Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4954245

Veps25 написал :
Тигров х. з., но одного песика знаю,

А я позапрошлым летом чуть касулю на капот не подцепил, тоже типа свои права знает)))

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Именно в этом соль. Запрещает но не обеспечивает защиту от него.

Тогда только личная охрана. И то не 100%. А запрет совершать какое-либо действие под страхом наказания и есть защита от него.

пардус написал :
А еще так уже давно проверяю работоспособность пультов

Ща испробовал. ИК ловит, никогда бы не подумал. Но через пульт набрать номер не получилось)))

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
А я позапрошлым летом чуть касулю на капот не подцепил,

Прошлой осенью, в октябре, с сыном по озерам катались, в одном и том же месте вначале на дорогу кабан выскочил, на следующий день - медведь.

Андрей6319 написал :
Но через пульт набрать номер не получилось)))

симку забыл вставить

Viva la KUBAN!!!!!

newzubok написал :
В белорусских ПДД двойная подстраховка. Водитель обязан пропустить пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому переходу, а пешеход имеет право выйти на переход, только предварительно убедившись в собственной безопасности

По памяти и у нас так же прописано. Но вот когда ГАИцы пасутся за пешеходным переходом то доказать написанное на дороге не возможно а в суд не идем. Это и дало безолаберный подход к переходу через проезжую часть пешеходам. Во блин завернул.
Обратно таки со слов говорят что у Вас пешеход будет считаться имеющим преимущество если этих самых пешеходов не менее 3-х. Можно конечно проштудировать правила в сети но как бы комент живого водителя можно услышать

Veps25 написал :
Прошлой осенью, в октябре, с сыном по озерам катались, в одном и том же месте вначале на дорогу кабан выскочил, на следующий день - медведь.

Мне этим летом лось в Брянском лесе понравился - стоял поперек просеки и тащился как наркоман от нашей вони( мы на газ53 "мчались" по ветру) и сбег только когда в воздух стрелять стали, а на устные уговоры не реагировал)))

пардус написал :
симку забыл вставить

Во прогресс дошел, а мой пульт еще без симки)))

NAP написал :
По памяти и у нас так же прописано. Но вот когда ГАИцы пасутся за пешеходным переходом то доказать написанное на дороге не возможно а в суд не идем. Это и дало безолаберный подход к переходу через проезжую часть пешеходам. Во блин завернул.
Обратно таки со слов говорят что у Вас пешеход будет считаться имеющим преимущество если этих самых пешеходов не менее 3-х. Можно конечно проштудировать правила в сети но как бы комент живого водителя можно услышать

Не, про "трех" - неправда. Достаточно одного. Но!!! Нюансы юридические не знакомы ни большинству водителей, ни большинству пешеходов. На самом деле, пропустить пешехода, это не создать ему препятствий, то есть, не вынудить его изменить скорость движения... Часто бывает так, что пешик только начинает движение слева через две полосы, а ты спокойно проезжаешь и... вдруг возникает гаец, как черт из табакерки! Типа, ты не пропустил. Ну, тут уж может помочь регистратор, спокойствие и знание своих прав. В ином случае - штраф. Типа, пузом наехал, права качнул, а я заплатил, утерся и поехал...

newzubok написал :
Ну, тут уж может помочь регистратор, спокойствие и знание своих прав. В ином случае - штраф. Типа, пузом наехал, права качнул, а я заплатил, утерся и поехал...

"Пробирочная жизнь"...,
Есть ДВА регистратора..., видио с них выкладывать ...., а просто смысла нету.

Андрей6319 написал :
Мне этим летом лось в Брянском лесе понравился - стоял поперек просеки и тащился как наркоман от нашей вони( мы на газ53 "мчались" по ветру) и сбег только когда в воздух стрелять стали, а на устные уговоры не реагировал)))

У меня была ситуация, когда ехали с другом через зону чернобыльского отселения, в которой жить нельзя, а проезжать через нее можно. Зверью там жить можно, поэтому развелось его там немеряно! Ну вот едем мы, вдруг на дорогу выходит лось, рогатый такой... Останавливается, растопыривает ноги на асфальте и наклоняет башку с рогами в нашу сторону. Я, естественно, торможу до остановки... Мы стоим и он стоит. Вдруг сзади лося дорогу перебегает лосиха с лосенком... А Лось, наклонив голову, стоит. Потом посмотрел в сторону своей семьи, перешли ли дорогу, потом в нашу сторону... И затрусил вслед убегающим членам семьи... Мол, проезжайте теперь, чего уж там...

Директор написал :
"Пробирочная жизнь"...,
Есть ДВА регистратора..., видио с них выкладывать ...., а просто смысла нету.

Че-то я не понял, про какие ДВА регистратора? И куда чего выкладывать? Достаточно одного и знания того, как разговаривать и на что ссылаться... В большинстве случаев у нас прокатывает.

newzubok написал :
Че-то я не понял, про какие ДВА регистратора? И куда чего выкладывать? Достаточно одного и знания того, как разговаривать и на что ссылаться... В большинстве случаев у нас прокатывает.

Задача - не сбить...

И всем УДАЧИ на дорогах!!!

newzubok, как писать ваш ник кирилицей? А то мы тут с Павлом като по разному иностранные буквы прочитали или вернее транскрипцию прописали.

Директор написал :
Задача - не сбить...

И всем УДАЧИ на дорогах!!!

Это таки ДА.

newzubok написал :
Вдруг сзади лося дорогу перебегает лосиха с лосенком... А Лось, наклонив голову, стоит.

Жентелемен. Видать с европы)))
А с нашим прошлогодним проще оказалось. На место приехали и я тамошнему егерю про лося рассказал. Подсаженые, говорит. Оказывается у лосей что-то там в организме немного не так, я не очень понял, но что-то там с пищеварением и резкими запахами у них связано. Тащатся от всякой химии типа бензина, соляры и пр.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Ща испробовал. ИК ловит

Из-за этого фотки тлеющих в темноте углей в мангале, раскаленная докрасна железяка и прочие источники ИК-излучения на фотках получаются с явно выраженным лиловым оттенком.

Андрей6319 написал :
Но через пульт набрать номер не получилось)))

Зато с телефона, как с пульта, можно телевизором управлять.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
newzubok, как писать ваш ник кирилицей? А то мы тут с Павлом като по разному иностранные буквы прочитали или вернее транскрипцию прописали.

А это наверное кому как нравится: не в зубок, новый зубок, не в зуб окей, новый зуб - окей)))
Мне последнее больше нравится, по Павлу думаю что не в зуб ногой переводится(((

Tomkol написал :
Зато с телефона, как с пульта, можно телевизором управлять.

Что и у нас тоже?
Шутка)))

Андрей6319 написал :
Что и у нас тоже?

лехко, я вот с вами по холодильнику общаюсь

Viva la KUBAN!!!!!