Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4954147

Pavel003 написал :
Знаменитая трагедия в Брянске. Ребенок погиб. Мама шла как по подиуму. Ни налево ни направо она не смотрела. ОНА ПРАВА ведь. Не видела девушка что там переход, и почему автобус стоял тоже не видела. Был я в похожей ситуации. Именно воспитывается Я ПРАВ, а что будет потом не важно. Прав, но покойник, не есть это хорошо. Сначала надо сделать инфраструктуру, а потом драть. Драть у нас умеют.

В белорусских ПДД двойная подстраховка. Водитель обязан пропустить пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому переходу, а пешеход имеет право выйти на переход, только предварительно убедившись в собственной безопасности. Но ты прав. Мам, идущих по проезжей части, как по подиуму, хватает и у нас... И откуда они только берутся...
[

]( ""Брат". Были же люди, как люди...")

newzubok написал :
В белорусских ПДД двойная подстраховка. Водитель обязан пропустить пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому переходу, а пешеход имеет право выйти на переход, только предварительно убедившись в собственной безопасности.

Так и у нас тот же коленкор6)

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

пардус написал :
Существующая практика в корне расходится с презумпцией невиновности.

Да, хотел было написать, что доказывание виновности лежит на органах следствия (дознания), а не наоборот, но знаю, что это далеко не всегда так.

пардус написал :
закавыка только в том что я как бы это, существо не местное

Инопланетян много..., главное п 4.5 блюдуть...
-
не поспешают..., )))), хочут что бы их увидели..., ню на "зебре"...

Директор написал :

а шо не таким макаром?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Х,,, там! Приехавший инспектор без разговоров протокол на него нарисовал.

Наши тоже частенько так действуют, видать пешеходы их достали по самые небалуй)))
Мы с одним моим товарищем, дознавателем из областной, частенько в одной баньке паримся. Как-то зашел разговор про пеших и я ему озвучил свои мысли о удостоверении пешехода - долго смеялся, а потом на полном серьезе сказал, что возможно это решение проблемы)))

newzubok написал :
Мам, идущих по проезжей части, как по подиуму, хватает и у нас... И откуда они только берутся...

Из тех же ворот что и весь народ.

пардус написал :
а шо не таким макаром?

Этот хоть ползет и на улице пока светло. А у меня на днях в темноте прямо перед бампером одно тело перебежало. Есть видео с регика,но не умею выкладывать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
возможно это решение проблемы

Решение в том, чтобы вдалбливать правила поведения на дорогах с малолетства и, главное, показывать детям пример, так как говорить родители могут что угодно, но если они сами бегут на красный свет или в неположенном месте, да еще и чадо с собой тащат, то и чадо так же делать будет.

К стати. К недавнему разговору о светодиодах.
У меня телек будильником работает, включается в аккурат к началу новостей, я нежусь и слушаю, а к моменту встатия Моего Величества там какая-то еще хрень начинается( первый канал). Так сегодня пришлось задержаться в кроватке: рассказывали про простой способ определения невидимого, но очень вредного мерцания светодиодных ламп. Оказывается достаточно поднести к лампе мобилу, включенную в режим камеры. Если на экране просматриваются горизонтальные, мерцающие полосы - лампы вредные. На работе направил мобилу на лампу накаливания 75 Вт - полос нет, на трубку "дневного света" с электронным блоком - полос нет, на то же самое, но со стартером - полосы, дома на светодиодную - полос нету, на лампу накаливания 40 Вт - нечеткие есть.

Андрей6319 написал :
Не понял, это ближний космос или уже дальний)))

Это твои друзья. Космос очень ближний. До тошноты.

Veps25 написал :
Решение в том, чтобы вдалбливать правила поведения на дорогах с малолетства

Именно!!! И я про то же говорю, только несколько утрировано( удостоверение пешехода), с юмором, с сарказмом, но без всякого зла и кровожадности. Мы дошли до такого момента, когда не только водитель за рулем тонника и выше, становится объектом повышенной опасности, а и пешеход. Плотность движения, скорость, надобность делать несколько дел в одно время( Юлий), достигли такой плотности, что... скоро пора будет амурских тигров учить ПДД)))

Pavel003 написал :
Это твои друзья. Космос очень ближний. До тошноты.

Опять ты за свое.
Паш, сколько же в тебе злобы)))

Veps25 написал :
Статья УК предусматривающая наказание за убийство разве его не запрещает?

Именно в этом соль. Запрещает но не обеспечивает защиту от него. Но мы то понимаем разницу между ОБЕСПЕЧИТЬ неприкосновенность личности и ОБЕСПЕЧИТЬ ОБОЗНАЧЕНИЕ пешеходного перехода. Я думаю понимаем.

Андрей6319 написал :
Паш, сколько же в тебе злобы)))

Хватит нам на двоих.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
скоро пора будет амурских тигров учить ПДД)))

Тигров х. з., но одного песика знаю, который переходит дорогу около своего дома строго по пешеходному переходу (и это в деревне), уже несколько раз останавливался, чтобы пропустить.

Микаэл написал :
Есть видео с регика,но не умею выкладывать.

я тоже не умел, научился

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
Хватит нам на двоих.

Ответ достойный не мальчика, но мужа))) Навеяло на статистику:
Я сварил курицу, тебе дал лапки сосать, а сам съел остальное. В действительности я сыт, а ты голоден. А вот по статистике мы съели каждый по 0,5 курочки и оба почти сытые)))

Андрей6319 написал :
Оказывается достаточно поднести к лампе мобилу, включенную в режим камеры.

А еще так уже давно проверяю работоспособность пультов

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Щас белорус Женя Литвинкович на канале УТР классный концерт лабает ! Amos4W 11648H7500 . Первый сольный .