Законом. Как то не феншуйно получается.

....У нас дублера светофора часто нет уже. Справа фура, на левой стороне нет светика, фура стоит , водила может дремать, а когда ехать, как узнать? Ментам звонить?

Пешеходы - БАРАНЫ!!!

пардус написал :
Прутся как овцы!

пардус написал :
Вот и ломиться чаще стали не глядя по сторонам.

Истинная правда!!!

Всегды пытаюсь пропустить..., езжу много, но..., баранов-овец стало гораздо больше, потому как приняли -

пардус написал :
дебилам которые в правилах пункт приняли что автомобиль обязан пропустить пешехода на переходе.

Андрей6319 написал :
что такое масса помноженная на скорость.

И что это?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

пардус написал :
Ага, со следственным экспериментом.

Одно из следственных действий такое же как, например, допрос. Должны были на слово поверить?

пардус написал :
А нервы?

Сочувствую, но, садясь за руль, мы должны быть готовы к такого рода неприятностям. Выбор быть водителем или нет - за нами, никто не принуждает.

Директор написал :
Всегды пытаюсь пропустить..., езжу много, но..., баранов-овец стало гораздо больше, потому как приняли -
Сообщение от пардус
дебилам которые в правилах пункт приняли что автомобиль обязан пропустить пешехода на переходе.

Пока вижу для себя только один минус этого закона: если раньше, видя пешехода собирающегося перейти дорогу, и видя в зеркале поведение водилы сзади, я иногда жал на фа-фа пешеходу, он шарахался с дороги, клял меня)))... но я то знал что возможно спас не только свою машину, но и его жизнь, так что с улыбкой проезжал мимо его законных прав. А вот что делать теперь в случае обнаружения шумы в зеркале, даже и не знаю.

Pavel003 написал :
И что это?

А ты в своей книжке почитай, это всего через пару страниц от эмпирически)))

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
а когда ехать, как узнать?

Притормозить не судьба?

Pavel003 написал :
Не видела девушка водитель ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА, а должна была видеть

Не очень понятно. Не видела - но должна была - вина присутствует. Не видела - и не могла видеть - вины нет. Хороший пример по подобному поводу привел пардус, водитель не видел пешехода на проезжей части и не мог его видеть в силу темноты, тумана и т.п. Хотя я бы сказал, что тут ему еще повезло, т.к. ПДД предписывают выбирать скорость с учетом видимости, погодных условий, состояния дорожного покрытия и т.п. Могло и не в его пользу повернуться.

Pavel003 написал :
И что это?

та так, мелочи.
[

]( видео загрузится покажу. И скорость то была ничего, а машине п.......

Viva la KUBAN!!!!!

Спор ни о чем, потому как -
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Всем удачи на дорогах!!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

По видео от Директор, первый эпизод: пропустивший мамку с коляской в неположенном месте, можно сказать, подставил едущего следом, хорошо водила вроде учел такую возможность и притормозил.

Veps25 написал :
Хотя я бы сказал, что тут ему еще повезло, т.к. ПДД предписывают выбирать скорость с учетом видимости, погодных условий, состояния дорожного покрытия и т.п.

ну блин, как выбрать что пьяный под колеса кинется? да еще на трассе.
Veps25, дай Бог Вам и всем остальным не побывать в этой шкуре! Ибо со стороны и задним умом все умные.

Viva la KUBAN!!!!!

Директор написал :
Спор ни о чем, потому как -
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

)))
Испробуй простой кскримент: у себя во дворе попробуй попросить процитировать этот пункт правил своих соседей-неводителей. Если хоть один сможет - пузырь с меня)))

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Директор написал :
Спор

Вроде и не спор, так, обмен мнениями.

Директор написал :
4.5.

см. пост

Veps25 написал :
Не видела - но должна была - вина присутствует

Не надо передергивать. Это не протокол. Она Должна была его видеть, это означает ЧТО ОН НЕ БЫЛ виден, поэтому она его и не видела. Это то чего не сделала власть то есть НЕ ОБЕСПЕЧИЛА ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА, тех.средствами. Я все время об этом.
Ведь дело не только в этом (достаточно мелочном законе), у нас больше 20 000 000 миллионов тоже на слово верят....Вы завтра прокынэтэсь у инший Краини, Вас Завтра примнут в Евро семью, это уже другие дебилы......
Люди верят раз написали это так и будет. Не будет, если ничего не делать.

Лучше позже ввести закон, который пользу потом принесет, чем делать так, как делают.....

Директор написал :

01:47 - это самое малое, что можно сказать про поведение пешеходов на проезжей части...

таких видео в сети множество, вот далее...

пардус написал :
ну блин, как выбрать что пьяный под колеса кинется? да еще на трассе.

У нас один алик одно время зарабатывал на пузырь, кидаясь под трогающиеся на светофоре авто на небольшой, зелененькой улочке. Типа: вы обязаны были подождать пока я не завершу свой переход))) Зарабатывал до тех пор, пока я не поленился выйти из машины, оттащить в зелень и отпиночить его.

Veps25 написал :
Притормозить не судьба?

Судьба. Ничего я не должен, дорога ДОЛЖНА БЫТЬ ИНФОРМАТИВНОЙ, не обеспечил этого, не вводи бред в правила. Это правильная постановка вопроса.
Переход ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБОЗНАЧЕН, Если его не видно, он обозначен?

Андрей6319 написал :
)))
Испробуй простой кскримент: у себя во дворе попробуй попросить процитировать этот пункт правил своих соседей-неводителей. Если хоть один сможет - пузырь с меня)))

Не, не буду..., мало того - если дойдет до суда, судья будет на стороне пешехода почти всегда.

Но пункт в ПДД есть..., мозгов нету...

Я ни на чьей стороне..., потому как и самого раз..., ...цать чуть не сбили на "зебре", хотя это "чуть" не переросло в "ДЕЛО" потому как вижу "зебру" и с водительского сиденья часто, потому -

Директор написал :
Всем удачи на дорогах!!!!

Уважайте друг-друга хоть немного, и все наладится....)))

Pavel003 написал :
20 000 000 миллионов


Не понял, это ближний космос или уже дальний)))

Директор написал :
Не, не буду...,

Блин, а я думал поймаешся на провокацию и... пузырь раздавим)))