Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4954580

NAP написал :
newzubok, как писать ваш ник кирилицей? А то мы тут с Павлом като по разному иностранные буквы прочитали или вернее транскрипцию прописали.

А лучше - пишите Саша. Или Санек. Или Саня. Или Александр. Или Шурик... Как кому удобно...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

newzubok написал :
Или Шурик...

"Шурик, Вы комсомолец?"

Сытый конному не пеший!

Андрей6319 написал :
А это наверное кому как нравится: не в зубок, новый зубок, не в зуб окей, новый зуб - окей)))
Мне последнее больше нравится, по Павлу думаю что не в зуб ногой переводится(((

Ну, нравится, значит - пишите так!!! Насчет того, кто из нас насчет чего не в зуб ногой - можно поспорить. Обычно те, которые категорично без аргументов, по итогу сами и оказываются - не в зуб ногой! Это я так... Без обид... Просто констатирую...

Tomkol написал :
"Шурик, Вы комсомолец?"

Увы, или к счастью, уже нет!

Tomkol написал :
Но я книжки люблю читать. Это первая причина покупки смартфона.

Везет, а у меня на смартфон с книжками денег не хватает, так что телефон с надкушенным яблоком отдельно, а книжки отдельно)))

newzubok написал :
Ну, нравится, значит - пишите так!!! Насчет того, кто из нас насчет чего не в зуб ногой - можно поспорить. Обычно те, которые категорично без аргументов, по итогу сами и оказываются - не в зуб ногой! Это я так... Без обид... Просто констатирую...

Обычно те, которые с больным самолюбием - именно так все и воспринимают. Это я так... Без обид... Просто констатирую...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
так что телефон с откушенным яблоком отдельно

В сторону эпплов тоже не смотрю. От них снобизмом попахивает. Ну какой смысл встраивать в них тот же блютуз, если по этому блютузу нельзя передать информацию на неэппл ? Хрень какая-то.

Андрей6319 написал :
а книжки отдельно.

Отдельные книжки уже давным-давно все перечитаны неоднократно. Да и носить с собой отдельную книгу как-то несподручно. А так - или с женой в магазине, пока она там что-то рассматривает или примеряет (раньше во время этого затяжного процесса на стену лезть хотелось), или сидя на совещании - открыл в телефоне книжечку удобоваримую и чудесно время пролетает.
Да и покупать книги сегодня тоже накладно очень. Тем более, что в интернете их бесплатно можно взять.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Но я книжки люблю читать. Это первая причина покупки смартфона.

А я фотографировать и видео снимать . Книжки у меня жена читает с телефона , хоть и зрение уже село .

Tomkol написал :
В сторону эпплов тоже не смотрю. От них снобизмом попахивает.

Именно. Как не странно - довольно приятное ощущение)))

Tomkol написал :
открыл в телефоне книжечку удобоваримую и чудесно время пролетает.

Два ключевых слова о современности: удобоваримая( литература) и время пролетает. Парадоксально, но они очень тесно связаны.

Андрей6319 написал :
Обычно те, которые с больным самолюбием - именно так все и воспринимают. Это я так... Без обид... Просто констатирую...

Да ну... Где я и где "с больным самолюбием"!? Просто я обозначаю границы... Так сказать, чтоб не гадали насчет "нев", "нью", "нео" и так далее... И какое отношение вообще это имеет к нашему общению на ЭТОМ форуме??? Если по 3,14 ть в этой ветке, то я - за! А если поделиться умениями и навыками, то - пофиг, какой "зубок"... Я вот счас пишу этот опус в майке с надписью "Все делаем сами!" от админа этого форума. И я с ним полностью согласен. И пофиг кто мы - белорусы, русские или украинцы. Если б я языками владел, я бы здесь и немцев с голландцами и англичанами приветствовал!
Так что... не обижайтесь, если я не так в чью-то сторону вякну...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

newzubok написал :
Я вот счас пишу этот опус в майке с надписью "Все делаем сами!" от админа этого форума

А я берегу , с надписью форумы mastercity.ru .

vagin написал :
с надписью форумы mastercity.ru

Хде достал?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Хде достал?

Заработал .

vagin написал :
А я берегу , с надписью форумы mastercity.ru .

Дак это... У меня тоже написано "Форумы мастерсити". Только снизу еще "Все делаем сами".

newzubok написал :
пишу этот опус в майке с надписью "Все делаем сами!" от админа этого форума.

vagin написал :
А я берегу , с надписью форумы mastercity.ru

Владимир С. написал :
Хде достал?

vagin написал :
Заработал

newzubok написал :
Дак это... У меня тоже написано "Форумы мастерсити". Только снизу еще "Все делаем сами".

Расхвастались!!!

newzubok написал :
Да ну... Где я и где "с больным самолюбием"!?

Да ну... А где я эти понятия сложил вместе?)))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Два ключевых слова о современности: удобоваримая( литература) и время пролетает. Парадоксально, но они очень тесно связаны.

Да, именно! И я скажу, почему так: после того, как на службе все нервы вымотают, как-то совсем не тянет читать "Войну и Миръ" Толстого или другой подобный тяжелый случай. Хочется расслабиться, развеяться, отдохнуть морально.
Это издержки нашего суетливого времени.

vagin написал :
А я фотографировать и видео снимать

Ну и это тоже, хотя для меня оно вторично. А в общем, если посчитать затраты на покупку видеокамеры, фотоаппарата, автонавигатора, книгочиталки, диктофона, планшета и протчее, и протчее, то всё это в одном флаконе (т.е. смартфоне) обойдется гораздо дешевле, пусть и качество этих функций будет хуже, но всё-равно. Зато всегда с собой всё носишь и можешь оперативно использовать при оказии.
А ту же книгочиталку отдельно надо специально не забыть взять. Еще и придумать, куда её положить, да не забыть зарядить предварительно.
Кстати, представьте, какой пучок зарядок надо иметь, чтобы зарядить по-отдельности все эти девайсы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Кстати, представьте, какой пучок зарядок надо иметь, чтобы зарядить по-отдельности все эти девайсы.

Конечно, ведь сделать одну на ВСЁ, при современном развитии техники, это же невыполнимая МИССИЯ.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Конечно, ведь сделать одну на ВСЁ, при современном развитии техники, это же невыполнимая МИССИЯ.

Ну почему? Ведь все современные телефоны и смартфоны от мини-ЮСБ заряжаются. Только Эпплы опять-таки выпендриваются.

Вчера вот печку вывел на максимальный режим горения, и заснял трошки этот процесс. Специально ради такого дела камеру не тащил бы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну почему? Ведь все современные телефоны и смартфоны от мини-ЮСБ заряжаются. Только Эпплы опять-таки выпендриваются.

Это есть. Но как ни крути не повсеместно это есть и не все применить могут.

Печка горит красиво. А про Фото Видео телефоном это да. У меня не Эппл (нет возможности как у нашего масковского сноба), а N 73. Все фото на Мастер Сити с него. Так ему скока лет. Конечно современный лучше, но...Да и Кэнон (фотик) домой вернулся, его дома применяю.....
Печка хорошая, но дрова....пока газ есть буду им подогревать мастерскую....тем более что это нужно все реже....